Кто истинный виновник начала Второй мировой войны

8

Общепринято мнение, что инициаторы Второй мировой войны – это Берлин и Токио. Но, в свете массы новых фактов и логического размышления, становится ясно, что Германия и Япония, скорее, «инструменты» в умелых руках, чем «инициаторы и зачинщики».

Нельзя же назвать автомат в руках бойца виновником гибели человека, так и немцев с японцами сделали «козлами отпущения». Хотя понятно, что вину с военных преступников как в высшем руководстве Германии и Японии, так и рядовых палачей никто не снимает, они виноваты и большей частью ответили за свои преступления.

Но не ответили за преступления мирового масштаба истинные зачинщики и разжигатели как Второй мировой, так и Первой мировой войн.

Особенно цинично смотрятся современные попытки причислить к проигравшему лагерю «зачинщиков» войны Россию-СССР. Мол, Сталин и Гитлер - «два сапога пара», оба в равной мере виноваты в разжигании мировой бойни и массовых убийствах. Этим СССР и Русский народ превращают в «преступников», которые до сих пор не ответили за свои «злодеяния».

Придумывааются различные «факты», чтобы «замазать» СССР. Вот некоторые из них:

- Сталин запретил во время избирательной кампании в Германии 1932 года немецкой компартии вступить в союз с социал-демократами, и поэтому, мол, нацисты смогли одержать победу. Герман Геринг (второй человек НСДАП после Гитлера, его официальный приемник) стал спикером Рейхстага, вскоре Гитлер стал рейхс-канцлером (премьером) Германии.

Но это не верно – Москва не имела полного контроля над коммунистами Германии: часть их во главе с Эрнстом Тельманом подчинялась СССР, но другие группы нет. Почти треть немецких коммунистов ориентировались на Троцкого, и Москва для них была врагом. Да и поддерживать всё коммунистическое движение Германии не имело для Москвы смысла, Сталин отошел от ленинской политики интернационализма и откровенно защищал интересы России, т. е. Русского народа. Он исходил из прагматизма и интересов исключительно России-СССР, революционная романтика и идеалы мировой революции ему были чужды и даже враждебны.

Тельман не был фигурой, которую бы поддержала вся Германия, это подтвердили и президентские выборы 1932 года – Гитлер получил более 13 млн. голосов, Гинденбург – почти 20 миллионов, а Тельман всего 3,7 миллиона. Даже при попытке создать блок коммунистов Тельмана и социал-демократов они проигрывали. На выборах 1933 года они вместе набрали лишь 30,6% голосов, а нацисты больше 50%.

К тому же никто (кроме немногих «посвященных») не знал, к чему приведёт победа Национал-социалистической немецкой рабочей партии, там были довольно сильные «левые» настроения. Так, даже Гитлер в 1919 году, во времена Баварской Советской Республики, был активистом и агитатором БСР, фактически «красногвардейцем». В книге «Моя борьба» Гитлер писал: «социализм – это учение о том, как следует заботиться об общем благе… Марксизм – это не социализм. Марксисты украли это понятие и исказили его смысл. Я вырву социализм из рук «социалистов». Социализм – древняя арийская, германская традиция». Были шансы, что в итоге в Германии начнут строить «немецкую модель социализма», и Берлин будет нашим союзником в борьбе с капитализмом и империализмом.

Только в 1937 году случилась «ночь длинных ножей», и сторонники «левизны» были вырезаны, а могло ведь быть и наоборот, когда сторонники «левого пути» одержали бы верх над расистско-нацистским крылом партии.

В начале 1933 года президент Гинденбург назначил Адольфа Гитлера канцлером. НСДАП имела в Рейхстаге лишь относительное большинство – около 37%, но к этому ещё поддержку президента промышленной олигархии, самой мощной военно-партийной организации. Гитлер распустил и назначил новые выборы, одновременно бойцы «штурмовых отрядов» (СА) вошли в ряды полиции и получили право управления жизнью городов и рабочих кварталов. С этим «административным ресурсом» НСДАП получила больше 50% голосов. Мандаты коммунистов (89) Гитлер сразу аннулировал.

Кто истинный виновник начала Второй мировой войны

Кадр из фильма. Гитлер возглавляет делегацию высокопоставленных нацистов, заходящую в Зал собраний.

- О начале войны, якобы надо вести отчёт начала войны не с 1 сентября 1939 года (как общепринято в настоящее время), когда Рейх напал на Польшу , а с 23 августа 1939 года, когда был подписан договор между Германией и СССР. Типа, именно тогда Гитлеру окончательно «развязали руки». Получается, что СССР вместе с Рейхом развязали мировую бойню! Соответственно СССР-Россия виновны в развязывании мировой войны, это какие перспективы открываются для внутренних и внешних врагов России и Русского народа.

