Ещё одна причина удара по Ливии – ликвидация Западным проектом «зародыша» альтернативного проекта для Африки

9
Ещё одна причина удара по Ливии – ликвидация Западным проектом «зародыша» альтернативного проекта для АфрикиКаддафи, не смотря на все его недостатки, создал очень интересный проект, синтез ислама и социализма при огромной роли вождя – Джамахирия.

Справка: Джамахирия - форма общественно-государственного устройства, отличная от монархии и республики, обоснованная в Третьей Всемирной Теории Муаммара Каддафи. Само слово можно перевести, как «народоправство», неологизм, образованный путём замены в корне слова «джумхурия» (республика) единственного числа «джумхур» (народ) на множественное число «джамахир» (массы). Ливия провозглашена джамахирией 2 марта 1977 года. В Джамахирии традиционные институты власти отменяются. Повсеместно формируются народные комитеты и народные конгрессы. Государство разделяется на множество коммун, представляющих собой самоуправляемые мини-государства в государстве, обладающих всей полнотой власти в своем округе, включая распределение бюджетных средств. Управление коммуной осуществляется первичным народным конгрессом. В народный конгресс входят все члены коммуны (то есть, жители коммуны). Каждый человек имеет право высказать своё предложение на заседании народного комитета. Каждый участвует в принятии решений и реализации власти. Государство представляет собой федерацию коммун. Каждый первичный народный конгресс избирает своих представителей в городской народный комитет и Всеобщий Народный Конгресс. В государственном управлении Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирией участвует все взрослое население страны, объединённое в первичные (основные) народные конгрессы. Народные конгрессы выбирают свои исполнительные органы (народные комитеты), члены которых автоматически становятся делегатами народных конгрессов провинций. Всеобщий народный конгресс, высший законодательный орган Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии, вправе вносить в свою повестку дня лишь вопросы, обсуждённые первичными народными конгрессами. «Хартия революционной законности», принятая Всеобщим народным конгрессом Ливии в 1990 году, предоставила широкие внешнеполитические полномочия лидеру революции — Муаммару Каддафи, который не занимает официальных постов в государстве.


Этот проект мог стать основой объединённой Африки, Каддафи был одним из лидеров, который проводил политику объединения Африканских стран в единое целое. Это дало бы огромный эффект, были бы уничтожены многочисленные коррумпированные прозападные элиты,которые ориентируются на Париж (Французская Африка), на Вашингтон, Лондон, часть уже подпадает под влияние КНР. Этим проектом Каддафи мог «выбить почву» у массы транснациональных корпораций и транснациональных банков, которые «кормятся» Африкой.

Ведь в Ливии Полковник смог создать общество с самым высоким уровнем жизни в Африке: где молодым семьям вручали более 64 тыс. долларов на покупку жилья (ввод в России такой программы мог бы в корне изменить плачевное положение с деторождением), кроме того на каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 тыс. дол. дотаций, за каждого новорожденного выплачивается 7 тысяч долларов. Образование и медицина бесплатные (вспоминаем СССР), образование и стажировка за рубежом — за счёт государства, на открытие индивидуального бизнеса единовременная материальная помощь — 20 тыс. долларов. Нет платы за квартиру, за электроэнергию. «Сухой закон», что нам бы не повредил, учитывая ускоренную деградацию нации. Нулевые кредиты на покупку квартиры и машины, при покупке автомобиля половину суммы оплачивает государство и масса других подобных фактов.

Думаю, Русского президента-правителя, который бы провел подобные реформы, любили бы, как «отца родного».

Кроме того, Каддафи смог без поддержки Запада с 1983 года (когда был создан проект) доставить воду из южной части Ливии, где находятся подводные озёра, в северную, индустриальную часть Ливии. А вода в пустыне, которой является большая часть Ливии, кроме побережья, это всё. В 1996 году артезианская вода пришла в дома столицы Триполи. Этот водный проект по его масштабам назвали «Восьмым чудом света» - 4 тысячи километров труб, зарытых от жары глубоко в землю. Этим проектом Каддафи сделал возможным резко увеличить возможности местного сельского хозяйства. Учёные оценивают запасы воды эквивалентно двумстам годам течения реки Нил!

Полковник создал и другую угрозу Западному проекту – он предложил создать в Африке свою денежную систему, на золотом обеспечении. Этим он наносил страшный удар по основе могущества «Кощея» - финансовой паутине Запада, доллару и евро.

Каддафи, как видно из результатов его деятельности, не только предлагал, но и Делал. Он мог возглавить процесс истинного освобождения Чёрного континента от «паутины» Запада, этого Западный мир допустить не мог. Поэтому главными зачинщиками удара по нему и стали Париж с Лондоном, их влияние в Африке (особенно Франции) могло быть утеряно.

Честь ему и хвала, сейчас он - олицетворение Сопротивления Западному проекту паразитирования. Редкий пример Личности.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Кудеяр
    0
    28 марта 2011 11:31
    Дай Бог сил Ливии выстоять.
  2. +1
    28 марта 2011 11:49
    Мне "джамахирия" напомнила древнерусский вечевой уклад, который на основе всеобщей информатизации (интернет, мобил. связь и т. д.) очень неплохо было бы возродить на Руси.
  3. репа
    репа
    +2
    28 марта 2011 13:43
    это конечно всё верно,только всё опять упирается в "человеческий фактор".Ну нравится некоторым людям чтоб был хаос.Как говорит Немцов:без революции скучно жить.Это ведь так здорово когда ты на белом коне,а все вокруг в г.вне,когда ты олигарх,а вокруг быдло-рабы"чего изволите любой ваш каприз".А первым бунтарём и революционером был Люцифер сброшенный с небес.
  4. +1
    28 марта 2011 13:58
    методы борьбы с "р-революционерами" ("бесами" по Достоевскому) хорошо показал товарищ Сталин
  5. репа
    репа
    0
    28 марта 2011 15:38
    только массовые расстрелы спасут Родину?
  6. +1
    28 марта 2011 15:48
    более полезны "точечные повешения" и трудотерапия на свежем воздухе
  7. Stavr
    Stavr
    0
    3 июня 2011 13:33
    Жаль, но думаю Ливийская Джамахирия падет под натиском агрессоров. Уж очень неравное соотношение военных сил. Справедливость нынче в таком загоне, в каком не была еще со времен Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. Но даже тогда многие понимали, что фашизм - зло. А сегодня он возрожден теми странами, которые в былые годы сражались против фашизма. Мир вновь пожошел к черте делега границ и территорий. А это предтеча новой Мировой Войны. Маленькие войны всегда перерастают в большие. Мировая Война за ресурсы, которую предрекали многие политики и военные аналитики, выпущена, как джин из бутылки. Следующий этап - природные катаклизмы, которые приведут к еще большему ожесточению народов и их борьбе за выживание, естесственно, с помощью накопленного многими державами оружия.
  8. +3
    22 октября 2011 23:52
    Мне Каддафи - искренне жаль!
    Допускаю, что не всё о нём знаю, но фразу о 64 куе молодой семье и прочие "трудности тирании" - запомню навсегда!
    И вода для всей страны - тоже кое-что значит.
    пендосы!
    Смерть мировому капиталу!
  9. 0
    7 августа 2012 22:36
    Прочёл Зелёную книгу Каддафи. Нет прощения амерам и их крысам - уничтожили государство и лидера суверенной страны. Сучье племя, что с них взять?