Кое-что о патриотах – дипломатах и заднепроходимцах…

19
Чем больше читаю патриотических статей о сегодняшней ситуации в Украине, тем больше убеждаюсь: нет большего зла для страны, чем глупые дипломаты, мнящие себя суперпатриотами, и нетрадиционалы-заднепроходимцы, рассказывающие о любви. Оперируют они вроде бы знакомыми понятиями, но определенный, как говаривал «оранжевый» Виктор Ющенко, акцептуированный перекос в башке не дает им возможности адекватно оценивать происходящее. А следовательно, и предлагать адекватные рецепты для выведения страны из той ж… пардон, передряги, в которую она попала после госпереворота.

Вот чем занимается славный украинский МИД? Если слушать самих дипломатов и информационно сопровождающие их расово правильные СМИ, живущие на подачки из американского посольства, то они исключительно и тотально побеждают российскую дипломатию на всех фронтах. Приблизительно так же, как секретарь СНБО Андрей Парубий по два раза на дню разоблачает и срывает коварные планы по захвату Россией украинских территорий. Особенно Парубию удалось это в Крыму – практически молниеносная победа и срыв…

Так и МИД Украины. С недавних пор там министрами назначают исключительно пиз… пардон, говорунов из департамента информации. То есть, грубо говоря, пресс-секретарей. И с одной стороны, это вроде бы и правильно: известно же, что дипломатам язык дается для того, чтобы скрывать подлинные мысли. И дела. Но при одном условии: если дела эти есть у государства, и если говорят об этом дипломаты с мозгом. А вот тут-то и заметны большие напряги: и государство разваливается, приближаясь к пропасти, и мозги, оказывается, в институте международных отношений выдают не всем.

И поэтому в Украине работает принцип майдана, полемической бесплодной говорильни. Чем громче ты говоришь о патриотизме с трибуны на майдане, где, беснуясь и исходя на экскременты, рождаются еще и будущие министры культуры, тем больше тебя замечают и награждают. Должностью, медалькой, в конце концов, печенюшкой из целлофанового кулька американской заезжей благодетельницы.

МИД Украины – это предмет особого внимания «садовников», взращивающих своих агентов влияния в странах, которые подпадают под «зону национальных интересов». И потому здание на Михайловской площади в Киеве – это давнее и закоренелое гнездилище расово правильных патриотов, евроинтеграторов, натотаков и мыздобулов-русофобов. За отдельную проплату и обещания карьерного роста несколько сотен так называемых украинских дипломатов – от всяких там секретарей до мелких шавок из обслуги – еще в 2004 году фактически подняли мятеж против законно избранных властей в Украине и типа «перешли на сторону майдана», ратуя исключительно за европейский вектор развития и немедленное вступление в ЕС и НАТО. Последнее как раз и говорит об их профессионализме: кто-кто, а именно дипломаты должны лучше всех в Украине знать, что ни НАТО, ни ЕС Украине не светит в ближайшие тысячу лет.

Значит, актуален вопрос: либо они – беспредельно тупые профаны, либо сознательно врали, выполняя чужие задачи на службе украинской дипломатии? И тут Украина – поистине уникальная страна: оба варианта ответов подходят в равной пропорции.

Но Ющенко в благодарность за власть сознательно и особо интенсивно взращивал украинскую дипломатию, пакуя в нее либо галичан и прочих расово правильных патриотов, либо детей уже доказавших свою «украинскость» чиновников-дипломатов. Виктор Янукович, придя к власти в 2010 году, эти патриотические и расово правильные авгиевы конюшни профанов не почистил. Думал, что они все о стране заботиться будут. Или просто по тупости своей не придавал этому значения. Так как был уверен, что «наша власть крепка, как никогда». Так ему Анна Герман и Сергей Левочкин в оба уха насвистывали, расхваливая амеро-европейские ценности…

В итоге что имеет Украина? Пацаны и девчонки постарше подготовили Соглашение об ассоциации и зоне свободой торговли, которое убивало бы Украину как самостоятельное государство. А информшелупонь помладше обеспечила нужное информсопровождение. И результат такой дипломатии не заставил себя долго ждать. Отказ от Соглашения об ассоциации привел к государственному перевороту, который снес власть Януковича, но подтвердил правоту тех, кто выступал против такой тупой евроинтеграции, которую предлагали МИД и стоящий за его спиной Левочкин. Временщик-премьер Арсений Яценюк, как известно, так же, как и Янукович, отказался от подписания так называемой «экономической части» Соглашения об ассоциации и ЗСТ между Украиной и ЕС. Зато пресс-болтун, бывший глава департамента информации Андрей Дещица вместо печенюшки прямо на майдане получил кресло главы МИД.