При этом как-то «забывают» тот факт, что окончательно дату нападения на Польшу Гитлер утвердил ещё весной 1939 года. Наличие пакта с Москвой Гитлера не волновало.

«Забыты» и другие факты всей предвоенной дипломатии, когда Германию последовательно «вели», «затачивали» на «крестовый поход» против Востока.

Версальский договор 1919 года

Фактически это поворотный момент, когда решался вопрос, быть ли новой мировой войне. Главные действующие лица – Вашингтон, Лондон и Париж, все остальные страны это «массовка», они ничего не решали. У Германии отняли территорию с 5,5 млн. немцев, земли отошли Франции, Бельгии, Дании, Польше, Литве, Чехословакии. Лишили всех колоний, флота, тяжелого вооружения, армию сократили до смешных 100 тыс. Ещё и «навесили» гигантскую денежную компенсацию.

Надо ещё вспомнить, что Россию тоже «обидели» - компенсации нам не полагалось. Плюс, за помощь в войне «союзники» нам не только не отдали обещанного – проливы Босфор и Дарданеллы, Стамбул, Западную Армению и др., но ещё и признали все «отколовшиеся» части империи независимыми государствами – Польшу, Финляндию, Эстонию, Латвию, Литву. Признали захват Румынией нашей Бессарабии.

Лондон, Вашингтон, Париж «искромсали» Германию и Россию, заложив отличный фундамент к новой Большой Войне. Германия после этого (в 20-е годы) очень напоминает Россию 90-х годов – всплеск преступности, страшная нищета простого народа, всплеск социальных болезней – алкоголизма, массовой проституции и т. п.

В фильме Лени Рифеншталь «Триумф воли» (про съезд НСДАП в 1934 году) первые титры: «Через 20 лет после начала Мировой войны… через 16 лет после начала германских страданий … через 19 месяцев после начала германского возрождения».

Германский реваншизм, страдания немецкого народа, приход к власти Гитлера (даже без финансирования его банками США) - всё результат решений Версаля.


Лени Рифеншталь со своей командой во время съёмок «Триумфа воли», Нюрнберг, сентябрь 1934 год.

1936 год – ввод Германией войск в Рейнскую демилитаризованную область

Эта территория по решению Версаля была буфером между Францией и Германией, и немцы не могли иметь там вооружённых сил. Гитлер нарушил этот пункт, и Лондон с Парижем его не «наказали», хотя вермахт был ещё настолько слаб, что вооруженные силы Франции, даже без помощи англичан, могли их просто «размазать», не понеся серьезных потерь. Только Лига Наций «пожурила» Берлин, и тот из неё вышел.

Война в Испании

Мятеж против республиканского правительства в середине июля 1936 года поднял в Испанском Марокко генерал Франсиско Франко, мятеж быстро перекинулся на территорию собственно Испании, Франко поддержали Португалия, фашистская Италия и Третий Рейх.

«Мировое сообщество» фактически сдало Испанию (законное правительство). Так, Париж, под давлением Лондона, объявил о «невмешательстве в испанские дела» и разорвал договор о поставках оружия в республику. В конце августа соглашение о «невмешательстве» подписали все европейские страны, кроме сообщников Франко. Этим «невмешательством» Лондон и Париж фактически сдали Испанию Франко, союзнику Третьего Рейха и фашистской Италии.


Разграничение территории в Испании на июль 1936 г. (розовым цветом выделена республика, коричневым — регионы, поддержавшие мятеж Франко.

«Воссоединение» Германии и Австрии

В марте 1938 года Гитлеру позволили совершить «аншлюс» - «воссоединение» Германии с Австрией. Хотя Австрия никогда не была частью Германии. Вена всегда была конкурентом Пруссии в борьбе за контроль над другими немецкими землями.

Лондон и Париж (да и СССР бы их поддержал) легко бы заставили Берлин вернуть Австрии суверенитет.


Гитлер сообщает депутатам Рейхстага о присоединении Австрии.

Мюнхенский договор

В сентябре 1938 года Лондон, Париж и Рим отдают Берлину Судетскую область Чехословакии. Судеты обладали почти половиной промышленного потенциала Праги. К тому же, Париж был союзником Чехословакии и предал её, хотя мог бы оказать не только дипломатическую поддержку, но и военную, в случае нападения Германии. Париж и Лондон имели все возможности пресечь требования Гитлера, но не сделали этого.


Во время подписания Мюнхенского соглашения. Слева направо: Чемберлен, Даладье, Гитлер, Муссолини и Чиано.

Оккупация Германией Чехословакии

В марте 1939 года Берлин оккупировал оставшуюся часть Чехословакии, включив её в состав Германии под названием «протекторат Богемия и Моравия», часть территории отошла Польше, Венгрии. Только СССР объявил протест и не признал немецкую оккупацию. Париж и Лондон опять не «шевельнули и пальцем», хотя их объединенная позиция, вместе с поддержкой Москвы, заставили бы Берлин восстановить независимость Праги.


