Военные технологии будущего

0

Военные технологии и наука сегодня неразрывно связаны друг с другом. Появляется множество новых разработок, которые становятся все более и более технологичными. Если в быту люди сегодня получили возможность применять многофункциональную технику, совершать покупки онлайн, используя купоны aliexpress, то военные технологии, например, предполагают совершенствование и расширение методов управления войсками и получения информации. Отметить важно и то, что на данный момент разрабатываются модификации оружия ударного типа, которое отличается особо высокой мощностью и точностью.

Военные технологии будущего

Новейшие разработки

Другая перспектива будущего – появление принципиально новой роботизированной боевой техники. Это могут быть и беспилотные летательные аппараты, и даже боевые машины роботы. Сегодня все это на деле широко применяется в Ираке и Афганистане, да и другие страны мира активно приобщаются к разработке. Отдельная и очень важная тема – это итоговое тестирование научных программ, которые находятся на стадии завершения. Это позволяет понять, насколько они эффективны, надежны, современны и технологичны, либо же наоборот - нуждаются в дальнейшем усовершенствовании. Для этого используются различные методы, и в данный момент ученые пытаются отыскать наиболее оптимальный.

Возможности будущего

Это, конечно, еще не все перспективы, которые могут стать результатом взаимодействия науки и военных технологий. В планах разработки самые разные роботы, киборги, интеллектуальные системы и даже медицинское клонирование. Стоит помнить, что любая технология такого рода всегда имеет две стороны, то есть она может использоваться как в мирных целях, так и в военных. Очень важно, чтобы первый вариант побеждал, ведь нерациональное использование оружия – это еще один бич современного мира.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»