Генпрокуратура Украины подтвердила факт задержания Михаила Добкина

47
Генпрокуратура Украины подтвердила факт задержания Михаила ДобкинаПресс-служба генеральной прокуратуры Украины подтвердила, что бывший губернатор Харьковской области Михаил Добкин был задержан правоохранительными органами в Киеве.

По данным генпрокуратуры, Добкин подозревается "в посягательстве на территориальную целостность страны", передает ИТАР-ТАСС. Как сообщается, речь идет о его призывах к действиям, направленным на децентрализацию власти на Украине путем федерализации.

Экс-глава Харьковской области Михаил Добкин ранее сообщал, что намеревается баллотироваться в президенты Украины. Он считает, что власти пытаются помешать ему участвовать в предстоящих выборах.

"Я не скрываюсь от правоохранительных органов и готов сотрудничать с любым следствием, чтобы установить истину и показать, что все обвинения в сепаратизме, в попытках насильственного захвата власти или изменения государственных границ Украины — абсолютные инсинуации, — сказал Добкин, который добровольно прибыл в украинскую столицу. — Это все — политика, попытка помешать мне зарегистрировать документы для участия в президентской кампании".

Михаил Добкин во время своего пребывания в Киеве планировал обратиться в посольства России, Германии, Франции, США и ряда других стран с заявлением о том, что "верховенство права на Украине подменено революционной лихорадкой, призванной устранить представителей оппозиции". Он также сообщал, что самостоятельно посетит генпрокуратуру.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

47 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +14
    11 марта 2014 07:48
    Добкин как лидер мягко говоря так сабе.
    А нервишки сдают у майданутых, это хороший признак.
    1. +1
      11 марта 2014 07:52
      Цитата: Dmitriy69
      Добкин как лидер мягко говоря так сабе.
      А нервишки сдают у майданутых, это хороший признак.

      На самом деле , я думаю они просто чувствуют себя достаточно уверенно в юговосточных областях , поэтому и пошли на этот шаг, вообще политика Киева - не обострять излишне ситуацию , а его арест поойдет не замеченно - увидите.
      1. +4
        11 марта 2014 08:35
        Привет нет здесь другое просто Киев запускает машину для дискредитации всех кто даже и не враг,просто это сигнал всем кто не согласен с революцией и ее методами, Они познакомится с беготней по всем властным инстанциям доказывая что они пушистые,В дело наверное уже включились демократические СМИ и пока будет эта возня можно спокойно арестовывать всех настоящих лидеров протестного движения, Но делать будут по возможности тихо в том смысле без всяких громких заявлений,К слову это уже начало продуманной программы, Началось медленное но уверенное сбивание протестного движения,И если судить по некоторым эпизодам даже согласованное с местными властями,Своего рода перевод стрелок на других,А Добкин свой шанс давно упустил. но зато удобная мишень
        1. +1
          11 марта 2014 09:32
          Просто убирают неугодных
      2. avt
        +6
        11 марта 2014 08:47
        Цитата: atalef
        я думаю они просто чувствуют себя достаточно уверенно в юговосточных областях , поэтому и пошли на этот шаг, вообще политика Киева - не обострять излишне ситуацию , а его арест поойдет не замеченно - увидите.

        laughing Не делайте смешно . Тоже нашли таки ,,мученика за идею". Это ,,неуловимый Джо" уже свою работу вместе с Кернесом сделал - харьковское протесрное движение обезглавлено и ходит по улицам города в броуновском движении совершенно бесцельно .Так что глупости про
        Цитата: igor.borov775
        просто Киев запускает машину для дискредитации всех кто даже и не враг,просто это сигнал всем кто не согласен с революцией и ее методами,

        оставьте наивным ,, тем кто каждому слову с ящика верит . Походу Коломойский ,или те кто эту идею подсказал,готовят ,,консервы" на всякий случай .А вдруг не удержат власть !? И вот вам из ,,тюрьмы" выходит ,,пострадавший борцун с фашизьмом ",даже косу ему на голову приклеить можно нужного цвета . Ну и если что - можно на ,,алтарь борьбы" кабанчика завалить, в худшем для него случае, чего добру пропадать коли он сам пришел и бегать за ним , как за Губаревым,не надо .
        1. +2
          11 марта 2014 09:10
          Цитата: avt
          И вот вам из ,,тюрьмы" выходит ,,пострадавший борцун с фашизьмом ",даже косу ему на голову приклеить можно нужного цвета .