Расчленение Чехословакии.

«Странная война»

1 сентября Третий Рейх ударил по Польше, союзнику Англии и Франции, но те не начали активных боевых действий против Берлина. Их войска на Западном фронте занимались чем угодно (играли в футбол, пили, картежничали и т. п.), кроме войны. Хотя совместный удар англо-французских сил заставил бы Берлин перебросить войска (ещё не окрепшие) на Запад, Польша могла бы продолжить воевать. Берлин бы оказался в очень тяжелом положении, о мировом господстве пришлось бы забыть, но Рейху дали перемолоть войска Польши и выйти на границу с СССР.

Пару слов о Японии (эта тема заслуживает написания не одной монографии)

Японию «открыли» в 1854 году американские корабли коммодора Перри. До этого Япония была в самоизоляции, почти не общаясь с внешним миром. Японская элита поняла, что не сможет оказать сопротивление хорошо продвинувшимся в техническом плане «белым варварам», поэтому уступили. После этого Япония подпала под влияние Запада (Лондона и Вашингтона), она начинает милитаризацию (реакция на агрессию Запада) и лелеет планы своего господства в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Под влиянием Лондона и Вашингтона Япония воюет с Российской империей. Затем находит нового союзника – Берлин, но что интересно, США фактически её спровоцировали напасть на них – перекрыв поставки нефтепродуктов, которые имели огромное значение для Токио. Кроме того, дали уничтожить эскадру в Перл-Харборе (хотя разведка донесла об угрозе, её не «заметили»), этим вызвав взрыв негодования в американском обществе, которое до этого не собиралось воевать.

После поражения Японию «окончательно «взнуздали» и сделали своим «союзником» в борьбе с СССР и Китаем. Токио до нынешнего дня не самостоятельное государство, без национальной концепции развития, и вина лежит на Вашингтоне, частично на Лондоне.

Если бы не «открытие» Японии американцами, они, скорее всего бы, не ввязывались во внешнеполитические авантюры, продолжив «самосозерцание». Соседи бы избежали японской агрессии (реакции на фактическое «изнасилование») – Корея, Китай и другие страны Юго-Восточной Азии, в меньшей мере Россия.



Подводя итоги, можно сделать чёткий вывод – истинные инициаторы мировых войн (и массы малых войн) как сидели, так и сидят (их наследники) в Лондоне и Вашингтоне, частично в Париже и Риме (роль Ватикана). Берлин и Токио стали «болванами», которых использовали как «инструмент» в ходе построения Мирового порядка.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. репа
    репа
    0
    28 марта 2011 14:11
    для нормальных и думающих людей это всё понятно.Что делать с другими?Видео сильное
  2. Алкесандр
    +1
    28 марта 2011 14:47
    Вот тебе и национальная идея для России - объеденить всех здравомыслящих и нравственных людей Земли против глобального СПИДа - истинной Империи Зла - США.
  3. Упал с луны
    +1
    28 марта 2011 14:52
    История повторяется. Мировой кризис, обусловленный самой природой капитализма, вынуждает хозяев мироустройства искать внешнего врага. Теория управляемого хаоса действует. И кто сейчас берется спрогнозировать, сегодняшние события в северной Африке - это начало 3 мировой, которую провоцируют все те-же - англосаксы.
  4. валерий
    +1
    28 марта 2011 19:05
    фильм супер!то что мы знаем,но собрано воедино! а как наш презик старается ввести единыую карточку для населения росии!? как очень старательный ученик!строго выполняет указания "мудрых" преаподавателей!" молодец! дима! садись! ПЯТЬ!вот тебе айфон!
  5. imrahil
    -1
    28 марта 2011 23:21
    даа, ппц, неужели не понятно, что тут и Москва, и Лондон и Ьерлин и т.д. в одну игру.Только у кого-то хватило ума сыграть чисто, у кого-то грязно, а кто-то проиграл. А националистам из России всегда надо обвинить запад.Странно, что украинцы или прибалты с поляками не корень всего зла...
    1. 0
      1 апреля 2019 23:15
      Так раз это сегодня запад обвиняет СССР в преступлениях. А обвинения то невещественные.
  6. kuzmich_a
    -1
    3 февраля 2013 19:27
    Изучая материалы по данному делу могу сказать что О Украине как и о Прибалтике не стоит говорить как о зачинщиках в виду их несостоятельности...
    Истинными виновниками являются Лондон и Париж,тк именно они подписавшие кучу договоров ничего не предпринимали во время агрессии "ОСИ",в германии запад видел противовес СССР и все спускал надеясь что все силы Рейх бросит на борьбу с Советской Россией...в итоге сдали рейнскую область,простили испанию австрию чехословакию....не говоря об африке....
  7. 0
    1 апреля 2019 23:14
    Забыли про Мемель.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»