Объявленные на 14.01.2014 запуски с побережья Вирджинии трех военных ракет с секретной миссией были отложены

10
Объявленные на 14.01.2014 запуски с побережья Вирджинии трех военных ракет с секретной миссией были отложены


Как сообщал AstroNews, американские военные собирались совершить запуск трех ракет во вторник, с пусковой площадки космодрома Wallops Flight Facility. Три ракеты должны были быть запущены одна за другой. Однако, как сообщается - Ссылка пуски были перенесены до 15 января в связи с дождем, приближающимся к району запуска. Резервными днями запуска, при дальнейшем переносе, будут 16 - 18 января. Видеть это событие смогут наблюдатели, которые находятся в среднеатлантической области, если, конечно, будут позволять погодные условия.

Суборбитальные ракеты Terrier-Orion, согласно планам, должны быть запущены между 01:00 и 05:00 по местному времени штата Вирджиния (10:00 – 14:00 по московскому времени), с промежутком между запусками 20 секунд, для выполнения секретной миссии Министерства Обороны.

"По просьбе руководителей проекта из Министерства Обороны, не будут предоставляться сводки о текущем статусе миссии. Не будет проводиться прямая интернет-трансляция запуска; в социальных сетях так же не обновляться информация с момента начала обратного отсчета", - написали представители NASA в сообщении для СМИ.

Однако люди, живущие недалеко от Wallops Flight Facility, возможно, смогут увидеть ракеты, устремляющиеся в космос на фоне ночного неба. Так же запуск можно будет увидеть жителям южной части Нью Джерси и Делавера, а так же с восточного побережья Вирджинии.

Если запуск не удастся осуществить сегодня, его перенесут на другие дни недели: со среды, до субботы.



Ракеты Terrier-Orion весят каждая около 1315 кг, их максимальная грузоподъемность - 363 кг. Ракеты могут поднять 91-килограммовую рабочую нагрузку на высоту около 200 км, а 363 кг они могут поднять на высоту до 80 км.

Из Вики:
Ракета Терьер Orion представляет собой комбинацию из бустерной ракеты Терьер с ракетой Orion , используемой в качестве второй ступени. Система позволяет выводить полезную нагрузку в пределах от 200 до 800 фунтов (от 91 до 360 кг), и может достичь высот от 80 до 200 километров, в зависимости от размера полезной нагрузки.

Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    16 января 2014 07:22
    Группировку разведывательных спутников запускают?Слишком уж полезная масса груза мала...
    1. +2
      16 января 2014 07:34
      С такой скоростью, новую систему чего торазвертывают
    2. 0
      16 января 2014 07:35
      Цитата: domokl
      Группировку разведывательных спутников запускают?

      Может да,а может нет.Будем надеяться,что 2 не долетят,всякое бывает.
      Привет Сань.
  2. +10
    16 января 2014 07:44
    Вспомнил старый анекдот: Около космодрома на мысе Канаверал на дереве сидят две вороны и наблюдают за запуском Челленджера. Одна ворона: - Не взлетит! Вторая - Взлетит! Первая - Не взлетит! Челленджер взлетает и на второй минуте полета взрывается. Вторая ворона первой: - У, блин, накаркала! Первая: - Служу Советскому Союзу!
  3. +1
    16 января 2014 07:56
    Только вы америкосы медкомиссию проведите боевому расчёту, а то у вас там много торчков развелось, глядишь ещё взорвётесь нечаянно laughing
  4. +5
    16 января 2014 08:02
    пуски были перенесены до 15 января в связи с дождем, приближающимся к району запуска

    Дождю присвоено очередное звание. laughing
  5. АНГЕЛХРАНИТЕЛЬ
    0
    16 января 2014 08:42
    Это ежегодная плановая смена своей космической группировки, которая расписана на годы вперед, такие запуски расписаны и у России. Отработавшие свой ресурс спутники заменяют на более совершенные.
  6. 0
    16 января 2014 09:07
    Биологическое оружие распылять будут.
  7. AVV
    0
    16 января 2014 09:38
    Пущай полетают,авось не долетят!!!
    1. 0
      16 января 2014 12:58
      Цитата: AVV
      Пущай полетают,авось не долетят!!!

      Они суборбитальные...возможно уже приземлились.
      Вот последняя инфа (гугл перевод):
      на: 9:33 утра, 15 января 2014
      Обновление: Три терьер-Orion ракеты суборбитальные запущенные из Wallops острове рано утром для Министерства обороны. Ракеты были запущены в 20-секундного периода, который начался в 4:09 утра по восточному времени.

      Следующие запуски настоящее время запланированные от Уоллопс являются суборбитальный НАСА зондирующих ракет в конце апреля и Antares ракеты Orbital Sciences Corporation, предварительно запланировано на 1 мая.
      http://wtkr.com/2014/01/13/three-small-rockets-to-launch-from-wallops-island-ear
      ly-tuesday-morning/

      Хрен знаит чо делают...
      Возможно, для оценки возможностей перехвата групповых целей...

      Возможно что-то распыляют, литий например для изучения глобальных ионосферных перебоев связи.
      24 июня 2013 года пара дневных метеорологических ракет будет запущена из NASA Wallops Flight Facility (WFF) и развернет химический след, как тот, что был выпущен здесь из метеорологической ракеты ночью. Химический след поможет исследователям отслеживать движение ветра, чтобы определить, как он влияет на движение заряженных частиц в атмосфере. Все цвета в небе, показанные здесь, белые и синие полосы, и большая красная капля наверху,- это химические следы. Предоставлено: НАСА.


      Научные и космические поклонники смогут увидеть редкое событие 24 июня, когда НАСА запустит залп из двух ракет из NASA Wallops Flight Facility в миссию по изучению того, как заряженные частицы в ионосфере могут нарушать коммуникационные сигналы, что влияет на наше повседневную жизнь.

      http://universetoday-rus.com/blog/2013-06-24-1306

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»