Украина – русское Косово

13
На протяжении многих месяцев слежу за событиями на Украине и их трактовками. И меня удивляет то, что до сих пор никто не провёл очевидной параллели между этими событиями и событиями, произошедшими в сербском Косове.

Известно, что Косово – колыбель сербской государственности. Аналогичное место в истории России занимает Киевская Русь. Мало того: изначально вся территория современной Украины от Червоной Руси на западе до донских степей на востоке была русской землёй, и люди, на ней проживавшие, именовали себя русскими людьми.

И в Сербии и на Руси появились искусственно сформированные иноверные пришельцы, принявшиеся активно выдавливать автохтонные народы с их родной земли, присвоив при этом себе звание титульных наций. В первом случае – косовары, у нас – украинцы.

Если с мусульманами-косоварами всё более-менее ясно, то говоря об украинцах, надо понимать, что одним этим именем называют два разных народа.
Есть украинцы – русские люди, проживающие на южной укрАине Земли Русской. Естественно, имеющие свои местные культурные отличия и диалект. Так же, как поморы, казаки, сибиряки и т.д. Во всех случаях судьбоносного выбора они оставались верны заветам своих пращуров и не порывали свою кровную связь с Россией.

И есть украинцы – продукт австро-венгерской лаборатории, созданный по ватиканским технологиям на земле бывшей Червоной Руси. Они выводились как народ, особый от русского, в противовес русскому народу и главной отличительной чертой, которая у них культивировалась, является слепая ненависть ко всему русскому.

Первое, что сделали для переформатирования их сознания – поменяли им Русскую православную христианскую церковь на католическую (униатскую), которая формально называется также христианской, но на деле ею не является. Слова могут быть самыми прекрасными, но «по делам их узнаете их». А дел преступных католики натворили массу, пролив океаны слёз и крови. Разбирать их – труд неподъёмный. Хочу обратить внимание лишь на одно, но принципиальное, преступление римской курии против христианства: продажу индульгенций. Этим актом латиняне показали, что на деле духовное совершенствование человека по заповедям, данным Иисусом Христом, для них ничто по сравнению с материальным благом. То есть продажей индульгенций они фактически признали своим верховным богом не Христа, а Золотого Тельца. Поэтому на деле католичество является не христианской, и даже не псевдохристианской, а именно – антихристианской религией. Чем, собственно, и объясняется его тысячелетняя ненависть к Православию и все его войны против христианской Руси-России.

Поэтому, когда католики в захваченных русских землях поменяли церковь , на самом деле они поменяли людям, проживавшим там, бога. Так жителей Западной Руси принудили жить не в Христе и действовать против Бога, а значит и против России, сохранившей Ему верность.

С помощью новой церкви на протяжении веков из порабощённого населения формировалась нация послушных и преданных рабов. Использовались любые, самые преступные, средства, в том числе Талергоф и Терезин. И, к сожалению, в ряде западных областей им удалось это сделать. Советский период оказался для западенщины слишком коротким, чтобы сознание народа очистилось и восстановилось.

После разрушения Советского Союза на Украине была проведена огромная работа по передаче всей полноты власти в стране именно этой, малочисленной, но по-собачьи преданной западным хозяевам части населения. (Стыдно было наблюдать по телевизоры, как услужливо- подобострастно они закрывали своими телами приезжего западного политика.)

Для подавления основной массы народа Украины в том числе сделали так, что украинский язык, на котором народ говорил, за его очень незначительное отличие от русского был заклеймлён презрительным определением «суржик». А взамен прямо на ходу, на глазах нынешнего поколения, стал выдумываться новый язык, главной целью которого было максимальное отличие и противопоставление русскому языку.

Так что, оценивая сложившуюся ныне ситуацию на Украине, можно с полным основанием утверждать, что на деле там под одним именем существуют два народа. При этом один из них – малый, являющийся паразитом по отношению к большому, незаконно захватил власть в стране. По сути её оккупировал и является в стране внутренним оккупантом. Это ярко демонстрирует всем своим поведением один из известных представителей «малого народа» - сашко билый, похождения которого популяризируют и телевидение, и интернет.

Поэтому нам надо сделать всё для того, чтобы раскрылись глаза на истинное положение дел как у настоящего украинского народа, так и у зарубежной общественности.

Потому что меня ставит в ступор не только заявление той же Меркель о неадекватности Путина, хотя неадекватно оценивает обстановку именно она со своими подельниками.

Но меня также озадачивает то, что подпавшие под риторику западенских орков люди даже в Крыму начинают орать: «Чемодан – вокзал – Россия». И никто их не ставит на место. Это МЫ имеем полное право требовать с них :»Чемодан – вокзал - пробирка» (поскольку на данный момент не знаю точно – где находилась та пробирка, в которой этих орков выводили: в Ватикане, Кракове или где ещё).

Ещё раз обращаю внимание на то, что вся земля нынешней Украины – это исконно Русская Земля. И природное право на проживание на ней имеют только русские люди. Которые, имея свои региональные культурные и языковые особенности, проживая на Украине, естественно, должны называться украинцами. По правилам русского языка.
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. VADEL
    +1
    8 марта 2014 05:43
    Украина и Косово очень разные вещи, даже если брать только западную Украину.
    И в Сербии и на Руси появились искусственно сформированные иноверные пришельцы, принявшиеся активно выдавливать автохтонные народы с их родной земли, присвоив при этом себе звание титульных наций. В первом случае – косовары, у нас – украинцы.

