Грамотные фильмы на военную тематику

0

Для воспитания внутреннего характерного стержня молодого бойца и будущего офицера невероятно важна нравственная составляющая долга служения отечеству. А в этом помогает область культуры, предоставляя для созерцания и прочувствования множество художественных произведений на венную тематику. Самой доступной их частью является кино. Но сегодня доступны к просмотру самые разные бесплатные онлайн фильмы. Поэтому обязанность достойного командира и педагога – порекомендовать личному составу собственный плей-лист.

Перечень фильмов, воспитывающих боевой дух

  1. «Как закалялась сталь». Давняя советская идеологическая лента о желании молодого человека не упустить самое важно в жизни – состояться как герой.
  2. «Грозовые ворота». 4-серийный фильм по роману А.Тамоникова «Рота уходит в небо».
  3. «Ошибка резидента». Увлекательное старое советское кино о подвигах русского разведчика.
  4. «Александр Невский». Классика русского исторического кино, выдержка этого духовного напитка – 75 лет.
  5. «А зори здесь тихие». О фронтовых буднях небольшого отряда – события ВОВ.
  6. «Повесть о настоящем человеке». Это кажется невероятным, но современная молодежь в большинстве своем и не слышала никогда о подвиге Мересьева.
  7. «Иди и смотри». О переживаниях белорусского мальчика, вынужденного наблюдать «зачистки» нацистами мирного населения деревень в 1943г.
  8. «Два капитана». Известная и мягкая теленовелла о том, что долг перед родиной и близкими людьми превыше личных чувств.
  9. «Два бойца». О настоящей мужской дружбе под пулями – по мотивам повести «Мои земляки» Л.Славина.

Острый сюжет, стратегические тонкости военных действий, единственная грань морального выбора герой/предатель и возможность смотреть бесплатно – вот что увлекает с первых кадров и незаметно прививает грамотную систему ценностей.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»