Террористы готовят в Сирии детей-смертников

4
Террористическая группировка "Исламское государство в Ираке и Леванте" организовала на севере Сирии тренировочный лагерь для подготовки смертников и обучения детей действиям в реальных боевых условиях.

В лагере, который носит название "Ашбаль аль-Аазз" ("Самые дорогие дети"), проходят подготовку до 50 мальчиков в возрасте от 7 до 13 лет. Наставники их называют "золотым уловом". Один из инструкторов пояснил: "Подростки не отступят ни на шаг от выполнения любого порученного им задания". По его словам, детей, особенно, из обнищавших сирийских семей, гораздо проще убедить в необходимости выполнить любой приказ, вплоть до самоподрыва, и они не просят никакой платы за свою жертвенность во имя Аллаха.

Подготовка подростков-смертников проходит в лагере в течение 25 дней. За это время они изучают основы джихада и владение современным огнестрельным оружием, сообщает ИТАР-ТАСС. После завершения обучения подростки вливаются в террористические группы "Исламского государства в Ираке и Леванте" – одного из наиболее экстремистских антиправительственных формирований.

Очевидцы свидетельствуют, что в районе, где действует тренировочный лагерь, с каждым днем становится все меньше и меньше девочек и незамужних девушек. Причина этого в том, что родители отправляют их к родственникам подальше из города, так как у руководства "Исламского государства в Ираке и Леванте" есть планы по созданию аналогичных групп, составленных из молодых сириянок.

Международный уголовный суд рассматривает вербовку детей в возрасте до 15 лет в военизированные структуры или использование их в боевых действиях как военные преступления. Специальный раздел Устава ООН по правам человека запрещает мобилизацию подростков до 18 лет и привлечение их к боевым действиям.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    25 марта 2014 12:22
    За такое нужно просто уничтожать "без суда и следствия". Кто бы подобными делами не занимался, вся ответственность лежит на америкосах и их спецслужбах.
  2. +3
    25 марта 2014 12:27
    Совсем террористы оборзели. Когда же их всех отправят к праотцам?
  3. +4
    25 марта 2014 12:28
    вот *******. слов нет, одни маты.
  4. kelevra
    0
    25 марта 2014 15:04
    Ваххабиты и все помешанные на неправильном толковании Веры,обычные звери,шакальё и шайтаны,которых нужно выслеживать и вешать без жалости!Для них нет никого святого,они преследуют только корыстные цели и плевать хотели на всё человечество!
  5. grenz
    +1
    25 марта 2014 17:15
    ООН считает преступлением подготовку детей к войне. А кто считается с ООН? Боже мой напугало карой небесной. ООН спросили, когда Югославию бомбили.
    Видимо, в качестве культурной программы, будущим малолетним "камикадзе" показывают фильм: "СВОЛОЧИ".
    Фильм - дикая неправда, но докажи это малолеткам. Выжившие из ума взрослые дяди в кино, в мечети, в книгах сдвигают не сформировавшиеся мозги наших детей к подобным поступкам.