Планы РЖД

0
РЖД продолжает проводить реформирование своей компании. Со следующего года компания собирается начать процесс отказа от использования вагонов с плацкартными местами и одновременно повышение процента двухэтажных вагонов. Первый состав на основе двухэтажных вагонов отправился в текущем месяце из Златоглавой столицы в столицу Южную. Ажиотаж был большим, даже несмотря на относительно высокую на ж д билеты стоимость, и несмотря на то, что в тот же день в Сочи и Адлер ходили другие поездка из Москвы.
В следующем году компания Якунина собирается заморозить цены на железнодорожные перевозки, но пока не на все. Ценовая политика пассажирских перевозок не изменится только в отношении купейных и люксовых вагонов. Цены на плацкартные места вырастут.
РЖД планирует продолжить строительство новых железнодорожных веток и модернизацию станций. Большое внимание уделяется программе по развитию Дальнего Востока и Прибайкальского региона. В этот проект входит задача по модернизации Байкало-Амурской магистрали, работы на Транссибе – самой длинной железнодорожной магистрали в мире. Главная идея этой работы заключается в увеличении пропускной способности существующих железнодорожных путей, которые сегодня уже явно не справляются с теми грузопотоками, которые идут из европейской части России в часть азиатскую или в обратном направлении.
Ещё более амбициозная задача заключается в продлении Транссиба до портов Южной Кореи. Эта задача пока упирается не столько в экономический, сколько в политический барьер. Её решение тормозиться из-за наличия серьёзнейших политических споров между двумя Кореями – Республикой Корея и КНДР. Главы этих государств пока не готовы сотрудничать в экономических вопросах, что не даёт планам РЖД реализоваться в полном объёме.
На данном этапе развития запланировано строительство скоростной магистрали, которая должна будет протянуться от Москвы до Казани. Этот проект уже вносится в программу РЖД, однако пока суммы, необходимой для реализации проекта, не указано.
Общий объём инвестиционных программ РЖД на трёхлетний срок (2014-2016) сегодня остаётся на отметке 1,2 триллиона рублей. На основании этой суммы и будут решаться главные задачи, стоящие перед компанией.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»