          Поддерживаю!
          Он что, не знал, какая будет реакция на его присутствие в Киеве? Этим и выразилась его суч.ность: бросить организационную и управленческую работу, предав реальных харьковчан! А как ранее соловьём заливался о рагулях...
        2. +1
          11 марта 2014 10:00
          полностью с вами согласен...Добкин предал Харьков - унего была возможность сделать ход конём ещё раньше Аксёнова с Константиновым... может быть и обошлось бы тогда без отсоединения Крыма... а его арест похож на провокацию...
        3. +1
          11 марта 2014 11:03
          У нас тоже Ельцин, в свое время, объявлял себя борцом с режимом, старым и последовательным. Видимо и в политбюро вошел, чтобы развалить КПСС изнутри. smile И этот из той же серии борцов.
      3. RusKaz
        +2
        11 марта 2014 09:28
        Цитата: atalef
        вообще политика Киева - не обострять излишне ситуацию

        фигасебе!! Да я каждое утро читаю новости об Украине с мыслью в голове: что еще они там придумали, эти придуры
        войска они зачем стягивают к Крыму? а русский язык? сперва сказали что переделают закон, а потом убрали со всех гос. сайтов русские версии. Не говоря уже о заявлениях по скорейшему входу Украины в НАТО, ЕС, размещению американской ПРО, вооружению Правого сектора и тд и тп.
        не обострять излишне ситуацию, ага...
      4. 0
        11 марта 2014 22:09
        Цитата: atalef
        , вообще политика Киева - не обострять излишне ситуацию

        Ну как то не особенно получается.
    2. +6
      11 марта 2014 07:54
      Цитата: Dmitriy69
      Добкин как лидер мягко говоря так сабе.

      Скорее вообще никак. Это амёба, не нашим не вашим.
      1. platitsyn70
        +2
        11 марта 2014 08:12
        вот ценности на западную демократию, завтра начнут казнить публично и это будет нормой западной демократии.
      2. +2
        11 марта 2014 08:35
        Обычный еврей...
      3. +1
        11 марта 2014 09:34
        может и амёба, но бандерам не нравиться
    3. Комментарий был удален.
    4. +3
      11 марта 2014 08:42
      Политические репрессии взамен демократии, это по Западному.
    5. +1
      11 марта 2014 09:21
      Dmitriy69 RU Сегодня, 07:48 Новый

      Добкин как лидер мягко говоря так сабе.
      А нервишки сдают у майданутых, это хороший признак.

      Думаю что они всё ещё надеются с помощью Запада остаться у руля власти поэтому идёт зачистка избирательного поля.
  2. +20
    11 марта 2014 07:50
    Сначала он говорил,что не признает новую власть в Киеве.Потом сказал,что будет участвовать в выборах 25 мая,что означало,что он ее признал.Сдал Харьков Яценюку и компании,теперь получи награду.Два стула одна задница,стопами Януковича.
    1. jjj
      +2
      11 марта 2014 08:06
      Предварительно, до посадки, Добкин вывез семью в Россию
      1. +1
        11 марта 2014 09:35
        а ты бы оставил?
    2. филип
      +2
      11 марта 2014 08:07
      Поставил плюс всегда читаю ваши коменты с удовольствием. Коротко и ёмко.
    3. филип
      +5
      11 марта 2014 08:14
      Чо то не понимаю я современной нам демократии. Вооруженный захват власти легитимен, а Крымский рефирендум априорно не легитимен. Если это демократия то я за жесточайшую диктатуру.
      1. +3
        11 марта 2014 08:52
        Цитата: филип
        , а Крымский рефирендум априорно не легитимен

