Вид на дверь

29
Вид на дверь Надоев соотечественникам, российские радикал-либералы начинают испытывать терпение европейцев.

Несложно представить эту встречу. Хай-тековские интерьеры Европарламента. Депутация российской радикальной оппозиции, куда вошли персонажи из РПР-ПАРНАС Илья Яшин и Владимир Кара-Мурза, экологическая активистка Евгения Чирикова и журналист Олег Кашин. Принимающая сторона: организатор встречи евродепутат из Польши Марек Мигальский, а также евродепутаты Александр Мирский, Карлис Шадускис (Латвия) и Витаутас Ландсбергис (Литва). Как говорится, ну кто не знает депутата и русофоба Ландсбергиса, памятного ещё по советской перестройке.

Наверное, пили чай. Скорее всего, стравливали в евро-пространство «фирменные» фобии. Кто-то неутоленное чувство неприязни к «империи». Ну а визитёры – клокочущую ненависть к «путинскому режиму». Такая почти диссидентско-советская кухня.

Само по себе мероприятие представляется настолько маргинальным, что вряд ли вообще заслуживало бы сколь-нибудь пристального внимания. Ещё один кружок нелюбителей России. Однако во время, а главное, вследствие встречи возникло одно любопытное и важное обстоятельство.

Один из участников, представляющих Латвию, был возмущён поведением прибывших из РФ молодых людей. Особенно того, кто носит фамилию Яшин. Как заявил латвийский парламентарий Александр Мирский, «в Европарламенте есть свод правил, которые никто не может нарушать, ни депутаты, ни персонал, ни гости».

Более того, после встречи Мирский письменно потребовал от главы Европарламента Мартина Шульца запретить указанным гостям возвращаться когда-либо в здание парламента.

Поводом послужила грубая критика в адрес президента Владимира Путина и самого Мирского со стороны российской делегации. Заметим, в ходе обмена мнениями гости (!) – не Лансдбергис – упрекнули Мирского в том, что тот отстаивает интересы России и формирует «пророссийское лобби в Европе».
Всё это является «логичным продолжением», если вообще возможно усмотреть какую-либо логику поведения «российских оппозиционеров», которым не люб всякий, кто вдруг начинает выступать за их собственную страну.

Вся «вина» Мирского в том, что он усомнился в политическом характере преследования экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, а также необходимости обсуждения в стенах Европарламента темы отсутствия питьевой воды у участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой.
Между тем, как подсчитал представитель Латвии, впавший в немилость у радикал-либеральных оппозиционеров, число депутатов, пришедших на встречу, составило от общей численности Европарламента 0,5%.

Цифра эта лучше всяких оценок и комментариев характеризует то состояние полного распада, в которое впало движение, ещё недавно вздувавшееся густыми «болотными» пузырями.

Их последняя надежда, Лёша «Кировлес», постоянно о чём-то бложит, ожидая апелляции по уже вынесенному ему приговору. Их запоздалые и нервные группки бегают по кулуарам заграничных представительств и парламентов, тиражируя, как там все давно уже поняли, абсолютную чушь о современной ситуации в России. Их задание по отстаиванию гей-пропаганды и прочих новейших «радостей» западной демократии оказалось невыполнимым и проваленным.

Ну что же, пусть ещё раз съездят, поговорят со стариком Ландсбергисом. Ведь, пожалуй, больше ничего им и не остаётся.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

29 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    14 октября 2013 08:26
    болотная пена и болотная жижа negative
    1. +7
      14 октября 2013 09:22
      эти могут сейчас на новости о стычках с мигрантами к народу подлезть!вроде смотрите на власть,мы же с вами за одно!!!уродцы!!!
      1. +19
        14 октября 2013 12:14
        Цитата: bodriy
        эти могут сейчас на новости о стычках с мигрантами к народу подлезть!вроде смотрите на власть,мы же с вами за одно!!!уродцы!!!


