Армия Бангладеш приняла на вооружение ПТРК российского производства

10
Армия Бангладеш приняла на вооружение ПТРК российского производства

23 декабря армия Бангладеш приняла на вооружение ПТРК 9К115-2 «Метис-М1» (AT-13 Saxhorn-2, верхнее фото), сообщает janes.com 6 января. Церемония была проведена в столице страны Дакке.

В декабре 2012 года страна заказала 120 противотанковых комплексов, это первые ПТРК, которые будут состоять на вооружении армии.

Как и ряд других стран региона, Бангладеш имел на вооружении 105 мм безоткатные орудия серии М40 американского производства, которые были единственным противотанковым оружием армии. М40 имеет массу 210 кг, часто устанавливается на колесных машинах.

Во время церемонии также были приняты на вооружение 120 мм противотанковые ракетные установки PF98 китайского производства (нижнее фото, эти установки представляют собой безоткатные орудия — прим. «ВП»).

Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 120352
    +1
    9 января 2014 12:13
    А это им для чего? На слонов охотиться? Или избирательные участки дистанционно взрывать?
  2. +2
    9 января 2014 12:20
    Нехай продают нам с ними не воевать
    1. makarov
      +1
      9 января 2014 12:31
      Правильнее будет- пусть покупают, авось и пригодится...
    2. 0
      9 января 2014 12:41
      Нищей Бангладеш зачем современное вооружение,кому их циновки с клопами нужны...
      1. 0
        9 января 2014 20:45
        Вообще то ВВП бангладеша 106 млрд.долларов.военные расходы составляют около 5,3млрд.долларов.Вполне себе средний показатель.степень нищенство населения несопоставимы с Индией.могли бы заказать Корнеты-Э.все таки Корнеты лучше чем метисы.но это выбор Бангладеша.так что им метисы,а вам деньги))Кстати Вы говорите нищие,а заплатили то за заказ наличными,а не в кредит как некоторые или просто даром))
  3. kelevra
    0
    9 января 2014 12:36
    Очень хорошо,порадовали!
  4. +3
    9 января 2014 13:04
    Самое приятное, что были у них раньше безоткатные орудия америкосов. А теперь наши. Победа Русского оружия. Хоть маленькая, не заметная, на территории Бангладеш, но все же НАША ПОБЕДА!
  5. 0
    9 января 2014 13:27
    Нам реальной угрозы нет- это хорошо ! Рынок оружия,-крупнейший из рынков и у России должно быть достойное место на нем , если хотите гипермаркет,а не как сейчас- придорожный ларек!
  6. +2
    9 января 2014 17:11
    Зачем им такое оружие? Дык чтобы борцы за демократию к ним не приехали на танках.
    1. 0
      9 января 2014 20:46
      Цитата: Злючный
      Зачем им такое оружие? Дык чтобы борцы за демократию к ним не приехали на танках.

      Ну а что,газ они добывают и по разведанным запасам 30 место в мире.Армия никакая,ПВО слабое,по всем параметрам в очередь на демократизацию поставить можно!!!
    2. 0
      9 января 2014 23:28
      Не приедут. У них нефти и газа нет laughing .
  7. AVV
    +1
    9 января 2014 19:40
    Пусть будет Бангладеш ,лишь бы вовремя и сполна оплатили заказ!!!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»