Новинка от Барретт снайперская винтовка MRAD

7
Фирма из США Barrett Firearms Manufacturing, Inc., которая специализируется на производстве дальнобойного крупнокалиберного оружия, сделала анонс своей новой винтовки MRAD (Multi-Role Adaptive Design). Винтовка оснащена продольно скользящим поворотным затвором и предназначена для уничтожения противника на довольно больших расстояниях.



Купить с установкой окна ПВХ в Минске «Фабрика окон», гарантия высокого качества, оптимальные цены, реальные сроки исполнения. Вы останетесь довольны своими новыми окнами от «Фабрики окон».


По сравнению с аналогичными образцами снайперских винтовок, MRAD отличается лучшей модульностью и универсальностью. Производитель предусмотрел возможность использовать винтовку с другими калибрами. Так, ствол винтовки быстросъемный и закреплен всего на 2 винтах. Заменить некоторые элементы затворной коробки винтовки, можно также легко. Таким образом, при минимальной затрате времени и совершении небольших манипуляций, винтовку можно использовать с патронами калибров 7,62x51 NATO (.308 Win) или 300 Win Mag.




Эргономические показатели MRAD также находятся на высоте. Приклад на винтовке складной, допускает возможность выбора 1 из 5 позиций длины затыльника, а также выбрать высоту щеки. Кроме того, в сложенном состоянии приклад блокирует положение рукоятки затвора, данное обстоятельство значительно повышает уровень безопасности при транспортировке винтовки.



MRAD оснащена типовой пистолетной рукояткой, который используются на штурмовых винтовках М4/М16. Извлечение магазина производится двухсторонним рычагом, также легко можно с одной стороны на другую сторону ствольной коробки перенести флажковый предохранитель.



В духе настоящего времени винтовка оснащена 4-мя направляющими Пиканти. Так, на крышке ствольной коробки располагается неподвижная направляющая, которая используется для крепления различных прицельных приспособлений. Две направляющие расположены по бокам и 1-на под стволом. Использовать их можно для присоединения к винтовке всевозможных аксессуаров.



Магазины на MRAD пластиковые, емкостью по 10 патронов.
По информации производителя, начало продаж MRAD запланировано на июль 2011 года. Коммерческая цена винтовки в США будет составлять около 6000 долларов США.

Основные ТТХ:
Основной калибр - 338 Lapua Magnum;
Длина винтовки - 1191 мм;
Длина ствола - 622 мм;
Шаг нарезов - 254 мм;
Вес без боезапаса - 6,7 кг.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. репа
    репа
    +2
    13 марта 2011 12:30
    интересная машинка
  2. Эрик
    Эрик
    -5
    14 марта 2011 02:07
    Не впечатлило...
  3. unit669
    +2
    15 марта 2011 20:43
    Мультикалиберная.Интересно придумали.Вот,наверняка,такие винтовки и будет закупать МО для спецназа ГРУ.Раз отечественные разучились нормальные делать.
  4. Bururuz
    -4
    24 июня 2011 18:05
    Фигня
  5. inveider3
    +1
    25 августа 2011 19:07
    Винтовки системы баррета лучшие вмире - объективно ! Надежность и эффективность доказана войнами в Ираке (первая компания) и Афганистане. Российское снайперское оружие отстает от западного на 5 лет ... Даже если сравнивать Корд деревянный и его слоновую отдачу все сразу становится ясным...........
  6. Tjumenec72
    -5
    24 октября 2011 11:57
    В пиндостане данное направление стрелковки очень прибыльно (и этого добра там завались) постоянно, что то новое выпускают.
    Мультикалиберность - считаю минус. Вообще на кой она ей. Из такой винтовки делают один ну максимум два выстрела - так что расход не большой, можно и родные патроны купить какими бы дорогими они не были. А баллистика у комплекса винтовка-патрон явно получше будет чем у этого кухонного комбайна)
  7. dred
    +1
    23 ноября 2011 17:06
    Винтовка больно дорогая.
  8. Alexandr_K
    +3
    7 декабря 2011 23:51
    Отличная игрушка! Янки молодцы!