        Во всех либеральных СМИ и комментариях блогов которые освещали события в Бирюлево главный упор делался на то что это РУССКИЕ НАЦИОНАЛИСТЫ организовали митинги и беспорядки. Не народ простые жители работяги которых достал этот беспредел и бездеятельность властей а мифические националисты. Это был бунт именно московского населения, а не организованных групп футбольных фанатов как на Манежке, которые изначально вышли "за своих". Бунт коренного населения или русских если говорить прямо.. А для этих русофобов все русские б-ы-д-л-о и националисты-радикалы.
        1. +9
          14 октября 2013 13:13
          Цитата: Аскет
          Это был бунт именно московского населения,

          Как уже задолбали эти торгаши, и вся эта бизнес"элита", из республик Закавказья, и Ср. Азии, порой себя чувствуешь как не у себя дома, посещая эти рынки. А власти не чешутся, если так дальше пойдет, то не только Московское население встанет на дыбы, но и Сибирь, с Забайкальем. Вы Станислав не подскажите нам, как развиваются дальнейшие события по делу Антона Кудряшова которому торгаши проломили голову, как то тихо стало, Или наши продажные полисменты продали своего колегу? Ну и на последок, мне эта ситуация с гастерами напоминает Германию, и ЕС в целом, где ситуация уже вышла из под контроля, где коренное население ни во что не ставят, вчерашние эмигранты-гастарбайтеры. Неужели идем по пути удушения коренного населения, ради прибылей для наших бизнесменов?
        2. +6
          14 октября 2013 15:29
          Цитата: Аскет
          Бунт коренного населения или русских если говорить прямо

          Для власти признание этого факта смерти подобно. Вот они и талдычат об фашиствующих отморозках.
    2. +4
      14 октября 2013 09:27
      а также необходимости обсуждения в стенах Европарламента темы отсутствия питьевой воды у участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой.
      Я не понял,а что у этой извращенки воды нет.И как она не сдохла еще.

      Цифра эта лучше всяких оценок и комментариев характеризует то состояние полного распада, в которое впало движение, ещё недавно вздувавшееся густыми «болотными» пузырями.
      Болото тиной заростает
      1. +3
        14 октября 2013 09:59
        Цитата: Александр романов
        Я не понял,а что у этой извращенки воды нет.


        Не - это насчет минералки и бутилированной воды из горных источников.

        А вообще то, поводов для недовольства либероидов можно найти еще много. Например качество туалетной бумаги, плохая вентиляция отхожего места, ну и т.д. и т.п. winked
    3. +6
      14 октября 2013 13:31
      Самая большая опа для этих гомолиберастов, то что их уже ни кто всерьёз не воспринимает. Что для нас есть гуд! Не будут гадить. Мир их праху. Аминь.
      1. yur
        yur
        0
        14 октября 2013 22:12
        Не,не"мир их праху",а пропади они пропадом!
    4. 0
      14 октября 2013 22:27
      Цитата: kafa
      болотная пена и болотная жижа

      В этой болотной пене - ловятся самые большие бабки.........и не более!
  2. Трой
    +10
    14 октября 2013 08:29
    Сцуки, позор нации!
    1. +9
      14 октября 2013 12:16
      Цитата: Трой
      Сцуки, позор нации!


      Вопрос только какой нации?
    2. AVV
      +1
      14 октября 2013 14:45
      Пусть эта мразь в Европе понадоедает!И деньги Америки потранжирит!Надо бы им вообще запретить въезд а Россию!!!
  3. Belogor
    +6
    14 октября 2013 08:34
    премерзкие типы, эти российские либералы, ни чести, ни гордости не имеют. Всегда на языке так вертится слово - "либерасты"
  4. Sergeant
    +12
    14 октября 2013 08:37
    ...бегают по кулуарам заграничных представительств и парламентов


    Поиск новых спонсоров: у ГосДеп'а нынче с баблом напряжно.. smile
    1. DuraLexSedLex.
      -1
      14 октября 2013 10:49
      Shutdown и по либерастам ударил)))
  5. Аликово
    +22
    14 октября 2013 08:37
    дети посадив деревья для россии больше пользы делают, чем эти клоуны из оппозиции.
  6. +9
    14 октября 2013 08:43
    Побежали к хозяевам пятую точку лизать, а там вот как! Никто уже этих ...(слов нет, одни матюки)слушать нехочет. Что-то пыжатся, пыжатся, а выходит один ПУК. fool Денежные вливания иссякли, тявкать не начто. laughing
    1. Pit
      Pit
      +3
      14 октября 2013 09:41
      Цитата: major071
      Побежали к хозяевам пятую точку лизать,....
      тявкать не начто

      Ну что ж вы так, они же на з/п сидят, каждый "тяф" строго по прайсу. А
      здесь у хозяина кризис и он з/п не выдал, а "натяфкано" то уже много.
      А они же работники "добросовестные", вкалывают, в поте лица, живота не
      жалея, да и чай семьи кормить надо, а то сидят там сиротинушки,
      макового зернышка во рту не видя, пока их кормильцы на делах "барских"
      заняты.
      Снисходительнее надо быть, снисходительней laughing
      1. +6
        14 октября 2013 11:50
        Да куда уж там снисходительней? Я бы вообще на них внимания не обращал. Вроде где-то кто то поскуливает, потявкивает. А собака лает - ветер носит. Пусть дальше тявкают и задницу гейропе лижут. fool
        1. Pit
          Pit
          0
          15 октября 2013 06:37
          Цитата: major071
          Пусть дальше тявкают и задницу гейропе лижут.

