Минобороны передаст ремонтные заводы промышленности

11

Минобороны РФ реализует комплекс мероприятий по передаче крупным интегрированным промышленным структурам 99 ремонтных заводов, входивших в ОАО «Оборонсервис».

Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил замминистра обороны РФ Юрий Борисов на встрече с руководителями профсоюзных организаций оборонных отраслей промышленности.

«Думаю, до конца года завершим этот вопрос юридически», - сказал он

Борисов напомнил, что Минобороны и Минпромторг согласовали решение о передаче акций 99 акционерных обществ в уставный капитал организаций оборонной промышленности. В частности, в состав ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» войдут 15 предприятий; в ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» - одно предприятие; в ОАО «ОПК «Оборонпром» - 11; в ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» - девять; в ОАО «Уралвагонзавод» - восемь; в ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» - пять.

«Хочу подчеркнуть: пусть работники этих предприятий не беспокоятся. Расходы на эту статью - ремонт и обслуживание военной техники - не сокращаются, а растут. Работы всем хватит», - сказал Борисов.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. перекати поле
    +4
    21 марта 2014 12:13
    И что после этого танки на капремонт через всю Россию на "Уралвагонзавод" возить?

    Как вот это понимать:
    «Хочу подчеркнуть: пусть работники этих предприятий не беспокоятся. Расходы на эту статью - ремонт и обслуживание военной техники - не сокращаются, а растут. Работы всем хватит», - сказал Борисов.

    То есть работников с семьями тоже передислоцируют? request
    1. jjj
      +2
      21 марта 2014 12:14
      Заводы передавать, конечно, надо. Вот только под шум чайника не избавились бы от всех армейских и флотских ремонтных структур
      1. +7
        21 марта 2014 12:21
        Не волнуйтесь, уважаемые! Ведь у руля не Сердюков с Васильевой стоит! Все будет хорошо! Россия возраждается!
        1. +4
          21 марта 2014 12:47
          Цитата: xbhxbr-777
          Не волнуйтесь, уважаемые! Ведь у руля не Сердюков с Васильевой стоит!

          Ну слава Богу! Вы полили бальзам на мои раны!
          Вот если бы он еще не стоял, а сидел-это была бы сказка!
      2. 0
        21 марта 2014 12:21
        Не волнуйтесь, уважаемые! Ведь у руля не Сердюков с Васильевой стоит! Все будет хорошо! Россия возраждается!
  2. +1
    21 марта 2014 12:14
    Вот только если завтра "не дай бог" как их работники будут передислоцироваться?
  3. +2
    21 марта 2014 12:15
    Всё правильно. Сам сталкивался с ремонтом на военных заводах, поэтому знаю что это такое.
  4. +1
    21 марта 2014 12:16
    И то дело. Ждем положительных результатов.
  5. skyil
    +1
    21 марта 2014 12:28
    Что ж,в сегодняшней ситуации остаётся только верить;"что не делается,всё к лучшему",Раз начали разбег на всех фронтах то главное не тормозить,и идти в нужном темпе.
  6. +2
    21 марта 2014 12:37
    Лишь бы не было очередного "распила"... И качество ремонта было нормальное, причем ремонт должен заключаться не только в окраске наружных частей и корпуса.
  7. +1
    21 марта 2014 12:39
    Более крупные предприятия имеют хорошее оборудование и квалифицированный персонал,а также возможность модернизации станочного парка.При наличии постоянного(или долгосрочного)заказа в их рамках легко создать хорошо оснащенные специализированные производства.Специалисты также предпочитают работать на крупных предприятиях,где социальная защищенность и стабильность обычно выше.Но тут идет речь о серьезных капитальных ремонтах,совмещенных с модернизацией техники.Мастерские и небольшие ремонтные базы при частях не должны пострадать.
  8. лёшка
    0
    21 марта 2014 18:12
    непонятный ход what

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»