Новинка от компании "Breda" - серия полуавтоматических винтовок B4

6
Компания Breda – один из старейших и важнейших итальянских производителей полуавтоматических охотничьих ружей. Недавно она представила очередную свою новинку на выставке IWA & OutdoorClassics 2014 в немецком Нюрнберге – линию полуавтоматических винтовок В4, созданных на базе AR-15, сообщает сайт all4shooters.com.



Breda B4 понравится даже самым требовательным стрелкам благодаря доступной стоимости и высококачественной платформе AR-15. В винтовке использованы свободно-вывешенное цевье от американского производителя Midwest Industries, а также полимерные детали FAB Defense или Magpul. Нижнюю и верхнюю часть ствольной коробки производят в Италии, используя немецкие заготовки, изготовленные по строгим спецификациям Breda. Движущиеся части, в числе которых затвор и подаватель, изготавливает сама компания. 11.5- и 14.5- и 20-дюймовые стволы производит Lothar Walther.

Стоит отметить, что руководство компании собирается приобрести все необходимые технологии, чтобы наладить локальное производство требуемых компонентов, кроме фурнитуры, которую продолжат импортировать, так как это намного дешевле и высококачественных предложений хватает, чтобы удовлетворить запросы компании.

Инженеры компании Breda разработали даже пламегасители, производство которых начнется в ближайшем будущем.


Винтовки Breda B4 будут доступны с длиной ствола 11.5", 14.5" и 20" дюймов


Главная особенность системы винтовок Breda B4 – саморегулирующийся газоотводный механизм, автоматически выравнивающийся относительно свободной плавающего ствола. Это позволяет избавиться от множества проблем со стволами типа Free-Float на моделях AR.

Компания Breda представила три варианта винтовок под обозначениями B4-A, B4-C и В4-SE. В последней модели используется ствол Булл-пап, который появится на международном рынке в ближайшее время. Вполне возможно, что компания создаст версию винтовки для военных, а также сотрудников правоохранительных служб.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Игорь Хлусов
      0
      9 апреля 2014 11:18
      интересно кто примет ее на вооружение и когда)
    2. +4
      9 апреля 2014 11:34
      Цитата: Игорь Хлусов
      интересно кто примет ее на вооружение и когда)

      Читаем заголовок: «Новинка от компании "Breda" - серия полуавтоматических винтовок B4»
      Так-то оружие для гражданского рынка (+ ЧОП-ы и полиция), таких клонов M16/AR-15 в самих США "пруд пруди".
    3. +2
      9 апреля 2014 13:06
      У старейшего и важнейшего итальянского производителя даже сайт неактивен winked

      Дополню автора анонса.
      Кампания Ernesto Breda основана в 1886 г. и занималась производством локомотивов и прочей железнодорожной техники.
      Позже она приступила к производодству авиационной техники и оружия.
      В начале 90-х расформирована, а из ее подразделений созданы новые кампании:
      Breda Meccanica Bresciana - оружейная кампания;
      AnsaldoBreda - производство автобусов и железнодорожной техники;
      Istituto Scientifico Breda - научные исследования.
    4. +4
      9 апреля 2014 16:13
      Эту статью что, пятиклассник писал? Что за бред про "свободно вывешенное цевье", "саморегулирующийся газоотводный механизм, автоматически выравнивающийся относительно свободной плавающего ствола" и "ствол Булл-пап". Куда смотрит администрация сайта? Как можно такую хрень допускать к публикации на таком серьезном информационном ресурсе?
      1. 0
        22 апреля 2014 23:37
        Да уж. А, я подумал, что это у меня "крыша съежала": читаю, ни хрена не понимаю.
      2. Комментарий был удален.
    5. vkrav
      +2
      9 апреля 2014 17:54
      Цитата: kontrobas
      Эту статью что, пятиклассник писал?

      Статья--жертва гуглоперевода...Надо,все-таки, редактировать текст время от времени.А так--клон как клон.Разве что стволы Lothar Walther.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»