          Главное что бы тявкали не особо громко, а то по ночам спать мешают.
          Да и с вылизыванием им бы по аккуратней, а то так и до смерти зад "барину" зализать можно laughing
  7. +13
    14 октября 2013 09:03
    ходатайствую о лишении гражданства РФ вышеупомянутых особей и высылки за пределы столь нелюбимой ими Родины... где подписаться ?
    1. +6
      14 октября 2013 09:29
      Цитата: Silkway0026
      ходатайствую о лишении гражданства РФ вышеупомянутых особей и высылки за пределы столь нелюбимой ими Родины... где подписаться ?

      А шо уже подписи собирают? Если что я первый поставлю.
  8. Григорич 1962
    +7
    14 октября 2013 09:08
    Пусть едут в свою гейевропу....пьют чай....а назад- кукишь.....персона нонграта....или попросту не пускать....нехай там живут....кому они после этого нужны?
  9. Леха из нашего города
    +5
    14 октября 2013 09:18
    Вся эта богема из болотной оппозиции окончательно оторвалась от реальной жизни в РОССИИ.
    И использует любую возможеность заявить о себе-даже откровенно плюя в сторону своей РОДИНЫ.
    Конечно авторитета на этом среди народа не наживешь а вот в ПАСЕ или где нибудь в СОВЕТЕ ЕВРОПЫ их могут заметить.
    И наградят этих иуд как всегда это бывает тридцатью серебряниками и когда они станут не нужны ХОРОШИМ ПИНКОМ под зад.
  10. +1
    14 октября 2013 09:18
    также необходимости обсуждения в стенах Европарламента темы отсутствия питьевой воды у участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой.
    Ну и чем она водный баланс восстанавливает what . Неужели уриной? belay
  11. +2
    14 октября 2013 09:50
    Поводом послужила грубая критика в адрес президента Владимира Путина и самого Мирского со стороны российской делегации. Заметим, в ходе обмена мнениями гости (!) – не Лансдбергис – упрекнули Мирского в том, что тот отстаивает интересы России и формирует «пророссийское лобби в Европе».

    Попутали власть и интересы России. Власть можно и нужно критиковать, но интересы России это святое. Предатели, повторюсь разок, низшая стадия развития личности.
  12. Учитель
    +4
    14 октября 2013 10:25
    Ловлю себя на мысли,что от такой особи,как Толоконникова,не хотел бы получить даже миньет.
    1. Belogor
      +3
      14 октября 2013 11:32
      Согласен, ведь предмет этого действа, не на помойке же валяется.
  13. Валерий Неонов
    +1
    14 октября 2013 11:46
    Радует,ой как радует,что казалось-бы ненавидящим там(в гейропе)Россию и то надоело лизоблюдство этих,лиц БЕЗ ГРАЖДАНСТВА.
  14. +3
    14 октября 2013 13:10
    <<<число депутатов, пришедших на встречу (с депутацией российской радикальной оппозиции), составило от общей численности Европарламента 0,5%.
    Цифра эта лучше всяких оценок и комментариев характеризует то состояние полного распада, в которое впало движение, ещё недавно вздувавшееся густыми «болотными» пузырями.>>>
    Даже геймократические спонсоры на Западе поняли, что как бы "болото" не пузырилось, изображая из себя во главе с Нас....ным лидеров марша российских "миллионов", оно СДУЛОСЬ и никаких не то что миллионов, даже скромных тысяч за ним НЕТ! И всей этой болотной шобле только и остается, как старому еврею из анегдота про карнавал, стоять в углу (Европарламента) и просто ВОНЯТЬ!
  15. патриот2
    0
    14 октября 2013 19:22
    Ох как они (болотники) уже надоели своей вознёй крысиной!
  16. luka095
    +1
    14 октября 2013 19:40
    Статье "плюс". А в европе все эти "оппозиционеры" не нужны, поэтому с ними никто и разговаривать не захотел. Для Европы они нужны только здесь, в России, когда мутят воду. Как повод для пропаганды против России.
  17. 0
    14 октября 2013 20:44
    либералы пошли учить своих учителей))да,наглости у них хоть отбавляй

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»