Серийный истребитель F-35A Lightning II встал на крыло

2
Серийный истребитель F-35A Lightning II встал на крыло


На базе Форт-Уорт ВМС США состоялись испытания первого серийного истребителя F-35A Lightning II, американской компании Lockheed Martin. Самолет с бортовым номером AF-6 совершил испытательный полет длительностью в один час. Испытания были признаны полностью успешными, сообщает издание Star-Telegram.

На ближайшее время на этой же базе запланированы еще несколько испытательных полетов, после чего F-35A в конце марта - начале апреля поступит на другую базу - Эдвардс, где пройдет еще ряд испытаний. Как ожидается, поставка первого серийного истребителя с укороченным взлетом и вертикальной посадкой F-35B Морской пехоте США произойдет также в 2011 году. В 2012 году ВМС США получат первый серийный палубный F-35C.

Получив серийные машины, американские военные проведут их испытания на боевое применение. По итогам испытаний военные определят требования по доработке новых истребителей. Согласно расписанию МО США, F-35A и F-35C будут приняты на вооружение в середине 2016 года, а F-35B в 2018 году.

Обучение полетам на F-35 начнется задолго до принятия новых самолетов на вооружение. Строевые пилоты ВВС США приступят к тренировкам на истребителях F-35A до конца 2011 года. Специально для этих целей база ВВС США Эглин получит 20 самолетов с тренировочным программным обеспечением Block 1. После краткого обучения инструкторов начнется обучение обычных пилотов.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. huginn
      0
      1 марта 2011 09:26
      Вообще то это называется предсерийный образец.
    2. kesa1111
      0
      27 октября 2011 04:04
      Он такой же истребитель как F117. Технически правильное название легкий бомбардировщик выполненый по технолоиям малой заметности.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»