В Беларуси расширяют ряды спецназовцев

6
В Беларуси расширяют ряды спецназовцевСпецназ Беларуси. Власти Беларуси решили, что стране необходимо больше сотрудников спецназа, в результате было решено увеличить ряды этого почетного подразделения. В ближайшее время на территории Минской области будет создан дополнительный отряд милиции специального назначения.

Базироваться дополнительное подразделение будет недалеко от белорусской столицы – города Минска, в Мачулищах. Эта местность не случайна выбрана для дислокации серьезного милицейского ресурса, здесь есть необходимая база, которая хорошо подходит для серьезного тренировочного процесса. До 2002 года в Мачулищах базировался специальный отряд ОМОН, однако позже был расформирован.

Служба в силовых структурах Беларуси считается в стране очень почетной, сотрудники спецназа имеют ряд ощутимых привилегий в сравнении с гражданскими лицами. К примеру, они имеют личную страховку, 45-дневный отпуск, который, кстати сказать, очень неплохо оплачивается, могут пользоваться льготными кредитами и получать компенсацию за съем жилья. Сотрудники белорусских силовых структур уходят на пенсию, когда им исполняется 45 лет. Желающие совершенно бесплатно могут получить высшее юридическое образование в белорусских и российских высших учебных заведениях.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Bururuz
    -1
    24 июня 2011
    правильно,надо же батьке на кого-то опираться
  2. Дервиш
    -1
    19 августа 2011
    У нас в Печенге, в конце 70-х - в 80-х годах, спецназом называли кочегаров полковой котельной, свинопасов молочно-товарной фермы, сантехников... В Таджикистане, в 90-х, в войсках слово "спецназ" было плохо завуалированной формой оскорбления. Нету такого ВУС!
  3. dred
    +1
    28 ноября 2011
    Картофельный барон себе спецназ сделал.
    1. puffnutiy
      0
      28 декабря 2011
      За что ж Вы так батьку то не любите?
  4. enot555
    +1
    31 января 2013
    батька молодец!!!
  5. smershspy
    +2
    30 апреля 2013
    Извините, но вы не правы! Ругайте своих политиков, а о государственной безопасности думает каждое государство! Спецы нужны везде! Создали и молодцы!
    1. agrindler
      +1
      5 июня 2013
      Поддерживаю! Согласен полностью!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»