Крым в составе России

4

После присоединения Крыма к Российской Федерации активизировались украинские самозваные власти. Министр юстиции Украины господин Петренко уже объявил о том, что Украина оставляет за собой право национализировать то российское имущество как на территории Украины, так и за рубежом, которое сегодня принадлежит России. Именно такую компенсацию видит сегодняшний Киев за потерю Крыма.
При этом украинские власти отказываются признавать факт вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Стоит напомнить, что подписание исторического договора о присоединении к России двух субъектов федерации – Республики Крым и города Севастополя – состоялось 18 марта 2014 года. Документ подписывали помимо президента России Владимира Путина такие политики как Алексей Чалый (глава Севастополя), Сергей Аксёнов (глава правительства Крыма) и Владимир Константинов (спикер Верховного совета Крыма).
На территории Крыма располагается существенная индустриальная и сельскохозяйственная база, которая оставалась неразвитой все последние годы – годы, в течение которых автономия находилась в составе Украины, постоянно старающейся решить свои политические проблемы не без вмешательства западных стран. Теперь, по мнению многих крымчан, а также по мнению представителей федеральных российских властей, начнётся планомерное развитие крымского региона и Севастополя.
Первые инвестиционные проекты начали реализовываться уже сегодня. Готовится масштабный проект по строительству моста, который свяжет Краснодарский край с Крымом (Тамань с Керченским полуостровом). Эта транспортная артерия позволит попадать напрямую «с материка», минуя украинскую территория, которая на сегодняшний день представляет собой очаг напряжённости. Это и возможное участие Газпрома в разработке крымского шельфа.
Среди менее масштабных проектов – поддержка малого частного бизнеса, занимающегося производством самых различных товаров: от вина и виноматериалов до одежды и обуви: (кроссовки, спортивная одежда, спецодежда.
Финансовую помощь Крыму активно оказывают другие российские регионы. Первые внушительные средства направлены в бюджет Крыма и Севастополя из кубанского бюджета. Федеральные власти отметили, что сумма, направленная в Крым из Краснодара составляет около 15 миллиардов рублей. Планируется, что эти средства пойдут на развитие промышленного сектора, а также на выполнение социальных обязательств. Помимо финансовой помощи в Крым идёт и гуманитарная помощь из разных регионов России. Это генерирующие установки, медикаменты, топливо и многое другое.
Крым стал первой территорией в новое время, официально присоединённой к России. Присоединение признали такие страны как Абхазия и Южная Осетия. Другие страны мира воздерживаются от признания Крыма территорией РФ.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      20 марта 2014 13:01
      Крым в составе России


      Мы знаем

      Отметили уже, теперь надо работать начинать))))
    2. 0
      20 марта 2014 15:57
      Хм, кстати, а Белоруссия ещё не признала?
      1. +1
        20 марта 2014 17:55
        Цитата: rJIiOK
        Хм, кстати, а Белоруссия ещё не признала?
        - что странно - Белоруссия еще даже Абхазию и Южную Осетию не признала! hi
        1. +2
          20 марта 2014 20:27
          Цитата: Dazdranagon
          Цитата: rJIiOK
          Хм, кстати, а Белоруссия ещё не признала?
          - что странно - Белоруссия еще даже Абхазию и Южную Осетию не признала! hi

          Белоруссия де-факто живет в СССР, зачем признавать присоединение свое же территории?
    3. dmitrij.blyuz
      +1
      20 марта 2014 22:03
      У вас несчастные случаи на стройке были?" "Нет" "Будют!" Не про Белоруссию,про тех- кто "не признает!"

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»