        Он был бы легитимен,если бы он проводился ,под руководством США.Сразу бы вспомнили о праве на самоопределение.
  3. +3
    11 марта 2014 07:54
    ,Если призыв с помощью референдума решить проблему отношения между регионами путём федерализации сепаратизм то сколько народу надо в Европе арестовать. Шотландия и Каталония просто очаги где политиков можно сразу сажать , а также страны где такое устройство есть в зоне риска Германия,Франция и даже Сша где каждый штат живёт по своим законам.
  4. +2
    11 марта 2014 07:59
    Отлично, отлично. Пусть остальные видят какое замечательное отношение у новой власти к своим оппонентам. Это даст повод здравомыслящей части подумать, какой стороны держаться. Всё как при адольфе, оппозицию в расход.
    1. +3
      11 марта 2014 08:08
      На оппазицию этот деятель не тянет даже близко. Возможно Киев хочет сделать из него мученика а за тем продвинуть в качестве подконтрольного кандидата от Юго-востока.
      1. +2
        11 марта 2014 08:25
        Цитата: 450096
        Возможно Киев хочет сделать из него мученика а за тем продвинуть в качестве подконтрольного кандидата от Юго-востока.

        А вот это зрелая версия, в духе псевдодемократических политтехнологов! Браво!
        Какой бы гнилой ни была игра хорошую мину при этом соблюсти надо обязательно.
    2. Комментарий был удален.
  5. +5
    11 марта 2014 07:59
    НУ вот появился ПЕРВЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ЗАКЛЮЧЕННЫЙ на УКРАИНЕ-далее следует ожидать арестов людей НЕподдерживающих НЫНЕШНЮЮ ВЛАСТЬ ЗАХВАТЧИКОВ ...УЗУРПАТОРЫ ВЛАСТИ НА Украине скатываются к методике ШТУРМОВИКОВ РЕМА и соратников АДОЛЬФА ГИТЛЕРА.
    1. ed65b
      +3
      11 марта 2014 08:15
      Цитата: Тот же ЛЕХА
      НУ вот появился ПЕРВЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ЗАКЛЮЧЕННЫЙ на УКРАИНЕ

      Второй, первый Губарев. Но тот в отличии от добкина не вывозил семью в Россиию и не грозился засунуть флаг в задницу Бандеровцам. теперь они ему это сделают.
      1. +1
        11 марта 2014 08:44
        Да вы правы ....но все равно лучше от этого УКРАИНЕ не будет.
      2. 0
        11 марта 2014 09:10
        Но тот в отличии от добкина не вывозил семью в Россиию
        жена Губарева сама уехала в Россию
      3. Комментарий был удален.
    2. +4
      11 марта 2014 08:36
      Цитата: Тот же ЛЕХА
      НУ вот появился ПЕРВЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ЗАКЛЮЧЕННЫЙ

      Если взглянуть на деятельность Допы за последние 15 лет, на его т.с. "карьерный рост", когда его куратором был Гепа, а спонсорами "поломойские", я более чем уверен, что это он сам себя попросил арестовать. Ну может ещё и деньжат кому дал...
      В конце 2013 года Допа вполне вжился в новую роль, регулярно появляясь перед камерами в... боевом облачении и каске Беркута и угрожая создать и возглавить Антифашистский фронт, который порвет всех укров на британский флаг. И действительно, весь январь и половину февраля, пока летали булыжники и коктейли Молотова на Майдане, Допа и Гепа лихо скакали в аммуниции по Харькову и играли в Минина и Пожарского. Впрочем, веселуха, похоже, закончилась так, как и должна была закончиться для стандартной шестерки времен Проффесора. После того, как 21-го февраля в боевых действиях на Майдане произошел перелом, "Проффесор" удрал в Харьков, где 22-го Допа организовал какой-то "съезд депутатов всех уровней Юго-Востока".
      Теперь как-бы стал исчезать с "наших голубых экранов", поэтому потребовался терновый венец на подозрительно круглую башку и ореол мученника.
      Убеждён, вскоре мы увидим собственноручно изготовленные им из хлебного мякиша шахматы и чернильницу, письма молоком промеж строк и остальные атрибуты пламенного геволюционера.
      Вот только "казни комсомолки" не дождёмся - не для того его столько лет выпихивали вверх, чтобы шлёпнуть в заплёванном подвале.