Я даже не буду останавливаться на том, как символична фамилия этого министра для современной Украины («дэщыця» – это по-русски мелочь, малость, малая толика, некоторая толика) – просто ничего, видимо, в этой жизни не бывает зря. И результаты тоже «нэ забарылыся» (по-русски – не заставили себя долго ждать). Перед страной сегодня стоит главная задача – сохранить территориальную целостность, которая начала рушиться после ухода Крыма под Россию.

Я сейчас не говорю о человеческих или психологических аспектах выбора крымчан. Я – о фактах. Речь идет о задачах дипломатии любой суверенной страны, которая хочет оставаться таковой. И если действительно хочет, то дипломатия ее должна быть направлена именно на выполнение этой задачи. А в Украине? В ее МИД?

А там, похоже, новый глава департамента информации по имени Евгений Перебыйнис зарабатывает себе кресло министра. Потому что несет – причем официально несет, должность ему позволяет – такую несусветную чушь, что понимаешь, почему глава МИД России Сергей Лавров так долго преодолевал брезгливость и не встречался с этой самой… извините, этим самым украинским «коллегой» Дещицей. Непрофессионализм и тупизна невольно отталкивают, но дипломатам иногда и с не таким отребьем приходится общаться. Работа у них такая – защищать интересы своей страны любой ценой. Лавров это понимает и побеждает брезгливость – идет на переговоры. А Дещица? А вы вспомните перевод фамилии...

Вот посудите сами: сейчас главный тренд мировой дипломатии (ЕС, США, России, ООН) в спасении территориальной целостности Украины – это предложение ускорить конституционную реформу и написать новую Конституцию Украины, которая, среди прочего, предлагала бы федеративное устройство страны и русский язык – как второй государственный. Как вариант: хотя бы в тех регионах, где за это выскажутся люди. Украине предлагают не развалить ее под давлением регионов, которые не хотят больше тупо подчиняться во всем Киеву и могут, как Крым, уйти кто куда. Кто в Россию, кто в Венгрию, кто даже в Румынию. Там, по ходу, тупых поменьше, и это интуитивно привлекает. Киеву предлагают не сепаратизм, а всего-навсего децентрализацию власти как новый принцип построения государства. Такой, какой в разных вариантах заложен в построение США, России, Германии, Швейцарии, Австрии, Бельгии, Индии, Пакистана, Бразилии, Канады, Мексики, Австралии и т. д. Даже в Микронезии, чтобы не злить местных потомков каннибалов и не соблазнять их чужими «яствами» из числа чиновников с других островов, тоже работает федерация…

В МИД Украины, в принципе, должны были бы об этом знать. Но первое ведомство в Украине, где это стараются не замечать, – это как раз и есть внешнеполитическое ведомство. Знаете, чем там сейчас особо гордятся? Тем, что, по их же словам, «троллят» Россию. А расово правильные СМИ превозносят это как проявление высшей доблести и блестящего патриотического геройства. Ну не дебилы ли?!

А недавно МИД Украины, вы не поверите, предложил России «план конфедерализации российского государства с введением нескольких государственных языков для обеспечения представительства нацменьшинств в деятельности органов государственной власти». И директор департамента информационной политики МИД, уже упомянутый Перебыйнис буквально тащился, как черепаха по теплому песку, и лучился умом, излагая, как они мужественно заставляют Россию перейти к конфедеративному устройству и ввести 5-10 государственных языков.

Так МИД ответил на российские предложения о федерализации Украины: мол, на себя посмотрите. Забыв, правда, что этот вопрос, повторяю, обсуждают и США, и Германия, и ООН. Им тоже Перебыйнис предлагает «на себя посмотреть»? Или на хозяев не гавкают и руки дающие даже словами не кусают?

