Генерал армии М.Гареев: С точки зрения обеспечения безопасности России еще никогда со времен 1612 года не была в таком сложном положении

1
Генерал армии М.Гареев: С точки зрения обеспечения безопасности России еще никогда со времен 1612 года не была в таком сложном положенииРоссия в ближайшие годы столкнется со значительными вызовами и угрозами безопасности, заявил в субботу президент Академии военных наук генерал армии Махмуд Гареев.

"Наша страна в ближайшие годы будет подвергаться мощному геополитическому давлению, прежде всего, со стороны США и Китая. И нам надо сделать все, прежде всего, политико-дипломатическими средствами, чтобы не допустить столкновения США и Китая", - сказал М.Гареев, выступая с докладом на заседании академии в субботу.

"Трудно рассчитывать на то, что будущие войны обязательно будут региональными и локальными. На любом стратегическом направлении - западе, юге, востоке или севере - присутствуют военные силы США", - сказал М.Гареев.

"С точки зрения обеспечения безопасности России еще никогда, может быть со времен 1612 года, не была в таком сложном положении, как это было в начале 21 века", - считает он.

По словам М.Гареева, необходимо провести реальную и объективную оценку угроз России. "В ряде официальных документов это делается весьма условно, обтекаемо и неопределенно. Ультралиберальные политики и политологи, эксперты неправительственных организаций настойчиво внушают обществу, что никаких угроз для России не существует. Всякие затраты на оборону, идеи защиты Отечества объявляются надуманными и архаичными", - сказал М.Гареев.

"Угрозы и оборонные задачи существуют объективно, и если их не удастся нейтрализовать политическими средствами, отменить их невозможно, иначе эти задачи поставит перед нами противник, как это было в 1941 году", - сказал М.Гареев.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. gojesi
    +1
    11 февраля 2012 18:05
    ... ну вот... Путин и исправляет...
  2. slas
    0
    11 февраля 2012 20:49
    А до этого времени смутного шо делали? Мармеладку кушали? Мне одно не понятно .Почему такая хр-ее-нь у нас творится. Работать разучились или уже все куплено на корню а кого не смогли купить того запугали? Почему в прессе разные -чубайсята- да и он тоже лично говорят что мы народ России -быдлятина- и нас нужно немножко сократить и побыстрее на 20-30- млн и после т-и-ш-и-н-а . Валерия Н. шамкает что мы ошибка и тупик развития и тишина Вот и получается что в середине нашей страны такие гнойники то какая нах реальная оценка внешних угроз. И т.д и т.п

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»