    Не могу согласиться с автором. hi
    1. +2
      8 марта 2014 06:01
      Существование двух народов антиподов, русофобов западэнцев-галичан-бандеровцев и прорусских украинцев, русских, как показал опыт более 20 летнего проживания в самостийном украинском государстве, невозможен. У них всё разное: язык, культура, вера, менталитет.
      Исходя из этого необходим раздел Украины, кто бы и как не говорил об едином государстве Украина. Нужен раздел, чтобы избежать войны, геноцида малым народом большого русскоязычного мира в Украине.
      Раздел на Галичину, Киевскую Украину, Юго-Восточную Новороссию, Крым. Это неизбежно.
      Крым, слава Богу, похоже возвращается в состав России, откуда он незаконно был передан Украине, политическим преступником Хрущевым, ради его личных политических целей.
    2. -2
      8 марта 2014 09:12
      Цитата: VADEL
      Не могу согласиться с автором.

      Не могу НЕ СОГЛАСИТЬСЯ с Вами .
      Зачем из украинцев делать косоваров ?
      1. +1
        8 марта 2014 13:33
        Но меня также озадачивает то, что подпавшие под риторику западенских орков люди даже в Крыму начинают орать: «Чемодан – вокзал – Россия».


        Автырь ты бухой чтоли ? Хочу посмотреть на тех кто в крыму такое заорет. Этож сразу в асфалт зароют ...
  2. +9
    8 марта 2014 05:48
    <один из известных представителей «малого народа» - сашко билый>

    В какой норе или яме сидело это ч..мо ? Не высовывалось. Теперь вот, вылезло. Случай подходящий. Вся нечисть сейчас повылезла на белый свет, как упыри в "Вие". Только зря этот "петушара" и ему подобные думают, что для них пули не отлиты и веревки не свиты. В конечном итоге, "награды" всегда находят своих "героев".
    Хотя какой этот "музыкант" герой? Его бы поймать, осудить и на зону. Больше чем уверен, что быстро бы под нары отправили и на "флейте" играть заставили. Такие чмыри только перед слабыми да с "калашом" в руках петушатся.
    Зря этот Билый на свет божий опять объявился. Сидел бы в своей выгребной яме, может и дожил бы до старости. А так уже в России новых врагов себе нажил. Может до следующего дня своего вылупления на свет и не дожить.
    1. Александр Д.
      0
      8 марта 2014 13:26
      Родился 19 сентября 1962 года в Кизеле, Пермская область. Так что это Россия взращивает таких уродов, которые потом прут против своей родины.
    2. VADEL
      0
      9 марта 2014 02:12
      Его бы поймать, осудить и на зону.

      Отдайте тем, кто был в 95 г.- в "мозолистые руки".
  3. +3
    8 марта 2014 06:00
    И меня удивляет то, что до сих пор никто не провёл очевидной параллели между этими событиями и событиями, произошедшими в сербском Косове.

    Почему не проводят, проводят и в кометариях и в статьях, статей столько что физически все невозможно прочесть не говоря уж о комментариях. В эти дни статей стало вдвое больше и почти все на тему Украины.
    Ещё раз обращаю внимание на то, что вся земля нынешней Украины – это исконно Русская Земля. И природное право на проживание на ней имеют только русские люди.

    Так на ней русские в основном и живут только вот они уже верят что они не русские - язык им поменяли, ментальность поменяли и теперь остаток русских борется за выживание. На счёт "природных" прав это перебор, даже не слышал о таких.
  4. +1
    8 марта 2014 06:30
    Поработать придется основательно.
  5. +5
    8 марта 2014 07:15
    <Есть украинцы – русские люди, проживающие на южной укрАине Земли Русской. Естественно, имеющие свои местные культурные отличия и диалект. Так же, как поморы, казаки, сибиряки и т.д. Во всех случаях судьбоносного выбора они оставались верны заветам своих пращуров и не порывали свою кровную связь с Россией.

    И есть украинцы – продукт австро-венгерской лаборатории, созданный по ватиканским технологиям на земле бывшей Червоной Руси. Они выводились как народ, особый от русского, в противовес русскому народу и главной отличительной чертой, которая у них культивировалась, является слепая ненависть ко всему русскому. >

    Полностью согласен с автором.
  6. +1
    8 марта 2014 07:40
    В том, что сценарий и ситуация во многом аналогичны косовской - согласен полностью. Но вот насколько мне известно, запад теперь не знает, что с косыми делать, насколько это для Европы послужит предостережением? С амами все понятно - они далеко...
  7. 0
    8 марта 2014 09:09
    меня ставит в ступор не только заявление той же Меркель о неадекватности Путина

    А что тут удивляться то ?
    Очень умная женщина запустила такое о ВВП , что требовать что то противопутинское с Германии становится абсолютно неадекватно _
    Какие санкции ? Вы о чём ? Как можно испугать неадекватного ? Сами заварили кашу с Украйной , сами и расхлёбывайте ! А Германия тут тихонько в сторонке посидит .
    В общем достаточно ясная позиция _
  8. +2
    8 марта 2014 09:40
    "вся земля нынешней Украины – это исконно Русская Земля." Сто процентов. Можно еще и Варшаву вспомнить.
  9. +1
    8 марта 2014 10:30
    Насчёт сравнения с бывшей Югославией с автором согласен. Со мной в одной компании работают иммигранты - сербы, они тоже говорят про Украину,что тот же " Югославский " сценарий
  10. Александр Д.
    0
    8 марта 2014 13:31
    Вот интересно - крымчане интересовались жизнью в Косово? Я что-то не слышал, чтобы Косово было Балканским центром туризма. Короче говоря с марта 2014 г Крым перестанет быть туристическим центром и будет вторым Приднестровьем со всеми вытекающими.
    Кстати, а что Абхазия - стала процветающей страной Кавказа?