РВСН разместят в местах своей дислокации новые средства радиоконтроля

10
РВСН разместят в местах своей дислокации новые средства радиоконтроля

В этом году в местах дислокации и зонах ответственности ракетных дивизий РВСН развернут новые средства радиоконтроля и пеленгования источников радиоизлучений ОВЧ, УВЧ-диапазонов.

Стационарные комплексы "Свет-ВСГ" уже поставили на стратегические базы. Сейчас в Тамбове, где расположен межвидовой центр подготовки и боевого применения войск радиоэлектронной борьбы, эту аппаратуру осваивают несколько десятков офицеров-ракетчиков. После переподготовки они вместе с промышленниками займутся развертыванием и монтажом новой техники в своих дивизиях.

Комплексы "Свет-ВСГ" предназначены для оценки электромагнитной обстановки, поиска, обнаружения и экспресс-анализа радиоизлучений. Кроме того, аппаратура точно подскажет, откуда эти излучения исходят. В сочетании с многофункциональными комплексами радиоконтроля, пеленгования и подавления "Дзюдоист" и "Лорандит", новая техника в автоматическом режиме обеспечит бесперебойную работу и радиоэлектронную защиту систем управления ядерным оружием.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    28 марта 2014 11:48
    Чем надежнее контролируется небо, тем лучше и спокойней!
    1. jjj
      +1
      28 марта 2014 12:01
      Ну и хорошо. А там, глядишь, и в других местах контролировать и давить начнут
    2. +2
      28 марта 2014 12:30
      Здесь разговор идёт не о контроле за небом, наоборот, о контроле за поверхностью земли! Что бы кто-нибудь какие-нибудь датчики не установил, в эфир не вышел и т.д... То есть создать невозможность технического контроля за пусковыми и наведения на них средств поражения!
  2. Gagarin
    +4
    28 марта 2014 11:48
    Аж кровь в жилах закипает!
    НАШЕ, НОВЕЙШЕЕ, НАКОНЕЦ ТО!!!
  3. +3
    28 марта 2014 11:55
    Много стали писать о технике, сопутствующей боевой для РВСН.
    Значит задумались и приняли правильные решения о защите наших "зелёных насаждениях", "Тополях" и прочих !
    Так держать !!!
  4. 0
    28 марта 2014 11:56
    РВСН больше новых ракет надо.
  5. 0
    28 марта 2014 11:56
    в картинках бы посмотреть)) да понимаю что нереально......
  6. 0
    28 марта 2014 11:59
    Молодцы! Не дремлют!
  7. 0
    28 марта 2014 12:48
    Особено порадовал комплекс "Дзюдоист"
  8. +1
    28 марта 2014 12:53
    Надо ещё что ни будь такое или этакое в Крыму разместить, чтобы хайло кое у кого закрылось и на долго. Чтобы поняли если хайло не закроют сами, то кто ни будь им глаза закроет.
    Да и ДВ не стоит забывать. Как ни как полосатые через океан - граница!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»