Информационные войны: сетевые технологии и управление «революционным хаосом»

1
Информационные войны: сетевые технологии и управление «революционным хаосом»


Информационные войны: сетевые технологии и управление «революционным хаосом»

«Цветные» революции в Украине, в Грузии, в странах Средней Азии и нынешняя Арабская Смута выявили большую роль сетевых технологий (типа мобильной связи и Интернета) в развитии «управляемого хаоса» с нужным на выходе результатом.

Особенно они интересны в связи с формированием в Российской Федерации т. н. революционной ситуации.

Классическая революционная ситуация, по Ленину, складывается из нескольких базовых факторов:

- «верхи» совершают всё больше управленческих ошибок;

- «низы» устали жить по-прежнему из-за экономических причин или из-за идеологических, возможно, и по совокупности оных;

- в обществе распространены представления о некоем «идеальном» обществе (например, в СССР был целенаправленно создан образ «капиталистического рая», где у всех коттеджи, несколько машин и всё в «шоколаде»), отличном от реалий;

- чтобы старое общество рухнуло, и началось строительство «новой реальности», необходимо наличие организованной силы, инструмента (по Ленину - политическая партия, «вооруженная» какой-либо идеей).

Слово «партия» не означает, что это обязательно политическая партия, это может быть группа людей-единомышленников, связанных друг с другом не только общей Идеей, но и действиями. Партийную печать в настоящее время практически полностью заменил Интернет, он мобилен и менее контролируем.

Очень часто Революция устраивается целенаправленным воздействием, когда на объективные предпосылки накладывается деятельность скрытых от простого обывателя сетевых структур типа знаменитых «масонов».

То есть, для реализации революционной ситуации, которая возникает из-за ошибочной деятельности управленческого корпуса страны и часто «подпитывается» скрытыми сетевыми структурами, необходима массовка, которая станет ударным отрядом для уничтожения режима. А массовка управляется лозунгами типа:«Вся власть советам!», «Долой самодержавие!», «Россия – для русских!». Для управления и поддержания нужного «тонуса» массовки внедряются ораторы-вожди, иногда, если нет местных, их ввозят из-за границы, как Троцкого с его ударным отрядом «р-революционеров» или Эль-Барадея в Египте.

В настоящее время даже нет необходимости в таких ораторах, их заменяет интернет – социальные сети, сообщества, группы блоггеров «на зарплате», «авторитетных» форумчан.

Но для полноценной революции всё же необходимо наличие первых пунктов – «верхи не могут» и «низы не хотят». В РФ есть в наличии оба пункта – «низы» выражают своё недовольство всё чаще. Так, по данным российского фонда «Общественное мнение» (ФОМ) примерно 49% населения России готовы участвовать в акциях массового протеста, это на 20% выше, чем в прошлом году. Основными причинами недовольства названы: рост цен на жизненно важные продукты питания, на жилищно-коммунальные услуги, ухудшение своего материального положения.

«Верхи» же всё более теряют управленческие навыки – 20 лет деградации и развала не лучшим образом отражаются на психологии управленческого корпуса. Уже более двух десятилетий Россия живёт, в основном, на «автопилоте» - на огромном запасе прочности, который был заложен в СССР, но он не вечен. Плюс, прослеживается управленческое влияние извне, как,например, последний визит Байдена в Москву. Управленцы с верху до низу «отбиваются» от народа всевозможными иллюзиями типа модернизации, инновации, нанотехнологий, реформ образования и армии, т. е. «разводят» массы, чтобы ещё «порулить».

Но, самое главное, для успешной Революции, т. е., когда власть не только заменят, но и начнут строительство нового «светлого будущего» с попутным капитальным ремонтом всех жизненно важных систем державы, сейчас нет «партии» и Идеи этого «Светлого Будущего».

Часть людей мечтает заменить собой нынешнюю политическую элиту, чтобы «порулить» и улучшить своё материальное положение путём передела собственности (большая часть либероидов и демократов), большинство людей мечтают о том, чтобы не стало ещё хуже.

Нет революционного отряда, который бы нес Великую Идею, пассионариев, готовых за неё умереть. Есть только отдельные единицы таких людей, это недостаточная основа для коренной перестройки общества на «рельсы» Человечности.

Поэтому, максимум, на что способна сетевая структура «масонства» в настоящее время – просто физически ликвидировать ряд государственных ключевых фигур. Поднять «накипь» из либероидов типа Немцова, Лимонова и укрепить в РФ отряд прозападных политиков, которые будут вести ещё более не-русскую политику в стиле Горбачёва.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. репа
    репа
    0
    17 марта 2011
    откуда столько пессимизма.почему перемены это только ельциноиды,либерасты или дерьмократы,а может с точностью наоборот?ПРЕОБРАЖЕНИЕ Аминь!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»