Тексты по диагонали

0
Тексты по диагоналиСовременные компьютерные технологии позволяют распространять информацию практически мгновенно. Хочет ли человек опубликовать новость или же разместить объявление – он пользуется Интернетом. Одним из ресурсов для размещения объявлений является localmart.ru/add - здесь можно бесплатно рассказать пользователям о том, что что-то продаётся или покупается.
Если речь идёт о свободном размещении новостей, то для этого используются иные ресурсы. Сегодня многие новости проходят через социальные сети. Насколько сами социальные сети можно считать источником объективной информации – каждый пользователь может решать. Если в социальной сети новость размещается без каких-либо ссылок на относительно значимые источники, то такой новости есть все основания не доверять.
Для публикации новостей есть и другие возможности. Одна из таких возможностей – Живой Журнал, который в последнее время в России сдал свои позиции по популярности. Зато такие площадки как Инстаграм или Твиттер существенно увечили число пользователей именно в России. Специалисты в сфере информационных технологий, а также психологи уверены, что такая тенденция связана в первую очередь с нежеланием многих пользователей знакомиться с большими объёмами данных. Если ещё 5-6 лет назад ЖЖ был крайне популярен, то сегодня читать посты на несколько десятков тысяч страниц не многие готовы. Существенный процент людей переключился на те ресурсы, где можно просто выложить фото или ссылку, подписав несколько комментирующих фраз. То есть причина такого положение вещей – самая обычная пользовательская лень.
Многие пользователи Интернета и с новостями, и с аналитической информацией знакомятся, не особенно углубляясь в тексты. По оценкам психологов, новостной материал, в котором более двух тысяч символов, от начала до конца дочитывают примерно 25% пользователей, ещё 35% читает материал «по диагонали», наибольшее же число не углубляется дальше заголовка. Это и определяет стилистику ряда изданий, в которых заголовок может вообще не иметь ничего общего с материалом в статье. По такому пути теперь идут не только бульварные издания, но и ещё вчера непререкаемые информационные авторитеты. Одни читателей таким образом обретают, другие – теряют. Но все стремятся к «золотой середине».
Если вы прочли этот текст от начала до конца, значит, можете отнести себя к 25% самых терпеливых.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»