Ну и особо порадовал один расово правильный информмайдаун, который стал известен широкой публике тем, как он лично приобщал одного волыняка к европейским ценностям, пристроившись у того сзади и ритмично и энергично «глыбоко занурюючысь» (по-русски – глубоко погружаясь) внутрь. «Ты, – говорил этот интегратор пацану, – моя вещь. И потому не должен оспаривать любые мои действия. Лучше наслаждайся европейскими ценностями первый. Всех остальных это ждет чуть позже, когда мы придем в Европу всей толпой».

И теперь вот этот любитель Европы через ж… ну, вы меня понимаете, рассказывает, почему России и ее президенту Владимиру Путину ничего не светит. Ни в Украине, ни вообще в мире. По его словам. Путин, дескать, силен и богат настолько, насколько ему позволяет Запад. А Запад-де не позволит Путину шалить и обязательно защитит Украину от «российской агрессии».

Какая-то «дэщыця» сермяжной правды в этом, конечно, есть: одной стране трудно, практически невозможно противостоять давлению всего мира или хотя бы крупнейших игроков на международной политической арене. Понятно и то, почему журналист-заднепроходимец так пишет: он с этого живет, прославление Запада его кормит.

Но в то же время он вольно или невольно, сознательно или несознательно однобоко искажает картину мира и закладывает не совсем правильное восприятие действительности украинцам. И если дипломаты или чиновник все понимают (должны понимать), но вынуждены работать в этой парадигме – восхвалять Запад, потому что у них там любовь с интересом, то рядовые украинцы все недоумевают, почему это Запад не спешит им на помощь и танки НАТО и морские скотики-амеры на прорываются через Перекоп в «оккупированный Крым», чтобы его освободить от «русского медведя» с ядерной балалайкой.

А все очень просто. Обман, мало того, что ведет к самообману многих, так еще и мешает видеть целостную картину мира. И разбираться в его реалиях и в том, чего ждать, а на что не следует рассчитывать Украине. Нынешние сделанные под западный «заказ» власти Украины просто не имеют права не понимать, что, во-первых, Запад сам не так силен и не так един, как пишут о нем всякие нанятые заднепроходимцы в СМИ. И Западу не резон, как сказали бы «рыволюционэры» с нар, «тянуть мазу» за Украину, которая сама не может разобраться, чего она хочет. Ей, в частности, предлагают федерализацию как путь спасения и сохранения территориальной целостности, а она артачится и ведет все дело к развалу.

Во-вторых, кроме Запада, в мире есть еще и Восток (Китай с Индией), и Юг (ЮАР) и Юго-запад (Бразилия, вся Латинская Америка, в конце концов, где есть свои интересы и мало любви к Западу вообще и «гринго» в частности), и Юго-восток (всякие там «тигры» и Австралия). А мир по инерции еще прислушивается ко всяким там гегемонам и адептам монополярности, но уже откровенно устал от диктата. И хочет плюрализма и свободы выбора в защите своих национальных интересов.

Вот, собственно, и все. Трудно строить замок на песке. Еще труднее – возводить государственные стены на лжи и фальши. Даже если за это неплохо платят…
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. johnsnz
    +14
    3 апреля 2014 07:53
    Театр абсурда. Читая все постановления нового правительства, высказывания "лидеров", кандидатов в презики, появилось неистребимое желание издать сборник на многих языках. Думаю, станет бестселлером! laughing
    1. +3
      3 апреля 2014 08:15
      Цитата: johnsnz
      Театр абсурда
      Да уж.....Просто дуть в трембиты и играть на бандурах им уже надоело...... "Скажу больше- да..да.....уж".... fool
    2. +1
      3 апреля 2014 11:06
      Настольной книгой во всех дурдомах мира.
  2. parus2nik
    +9
    3 апреля 2014 07:55
    Еще труднее – возводить государственные стены на лжи и фальши.
    Ну, есть достойный пример нацистская Германия, почти всё оттуда..Нынешнее правительство достойный приемник..Мельник,Бандера,Коновалец находились на содержании Абвера,эти на содержании ЦРУ..Чё в Вашингтоне скажут,то и мелют..
    1. 0
      3 апреля 2014 11:15
      У Германии была национальная идея, был харизматический лидер нации. А тут что то такое наблюдаем ? Цирк из клоунов, один смешнее другого.
  3. +11
    3 апреля 2014 07:58
    Они стояли возле Украинской Рады и требовали присоеденения Украины к Евросоюзу.
    Им очень хотелось стать евроукраинцами и полностью разделять все европейские ценности,особенно ценности однополых браков.
    Многие проходящие мимо украинцы и украинки крутили пальцем у виска,большинство плевали в сторону этой странной пары.
    Подошедшие к ним Тягнибок и Кличко горячо поддержали этих двух,желающих еврогейских ценностей,людей...
  4. +4
    3 апреля 2014 08:13
    На Украине сейчас вообще нет вменяемых политиков. Все смешнее смешного. Сплошь аттракцион. laughing

