Севастополь в числе успешных городов Украины

0
Кабинет министров Украины провёл конкурс на звание самых благоустроенных населённых пунктов страны. В конкурсе участвовали не только крупные города, но также и обычные районные центры и даже посёлки. К числу наиболее успешных с точки зрения благоустройства городов в Украине отнести столицу (Киев), город Одессу, а также Севастополь.
Севастополь в числе успешных городов Украины

Севастополь уже не первый раз получает звание одного из самых благоустроенных украинских городов. В течение нескольких лет этот город признаётся одним из лидеров по инвестиционной привлекательности. Большой процент инвестиционных средств приходит в город благодаря базированию в нём Черноморского флота РФ.
Сегодня город славы русского оружия является одним из главных туристических центров Украины. Сотни тысяч туристов ежегодно посещают этого город с той целью, чтобы увидеть те военные корабли, стоящие у причала, а также те, которые уходят в дальние походы.
О славе Севастополя в городе есть напоминания буквально повсюду. Даже оружейные магазины и магазины военного снаряжения, одним из которых является sev-city.com, здесь реализуют продукцию известных марок с прицелом не только на получение прибыли, но и с возможностью предоставить покупателю важную информацию о воинских традициях, истории того или иного вида оружия.
В Севастополе проживает более 350 тысяч жителей. Официальная дата основания – 1783 год, однако и до этого момента в различные эпохи здесь существовали поселения. Одно из самых известных – древний Херсонес, который вносит свой исторический вклад в развитие города, а также развалины которого привлекают многочисленных туристов.
Севастополь – это город, в котором одна из самых низких планок безработицы в Украине. Если в среднем по стране безработица составляет около 8,7% (по неофициальной статистике – более 9,5%), то в Севастополе безработицы не превышает 5,9%. Важный прирост рабочих мест даёт туристический сектор. Севастополь в Украине занимает третье место по числу принимаемых иностранных туристов после Киева и Одессы.
Говоря о Севастополе, нельзя обойти стороной его известных уроженцев. Одним из тех севастопольцев, слава которых проявляет себя на протяжении многих лет, является легендарный полярник Иван Папанин, удостоенный за свои заслуги и героические подвиги звания дважды Героя СССР.