Грузовик "Прогресс М-22М" успешно пристыковался к МКС

7
Грузовой корабль "Прогресс М-22М", поднятый на околоземную орбиту ракетой-носителем "Союз-У", успешно причалил к МКС. Стыковка с модулем "Пирс" произошла по укороченной шестичасовой программе в автоматическом режиме с помощью системы "Курс".

Стыковка по укороченной схеме проводилась в истории МКС во второй раз. Впервые эту схему, сменившую прежнюю двухсуточную, отработали на "Прогрессе М-16М" в 2013 году.

Грузовик "Прогресс М-22М" доставил на МКС почти 2,4 тонны различных грузов: топливо, оборудование, кислород, воду, одежду и продукты, включая сладости, свежие овощи и фрукты. Кроме того, космонавты, несущие орбитальную вахту, получили посылки и подарки от своих близких и психологов. Прибыли на МКС и новые обитатели – золотые рыбки, которые будут участвовать в эксперименте.

В настоящее время на МКС работают россияне Олег Котов, Сергей Рязанский и Михаил Тюрин, американцы Майкл Хопкинс и Рик Мастраккио, японец Коичи Ваката, передает ИТАР-ТАСС.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    6 февраля 2014 09:01
    Приятно что все по плану и все работает
  2. 0
    6 февраля 2014 09:04
    На МКС у нас стратегическое преимущество над американцами и их союзниками. laughing
  3. +1
    6 февраля 2014 10:52
    Пора Луной вплотную занятся, пока там чайна-тауны не начали рости как грибы после дождя laughing

  4. 0
    6 февраля 2014 11:26
    Отработали в штатном режиме. Ну и замечательно!
  5. olp
    +1
    6 февраля 2014 12:31
    немного видео в тему)

  6. ed65b
    +1
    6 февраля 2014 15:21
    Вот летают и летают да без проблем. А в мире начали копья ломать частник, частник, долетели 2 лоханки до МКС радости полные штаны. Сразу давай пугать мол РФ безнадежно отстает, частник форево. да брось сейчас РФ к станции летать загнутся все страны мира в плане обслуживания и доставки грузов и обитателей в МКС. да пока этот частник достигнет этого уровня наши уже на солнце улетят. Ну представить что упадут пара лоханок частных да с экипажем на борту? Ау где владельцы? На паперти стоят подаяние просят laughing
  7. 0
    6 февраля 2014 18:45
    И еще видео:



  8. AVV
    +1
    6 февраля 2014 19:37
    Хорошо быть первым в космосе!!!Американцы пусть как ни пыжится но первыми не будут никогда!!!А на Луне ,это уже вторые ,да и были ли они там,железных доказательств нет!!!
  9. 0
    7 февраля 2014 07:04
    МКС хорошо но надо и свою возраждать (мир2). А то там ково только нет!Можно и под шумок и оружие притароканить! feel США давно эту идею вынашивают+китайцы на пятки наступают.
  10. 0
    8 февраля 2014 09:23
    И еще видео в тему:

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»