Генератор, несущий смерть

5
Генератор, несущий смертьИдея создания психотронного оружия бередила умы многих. Ученые пытались изобрести такое оружие, а политики и военные мечтали о том, какой силой они бы возобладали. Первые попытки были неудачны, в основном по причине массивности такого сооружения, что делало нереальным мобильность такого оружия. Так продолжалось до начал 1980-х годов. Пока умные головы не придумали, как сделать вычисления посредством не одного, а нескольких генераторов. Сооружение стало компактным (вмещалось в два грузовика), следовательно, страна получила наконец мощное оружие.

Первые передвижные установки СВЧ-излучения с направленными инфразвуковыми генераторами появились в 1983 году. Полем для экспериментов стал, как можно догадаться, Афганистан. В ту пору в этой многострадальной стране испытывали разнообразные военные «новинки».

Остались свидетельства очевидцев тех страшных экспериментов. Вот, к примеру, одно из них: «Как из встревоженного муравейника из пещер выбегали «духи». Наш отряд подпускал их поближе и открывал огонь очередями пулеметов. Тела падали штабелями. Некоторые забились глубоко в пещеру, их мы потом нашли – мертвыми... Кто-то из них разбивал голову о камни – думал, поможет. С нашей же стороны потерь не было никаких!»

Со стороны ученых есть такое объяснение о свойствах такого оружия: «Радиочастотные излучения способны расстраивать работу головного мозга и ЦНС (центральной нервной системы). На какое-то время организм выходит из строя, человеку слышатся гнетущие звуки гула и свиста, поражаются внутренние органы… Оружие при малом уровне мощности инфразвука может вызвать неосознанный страх или образовать в толпе панику… ».

Для ведения боевых действий на гладкой местности инфразвуковые излучатели устанавливали на бронемашины. Доподлинно неизвестно, что именно употребляли тогда для выкуривания моджахедов из укрытий, но известно, что грузовики ГАЗ-66 с кунгами и размашистыми антеннами там были. Скорее всего, это были СВЧ-генераторы.
Еще одно известное использование такого вида оружия – во время Первой чеченской войны. Очевидцы рассказывают о «чебурашках» - антеннах дальней связи, прозванных так из-за нестандартного расположения на БТР. Антенны укладывались на бок в форме «восьмерки». При появлении неприятельского снайпера с командирского БТР поднималась такая антенна и посылала сигнал в сторону чеченского снайпера. Через несколько часов снайпер навсегда выбывал из боевых действий – у него мутнела роговица.

Статья написана на основе архивных материалов, имеющих в свое время гриф «Совершенно секретно».

PS: Много известно про СВЧ-оружие разработанное США, но ничего не нашел, кроме информации выше, про разработки СССР и России. Если кто что-то знает об этом просьба написать в комментариях.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Весельчак У
      0
      22 апреля 2011 11:03
      кто автор? с кем дискутировать? судя по тому, как вообще на вашем торваре выкладывают материалы есть большие подозрения КТО и зачем анализирует "общественное сетевое мнение" а про

      «Как из встревоженного муравейника из пещер выбегали «духи». Наш отряд подпускал их поближе и открывал огонь очередями пулеметов. Тела падали штабелями. Некоторые забились глубоко в пещеру, их мы потом нашли – мертвыми... Кто-то из них разбивал голову о камни – думал, поможет. С нашей же стороны потерь не было никаких!»

      то думаю, что "правильную" дурь подогнали духам, или подкупленный повор "волшебный парашок" подсыпал в талибскую мацу, так дешевле, чем вами описаное "валшебное оружые" за туеву хучу совецких денех am
    2. Вега
      0
      22 апреля 2011 12:36
      СВЧ генераторы извергающие инфразвук - это на Нобелевку тянет, не меньше))))
    3. Слава
      0
      22 апреля 2011 22:08
      Звуковой эффект СВЧ - когда СВЧ-несущая модулируется импульсами, направляется на мозг и вызывает появление звука в голове, за счет теплового сжатия-расширения серого вещества. Если модулировать инфранизкими частотами, то звук слышен не будет, но пойдет воздействие на ритмы мозга, меняя эмоциональное и психическое состояние - введение в сон, активность, депрессию, галлюцинации и т.п. Это и есть - психотронное оружие.
    4. 0
      14 октября 2012 22:45
      Что-то сомневаюсь во всем этом. request
      1. 0
        14 октября 2012 23:00
        Оружие реальное, хотя и в силу определённых причин мало известное. Даже в современной физиотерапии уже практически доказано и эффективно применяется на пациентах воздействие электромагнитных полей различных мощностей и полярностей. Увеличение мощностей, изменение направленностей и прочие физические эффекты однозначно окажут желаемый эффект для военных целей.
    5. 0
      14 октября 2012 22:59
      Оружие реальное, хотя и в силу определённых причин мало известное. Даже в современной физиотерапии уже практически доказано и эффективно применяется на пациентах воздействие электромагнитных полей различных мощностей и полярностей. Увеличение мощностей, изменение направленностей и прочие физические эффекты однозначно окажут желаемый эффект для военных целей.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»