      Приснопамятный диалог. Исполняют Миша и Геша.
      Добкин: Мы сделаем Харьков...
      Кернес: Подожди!!! Голову опусти чуть-чуть!
      Добкин (опуская голову): Слушай, ты можешь не орать? Уже надоел за целый день!
      Кернес: Ну всё, давай-давай. Не трогайте его. Там осталось чуть-чуть ему, сказать два раза, и всё.
      Добкин: Слушай, ну кто меня трогает? Покажи мне здесь хоть одного человека! Уже все забились от тебя по дальним углам...
      ...
      Добкин (потирая руки): Пока я не понимаю в голове, как разбивать предложения, я не могу их прочитать с выражением. Я не знаю, где ударение делать.
      Кернес: Дайте ему воды!
      Добкин: Да не надо мне воды! Я не хочу!


      Ну заодно уж посмотрим на карту Эмоций пациента Допкиса. Это же учебное пособие по психиатрии. А также подходит для изучения рефлексов "собаки Павлова".
    3. +4
      11 марта 2014 08:42
      Кокай он извините лидер,Он просто служака карьерный,Лидеры совсем другие вот на них и открыта охота без всяких громких статей и барабанов,Там стараются все сделать тихо
    4. филип
      +1
      11 марта 2014 08:47
      Они из неё и не выкатывались
  6. +7
    11 марта 2014 08:02
    Хотелось бы новости получать более правдивые.
    Типа " Экс губернатор Харьковской области Добкин захвачен боевиками..."
    Откуда на Украине сейчас пркуратуре взяться?
    Нет там ни власти, ни суда, ни правоохранительной деятельности!
    Беззаконие и хаос!
    Точнее надо, точнее!
  7. +1
    11 марта 2014 08:14
    Не помогло ему ничего, все равно на цугундер посадили, последовательным надо было быть
  8. 0
    11 марта 2014 08:15
    http://www.youtube.com/watch?v=q3z2wheJWyk
    Ссылочка на этого дауна!
    1. +5
      11 марта 2014 08:19
      такое видео нужно не в виде ссылки выкладывать:
      1. +2
        11 марта 2014 08:22
        Спасибо, товарищ!
      2. +2
        11 марта 2014 08:31
        "Миша у тебя скучное лицо, тебе ник то денег не даст!" yes
      3. +3
        11 марта 2014 08:54
        Таракан Миша.
        Таракан - имбецил. Добр, наивен, но очень доверчив. Легко идёт на поводу. Нюхает порошок для тараканов. Постоянно называет себя властью. Неопасен, но очень противен и даже вреден.
      4. +5
        11 марта 2014 09:17
        Как говорят в Одессе -Вы сделали мне смешно)))))
        Им нужно как Галкину и Урганту выступать, еще бы на мове, как Азаров и можно продавать билеты на Шоу....вот и деньги!!!!
        Можно отменять налоги))))

        Ну а если серьезно, Общество БОЛЬНО, раз такие Дебилы у Власти и все по одинакову обрезаны, нету у них будущего. Только вот их нахождение на голубом глазу совсем не безопасно для Людей...
        "Власть" подобных клоунов всегда заканчивается кровью.
        А это уже не смешно.
  9. +2
    11 марта 2014 08:21
    Пресс-служба генеральной прокуратуры Украины подтвердила, что бывший губернатор Харьковской области Михаил Добкин был задержан правоохранительными органами в Киеве.

