Новости из Украины бьют рекорды популярности

3
Кто-то заходит в Интернет, чтобы пообщаться в социальных сетях, кто-то для того, чтобы скачать обои с девушками, а кто-то – чтобы получить свежую информацию. Сегодня все рекорды по популярности среди всех информационных направлений бьёт украинская тема. Разговоры о том, что сегодня происходит на украинской территории, а именно в центральной части её столицы, не умолкают, как и звуки толпы на улице Грушевского, на Майдане и Европейской площади Киева.
А пока всё внимание мировой общественности в последнее время было приковано к киевским событиям, немало интересного произошло и в других регионах Украины. На западной Украине состоялось нечто похожее на насильственный захват региональной власти. В частности, в Львове главу местной администрации с запоминающейся фамилией Сало, представители «оппозиции» вынудили подписать заявление об отставке буквально на улице. Более двух тысяч человек приняли участие в блокировании здании львовской администрации, к ним и вышел Олег Сало. Здесь, по сообщениям очевидцев, его под угрозами жизни и здоровью заставили подписать бумагу о собственной отставке. Олег Сало в течение дня в администрации не появлялся.
Затем произошёл эпизод, который перевернул ход событий. Олег Сало, некоторое время подумав, снова пришёл на свою работу, с которой «уволился», заявив, что решение об отставке было принято под давлением, и что он поддерживает президента Украины, не желающего расколоть страну. Этот ход Олега Сало привёл в замешательство тех, кто уже начал делить властные полномочия во Львове.
Похожая ситуация произошла в другом украинском городе Ровно. Здесь митингующие, лозунги которых противоречат друг друга (от создания некоего независимого Украинского ордена на территории Украины до вступления страны в Евросоюз), заняли здание областной администрации и продолжают удерживать его силой.
Из Крыма приходят сообщения, что если митингующие добьются решения об отставке Виктора Януковича, то Крым не будет участвовать в досрочном голосовании, воспользовавшись своей автономией.
Сегодня о том, что украинские бунты и провокации имеют зарубежный отпечаток, заявили не только в России, но и на Западе. Ряд британских журналистов опубликовал материалы о том, что события на Украине разворачиваются по классическому сценарию «экспорта демократии», который опробован в Ливии, Египте и Сирии.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    3 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      24 января 2014 18:56
      Очень надеюсь что народ Украины найдет достойное решение в этой проблеме.
    2. 0
      24 января 2014 20:34
      Очень надеюсь что я ошибаюсь,но все идет по классическому сценарию развала страны!
      Две половины одного государства принимают свой меморандум и требуют от власти противоположных действий.Промедление смерти подобно и если изменения ситуации не начнется еще 5-6 дней,думаю события могут принять необратимый характер.
      Пора применить власть!
    3. 0
      24 января 2014 23:58
      "события на Украине разворачиваются по классическому сценарию «экспорта демократии», который опробован в Ливии, Египте и Сирии."

      Кто бы сомневался. Уже могли бы найти противоядие.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»