Ультра-легкий револьвер Poli-Lite

17
В 2000 году прошла презентация прототипа, а в 2006 году началось серийное производство револьверов двойного действия Rhino, сконструированных итальянским инженером Эмилио Гизони. В настоящий момент этот продукт компании Chiappa Firearms считается самым передовым в своем сегменте на мировом рынке огнестрельного оружия, сообщает сайт all4shooters.com.



У револьвера Chiappa Rhino необычная конструкция ударно-спускового механизма – его можно носить с взведенным курком. Ствол находится напротив нижней барабанной камеру, поэтому подброс дульной части ствола минимален. Это очень компактное оружие с шестизарядным металлическим барабаном шестиугольной формы, что делает его достаточно тонким для скрытного ношения. Эргономичный хват обеспечивает хороший контроль над оружием.

На немецкой выставке IWA & OutdoorClassics 2014 года компания Chiappa Firearms запустила версию револьвера Poli-Lite, макет которой впервые представили в январе на выставке SHOT Show. Показанные в Нюрнберге рабочие образцы выйдут на рынок в течение ближайших месяцев.




У модели Poli-Lite нет никаких технических изменений общей компоновки и принципа работы в сравнении с прошлыми вариантами револьвера Rhino. В Rhino Poli-Lite используется рамка из высокопрочного полимера, армированного волокном, которая так же надежна, как и рамка из металла. При этом у нее очень низкий вес, что обеспечивает еще более удобное открытое и скрытое ношение гражданским лицам, телохранителям и сотрудникам охранных и правоохранительных органов.

В револьвере используется патрон .38 Special, так как использование более крупного калибра в полимерной рамке небезопасно. Кроме того, с более крупным калибром может повыситься подброс дульной части ствола и отдача.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    17 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +6
      8 апреля 2014 08:04
      Это очень компактное оружие


      Компактным его трудно назвать, легким может быть.
      1. +2
        8 апреля 2014 08:21
        Цитата: Афиноген
        Это очень компактное оружие


        Компактным его трудно назвать, легким может быть.

        В женской руке возможно, а если его мужик в руку возьме?
        1. Alex_Popovson
          +2
          8 апреля 2014 09:28
          Нет, и правда не слишком компактная бабаха, судя по фотографиям. Правда это всё таки расплата, похоже, за лёгкость. Информации по нему нет, но походу дела там идея как и у Глоков - максимум полимеров. А вот то что плоский такой за компактность может сгодиться
      2. +1
        9 апреля 2014 00:08
        Вероятно, имелось в виду "подходящим для скрытого ношения, быстрого выхватывания и незаметности для металлодетекторов"
    2. 0
      8 апреля 2014 09:43
      Вид у него какой-то неказистый, не слишком эстетично смотрится.
    3. 0
      8 апреля 2014 11:25
      уродливый какой-то
    4. +4
      8 апреля 2014 11:55
      думаю очень эффектный дизайн,компактный
    5. +3
      8 апреля 2014 13:30
      Вот не плохой, элегантный внешний вид и патрон 357 магнум.


    6. +1
      8 апреля 2014 17:53
      Над стволом отверстие зачем??? Я поначалу подумал что он дуплетом может стрелять)))
      Вид у него какой-то неказистый, не слишком эстетично смотрится.
      Если не брать во внимание ,что ствол внизу ,вид у него в стиле фантастических игр ,люди купят.
      1. 0
        10 апреля 2014 00:17
        Цитата: Marssik
        Над стволом отверстие зачем???

        ЛЦУ
    7. ALEW
      +2
      8 апреля 2014 18:23
      Ай.Друзья эти револьверы давно себя изжили в серьёзных армиях мира.Всё их преимущество это при осечке нажать спусковой крючок второй раз. гильза остаётся в барабане. не на месте преступления .применение раздельных зарядов(травматика).применение реактивных и спец патронов.в малоопытных руках более безопасные. прикладистость и недостатки отсутствие компактности. долгая экстракция даже с ускорителями и сменными барабанами. годятся скорее для полиции. гражданских лиц и спецподразделений. А этот ультра лёгкий револьвер чисто коммерческий вариант с рекламой и совсем не плохо что револьверы до сих пор модернизируют и выпускают.
      1. +4
        8 апреля 2014 23:02
        Как армейский согласен, а вот для личного пользования(не ношения) он по моему мнению самый идеальный вариант, это вроде единственное оружие которое можно в шуфлятке держать десять лет, а потом вынуть его и без каких то там манипуляций произвести выстрел, опять же простота и надёжность будут востребованы всегда.
    8. 0
      8 апреля 2014 18:28
      А он звенит при проходе кабинки? wink
    9. 0
      8 апреля 2014 22:49
      Полёт оружейной конструкторской мысли, не более. Как образец, наверное заслуживает право на существование, какую нишу займёт на оружейном поле, сказать трудно.
    10. 0
      9 апреля 2014 23:16
      Сугубо гражданское оружие, на мой взгляд. Только почему ствол внизу ?? Судя по фото ось канала ствола не совпадает с каморой барабана... А вот верхний совпадает... Может кто более глазастый, поправте меня, если ошибаюсь.
      P.S. Виноват.. Нашел , рассмотрел - ствол внизу... Я так понял у "чаппы" эта фишка и на других моделях.
      1. +1
        10 апреля 2014 00:30
        Цитата: Славян
        Только почему ствол внизу ??

        Ось ствола ~=продолжение опоры (руки) > отдача передаётся по линии предплечье-плечо-корпус > меньший подброс вверх (с кистью) > повышенная эргономика и точность.
        От себя: Очень удобно в руке лежит; стрелять из револьвера с низкорасположеным стволом необычно, но привыкаешь быстро; спуск заметно легче, чем у остальных револьверов.
        Но, как правильно говорили выше в комментах: оружие это не военное, а для самообороны - в самый раз.
        К тому же, часто ли что-то действительно новое в в мире револьверов случается?
        Плюс Кьяппе IMHO.
    11. 0
      13 апреля 2014 10:25
      Нормальный пистолет для гражданских. Это же не длительные боевые действия вести.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»