    А какого рожна этот "защитничек" народа делал в Киевской клоаке? Похоже поехал Харьков подороже продать. Покупателя видимо цена не устроила.
  10. +2
    11 марта 2014 08:21
    Добкин - приспособленец. В числе первых признал "новую власть", дав согласие на участие в выборах, а почуяв протест населения - попытался дать задний ход, за что и поплатился. Кто его "за ниточки" дёргает - как всегда, все те же, те, кто всегда ни причём.

  11. calocha
    +1
    11 марта 2014 08:35
    Отбаллатировался....Между теми и этими проскользнуть - не удалось.А счастье было где то рядом laughing
  12. +1
    11 марта 2014 08:37
    а была ли на украине революция?
    1. Комментарий был удален.
    2. филип
      +1
      11 марта 2014 08:54
      Вы, чо на самом деле, или...
      1. 0
        14 марта 2014 19:09
        Я "или":

        В политической науке[3][4] революции делятся на социальные и политические:
        Социальные революции приводят к смене одного социально-экономического строя другим;
        Политические революции — к смене одного политического режима другим.

        что из этого было на украине?
  13. +1
    11 марта 2014 08:45
    Ну очень странное поведение Добкина, иначе и не назовёшь.
  14. 0
    11 марта 2014 08:58
    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VivY94Cp0s0
  15. +1
    11 марта 2014 09:00





    вот что его ожидает в СИЗО, где он уже находится.....
    1. +2
      11 марта 2014 09:24
      Цитата: Макаров
      вот что его ожидает в СИЗО, где он уже находится...

      Вряд ли, у Добы крыша - Беня (Коломойский), так шо Ляжка (Ляшко) там - прохожий (не при делах)... laughing
      1. 0
        11 марта 2014 09:53
        Беня за пост губернатора продался с потрохами..так что крыша с гнильцой оказалась...ну не Лешко, кто-нть другой найдется...героев пол Украины.....
      2. RusKaz
        0
        11 марта 2014 09:57
        Цитата: Куркуль
        Вряд ли, у Добы крыша - Беня (Коломойский), так шо Ляжка (Ляшко) там - прохожий (не при делах)... laughing

        а вроде Коломойский же и ухахатывался на счет того, что Добкина арестуют? когда был съезд в Харькове, Добкину смс-ка пришла
  16. +3
    11 марта 2014 09:10
    Зачем было тогда собирать съезд в Харькове и давать людям надежду?То же что и с Северодонецким съездом...Объявили что не признаем Киев и власть у местных советов!!!А далее по сценарию Крыма!Вот тогда путчисты в Киеве вздрогнули бы...А так начинают сажать ...И это-цветочки.Бедный Юго-Восток.
  17. serge
    +3
    11 марта 2014 09:30
    Подстава чистейшей воды. Добкину рекламу создают в свете "президентских" выборов. Фигура для замены скомпрометировавших себя Кличко с Тимошенко. Чалкин, Малкин, Палкин, Залкинд и Добкин.
  18. Leopold
    0
    11 марта 2014 09:37
    Может там бендеровкое СБУ хватает всех без разбору, чтобы хоть отчитаться по своей кипучей деятельности, а может из Добкина делают мученика, чтобы потом подсунуть юго-востоку. Заметьте, что это вообще снималось на камеру, и представители СБУ были предельно вежливы, на сколько это возможно при общении с "покусителями на незалежность".
  19. Gagarin
    0
    11 марта 2014 09:47
    Клинчаев это первые цветочки, то ли ещё будет...
  20. kelevra
    0
    11 марта 2014 18:05
    Добкин сам виноват,зачем надо было ехать в Киев!Понятно же,что навешают такого подсудного бреда на него,что потом вывезут в лес,да расстреляют!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»