Владимир Познер дал совет Минздраву

6
По информации специалистов ежедневно в России 79 человек узнаёт о своём заражении ВИЧ. Основные причины заражения – наркомания и случайные половые связи. Министерство здравоохранения предлагает свою стратегию снижения числа заражений ВИЧ. Стратегия, как её объясняет Фонд «Фокус-Медиа» заключается необходимости полового воздержания и верности одному сексуальному партнёру. В Минздраве информацию о наличии именно такой стратегии пока не подтверждают.
Несмотря на неподтверждённость, Владимир Познер выступает за то, что такая стратегия может привести к тяжёлым последствиям. Известный телеведущий направил письмо на имя Вероники Скворцовой, в котором доводит до министра мысль о том, что главное эффективное средство борьбы с распространением ВИЧ – информационная работа с гражданами. И основной раздел этой работы – разъяснение информации об использовании презервативов, как средств, позволяющих не заразиться ИППП, ВИЧ, гепатитом B.
По мнению Познера, если информационная составляющая в этом вопросе будет отринута, то это может привести к проявлению порочной политики, которая близка к самому настоящему геноциду населения.
Опасений Познера по этому поводу не разделяют другие специалисты. По их мнению, вести информационную работу необходимо грамотно и совсем не повсеместно. Если школьникам с молодых ногтей объяснять, что такое презерватив, то в наших школах это может привести даже к обратному эффекту.
Такое уже наблюдалось в девяностых, когда сексуальная революция шагнула в российские школы, когда сексологи посещали занятия даже в младших классах, пытаясь рассказать о том, когда и как нужно начинать половую жизнь. Многие родители тогда забили тревогу. Если пойти тем же путём сейчас, то это может привести к новым проблемам.
Сложная задача. И эту задачу, очевидно, нужно решать совместными усилиями. Одними рассказами о том, «как хороши презервативы» в качестве защищающих от ИППП средств здесь явно не обойтись. Нужны совместные усилия и Минздрава, и Минобра, и широкой общественности, которые должны разработать полноценную программу, способную стать неплохой базой для противодействия распространения ВИЧ и других серьёзных заболеваний. Пока такие усилия если и принимаются, то без систематичности.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      30 сентября 2013 20:11
      Господин Познер не так, так по другому ЖАЖДЕТ пролезть в начальные классы школы, чтобы под благовидным предлогом протащить СЕКСЛИКБЕЗ в начальные классы. Со своей стороны выражу сожаление о неиспользовании презервативов его родителями.
    2. +1
      30 сентября 2013 21:58
      мдя.. то что ВИЧ инфекция это проблема серёзная,в этом нет сомнения.а вот насчет сексликбеза в начальные классы.этого допустить нельзя.
      1. Русич51
        +1
        30 сентября 2013 22:54
        Цитата: одинокий
        мдя.. то что ВИЧ инфекция это проблема серёзная,в этом нет сомнения.а вот насчет сексликбеза в начальные классы.этого допустить нельзя.


        Есть гипотеза что ВИЧ создан в лабораториях америи. Доподлинная или нет информация, только спецслужбам известно.
    3. 0
      1 октября 2013 00:25
      Познер - дeбил, подавляющее большинство ВИЧ инфицированных - наркоманы. Как он их спасет презиками?
      1. +1
        1 октября 2013 11:18
        Цитата: Макс Отто
        Как он их спасет презиками?

        Вариантов немного. Либо шприц в презик, либо "колесо" в презик, либо самого Познера в презик.
    4. 0
      1 октября 2013 01:35
      Цитата: Макс Отто
      Познер - дeбил, подавляющее большинство ВИЧ инфицированных - наркоманы. Как он их спасет презиками?

      Наркоманы заражаются шприцами, а пе.ерасты - интраанально (какое слово забубенил, а?). Так что главное - максимально оградить общество от любителей шоколадного очка.

      Как это будет выглядеть? Учитель будет рассказывать детям: "Когда взрослый дядя за конфетку захочет посмотреть, что у вас в попке, не забудьте дать ему презерватив и проверить, что он его напялил на penis?" Может ещё помочь? Млядь ну достали уже, любой лицедей, любой комментатор мнят себя неизвестно что, советы давать будут. "Я - известная киноактриса, заслуженная артистка Белоберджопской области! Господин президент! Я имею мнение, что вы должны..." Помните эту х..ню с еженедельными передачами Солженицына, как ИМ обустроить Россию? Дообустраивали, хватит.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»