Война с фальшивомонетчиками

4
Война с фальшивомонетчикамиСовременная офисная техника помогает решать самые разные задачи. В подавляющем большинстве случаев такая техника помогает человеку минимизировать затраты времени на выполнение задач, снизить расходы и повысить производительность труда. Качественные принтеры и МФУ Epson можно заказать, перейдя по ссылке. Здесь же можно оформить заказы на плоттеры и расходные материалы для печати.
Но офисная техника используется далеко не только во благо. С развитием офисной техники всё более изощрённой становятся и работа антизаконных элементов, к которым относятся и фальшивомонетчики. Новые «результаты труда» фальшивомонетчиков подчас не могут отличать от настоящих купюр даже опытные сотрудники правоохранительных органов и банковских структур. Поразительно, но даже технику по распознаванию фальшивых банкнот может не определять подделку. Это говорит о том, что количество фальшивых банкнот, несмотря на их защищённость, всё увеличивается, наполняя рынок.
В прошлом месяце крупных российские банки временно были вынуждены отказаться от приёма в своих банкоматах пятитысячных банкнот в связи с тем, что мошенники научились производить такие купюры, которые банкоматы определяли как настоящие. Это вызвало негативную реакцию среди многих граждан, что позволило активизировать работу по выходу на группу фальшивомонетчиков. После тщательной работы правоохранительных структур (МВД и ФСБ) было установлено, что подделкой денег занимается группировка «гостей» из солнечного Узбекистана.
После проведения предварительного расследования оказалось, что узбекские фальшивомонетчики только за последнюю пару недель сумели сбыть через терминалы и банковские системы более 8,5 млн. поддельных рублей. Кроме того, у фальшивомонетчиков изъяли 15 миллионов фальшивых рублей.
Сами оперативники утверждают, что поддельные купюры достаточно явно отличались от настоящих, но вот банкоматы определить это оказались не в состоянии.
После этого правоохранительные органы провели ряд операций по выявлению банд-групп, занимающихся созданием фальшивых купюр в разных регионах страны. Всего удалось изъять более 20 миллионов рублей, подделанных злоумышленниками.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. AVV
      0
      9 ноября 2013 15:20
      С такой защитой в банкоматах,народ будет забирать свои кровные!!! А кто-то понес реальное наказание,и сколько денег успели обналичить преступники?Вот вопрос на которые,автор никак не ответил!!!
    2. 0
      9 ноября 2013 22:15
      В старые времена в России фальшивомонетчикам заливали в горло кипящий свинец или олово в зависимости от того, из какого металла они изготовляли монеты.
      1. 0
        10 ноября 2013 15:47
        В советские времена доходило до вышки (ИМН)...
    3. 0
      9 ноября 2013 22:23
      А сейчас 2-3 года.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»