    http://topwar.ru/uploads/images/2014/581/etuy105.jpg
    1. Комментарий был удален.
    2. 0
      3 апреля 2014 11:10
      Царев мужик нормальный
  5. +4
    3 апреля 2014 08:17
    Если Бог хочет наказать человека,он лишает его Разума,все остальное он сделает сам.
  6. +1
    3 апреля 2014 08:17
    В общем ясно,что дело темное,Украина,как в рулетке поставила не на тот номер и оказалась в глубокой ж...,дальше идти,а впереди бездонная пропасть,назад тоже страшно,уже все мосты сожжены.Куда не кинь всюду клин.
  7. Комментарий был удален.
  8. +9
    3 апреля 2014 08:24
    с Дона.
    Вот наглядный пример :кухаркиных детей:,ставших у кормила власти,да ещё под покровительством главнюков-дерьмократов!
    1. 0
      3 апреля 2014 11:17
      У Ленина цитата про кухарку звучит иначе

      Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка НЕ способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники.

      ПСС, т. 34, с. 315
  9. ДМБ-78
    +3
    3 апреля 2014 08:42
    страшно и больно за украину. сами себя в гроб загоняют. да ещё кричат, что россиия им мешает туда попасть...
  10. +1
    3 апреля 2014 09:02
    Заднепроходимцы ,они и есть заднепроходимцы - тоесть удобрение ! Сейчас нужно думать как на этом гумусе ,вырастить полезное.
    1. Марисат
      0
      3 апреля 2014 10:05
      Сначала надо сделать его гумусом. А то эта гниль расползается.
  11. +1
    3 апреля 2014 09:17
    Пи..расы они и есть пи...расы.
  12. +2
    3 апреля 2014 09:21
    Автору спасибо!Целостно,связно и по делу!
    После предыдущей статьи "Личное рассуждение о присоединении Крыма"-маслом по сердцу!
  13. 0
    3 апреля 2014 11:03
    Всё сие есть продукт, выращенный на Украине за 5млрд фантиков усилиями дяди Сэма и местных народопродавочных прихлебателй. Никто не сможет сейчас сказать во что выльется этот эксперимент заокеанских спецлабораторий , где в роли подопытных кроликов выступает население Украины.
  14. 0
    3 апреля 2014 11:13
    После прочтения подобных материалов понимаю, что Украине больше не быть единой страной.
    Часто майдан сравнивают с революцией 1917 года в России, но это в корне неверное сравнение. В России к власти пришли большевики, которым (в основной массе) было наплевать на Россию, но у них была цель - Мировая Революция. Вот ради этой цели и свергали Временное правительство. И проводили свои цели в жизнь, едва-едва Германия в 1923 году не стала коммунистической.
    А эти майдауны ? Чистое "поколение П". Они не страной управляют, они в игрушки играют, сломалась - выкинем, возьмем другую, или попросим нам купить новую. Ни армии, ни милиции, ни внешней политики.
    Понятна брезгливость Лаврова и Путина, но Обама и Меркель, так то тоже не самые глупые люди, они то не видят с кем общаются ?
    А кончится все тем, что распадется Украина на 4-5 маленьких Украин, где придут к власти еще более мелкие людишки.
    Но всем пофигу, зато на майдане поскакали.
  15. 0
    3 апреля 2014 17:12
    Все правильно. Одно но в статье говорится о суверенном государстве. Но к украине это никак не относится. потому и органы гос власти такие. Все (повторю ВСЕ) политологи считают украину несостоявшимся государством.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»