В Калининграде будет заложен фрегат

0

Завод по строительству судов «Янтарь» через 3 дня заложит фрегат в Калининграде. Эту информацию передает Центральный военно-морской портал. Фрегат предназначен для ВМФ РФ. Корабль станет уже пятым фрегатом и будет называться «Адмирал Истомин». Процесс заложения фрегата довольно сложный и длительный, поэтому доставка суши будет явно не лишней. На церемонии закладки будет присутствовать Юрий Борисов, замминистра обороны Российской Федерации. Также на мероприятие пожалуют члены руководства Объединенной судостроительной корпорации.

Сотрудничество между «Янтарем» и Минобороны Российской Федерации

Минобороны РФ подписало с судостроительным заводом 2 соглашения, которые касаются постройки фрегатов проекта 11356. Согласно заключенным договорам, военные России получат 6 кораблей. 4 из них сейчас строятся в Калининграде. По утвержденному ранее графику первый корабль флот РФ должен получить в будущем году, а последний – через 3 года.

  1. Хронология фрегатов, которые были заложены на «Янтаре»:
  • «Адмирал Григорович» – 18.12.2010;
  • «Адмирал Эссен» – 8.07.2011;
  • «Адмирал Макаров» – 29.02.2012;
  • «Адмирал Бутаков» – 12.07.2013

Ранее стало известно: 3 первых корабля, которые будут построены на «Янтаре», войдут в состав Черноморского флота.

Длина фрегата «Адмирал Истомин» составляет почти 125 метров, а ширина – чуть более 15 м. Водоизмещение корабля – 4000 тонн. Судно может развить скорость 30 узлов и преодолеть 4500 миль. На корабле установлены зенитные ракетные комплексы, а также артиллерийские установки. Судно также имеет 2 торпедных аппарата. Предлагаем отметить эти радостные новости, да поможет нам в этом услуга «пицца на дом».

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»