Климатические неприятности и катастрофы

0

Климатические неприятности за последнее время наделали не только много шума, но и привели к масштабным авариям и людским потерям. Из-за снегопадов в течение нескольких дней буквально встал в пробках Ростов-на-Дону. Сильные морозы в центральной части России привели к изменению расписания общественного транспорта, в частности к переменам в расписании автобусов Рыбинска. Однако снегопады и морозы не идут ни в какое сравнение с наводнением, которое в минувшем году пришло на Дальний Восток.
Десятки тысяч жителей Приамурья остались без крова, потеряли в подступавшей воде своё имущество, сельскохозяйственные продукты, которые они получали со своих подворий. Огромный ущерб был нанесён всему сельскохозяйственному сектору Дальнего Востока.
Разлив Амура ударил в первую очередь по самым незащищённым слоям населения, которое было вынуждено бросить всё своё имущество, которое просто-напросто оказалось под водой. Пострадали и те, кто только недавно справил новоселье, построив свои собственные дома. Но стихия не щадила никого. До сих пор задача расселения людей, которые пострадали в ходе наводнения в Приамурье в 2013 году, полностью не решена.
Стихия приходила в дома не только россиян. На данный момент сильнейший снегопад обрушился на Японию. Десятки населённых пунктов страны остались без электроснабжения. Автомагистрали в нескольких префектурах, в том числе и в печально известной Фукусиме, закрыты, и идёт масштабная операция коммунальных служб по расчистке дорог. Только за последние сутки от обильного снегопада погибли 7 человек. Не от самого снегопада, конечно, а от его последствий. Одни оказались под упавшими от тяжести снега высоковольтными проводами, другие стали жертвами ДТП. Японские власти планируют привлечь к расчистке заносов на дорогах страны военизированные подразделения.
Снегопады в последнее время наделали много неприятностей и в США. Сразу в нескольких штатах пришлось экстренно отключать электроснабжения, так как создалась угроза обрыва проводов ЛЭП. Несколько тысяч человек на северо-востоке США остались в домах без электричества. Большинство из них были эвакуированы в населённые пункты, где электроэнергию не отключали.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»