Северная Корея пообещала уничтожить и США и своего южного соседа

3


Именно с такими угрозами в адрес США и Южной Кореи выступила КНДР, если в этом регионе они начнут большую войну. Данные слова прозвучали из уст министра обороны КНДР - Ким Йон Чуна в речи, посвященной очередному дню рождения Корейской народной армии. Министр как всегда сделал заявление о том, что для для северо-корейского воина неведомо чувство жалости и пощады в отношении противников, угрожающих его Родине, и что союзные войска будут уничтожены в случае развязывания ими войны.

Также министром обороны было объявлено, что армия Северной Кореи уже вышла на пик своего могущества, вооружившись самыми современными средствами вооружения, используемых в любых целях войны. И как раз в данной ситуации появились серьезные подозрения к обострению ситуации, вызванные военными учениями, проводимыми США и Южной Кореей.

16 апреля сего года в Вашингтоне были подписаны документы, предвещающие начало совместных разработок систем ПРО между США и Южной Кореей. Такая система ПРО позволит, по словам заместителя Министерства обороны США, максимально обезопасить своего союзника в случай наступления со стороны Северной Кореи.

Было также сказано, что такая необходимость вызвана в связи с разработкой Северной Кореей систем баллистических ракет с возможной ядерной начинкой, которые при хороших раскладах могут долететь до Америки. Так, со слов Минобороны США, специалисты обеих союзных стран уже приступили к анализу ситуации для просчитывания возможных военных действий со стороны КНДР. После анализа всей обстановки будет принято верное решение, удовлетворяющее требования Южной Кореи, и военные приступят к разработке планов на случай такой войны.

Одним из поводов для обострения и без того напряженной обстановки в этом регионе выступило заявление в начале года Министра обороны США Роберта Гейтса, где он упомянул КНДР как агрессивное государство, представляющее большую угрозу для Соединенных Штатов.

При этом напомним, что ситуация на Корейском полуострове накалилась до предела сразу после конфликта у острова Енпхендо, где северокорейские войска произвели артиллерийский обстрел острова, принадлежащего Южной Корее, которая произвела ответный огонь. Через довольно короткое время на территории Южной Кореи последние провели совместные военные учения, вызвавшие бурю негодования военно-политического руководства в Пхеньяне.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    3 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      26 апреля 2011 21:44
      Просто они достигли своего тупика. Или смерть от голода или смерть в бою
    2. dmitri077
      0
      26 января 2012 23:30
      неплохо бы свой народ накормить, но не ржавым оружием бряцать
    3. ab
      ab
      0
      26 января 2012 23:52
      дебилоиды.высшая степень развития социализма.
    4. suharev - 52
      0
      27 января 2012 00:02
      Мужики. Кто в теме? почему у некоторых на головных уборах красные канты. Сначала думал рода войск, но форма разная ? Кто знает ? Сбросьте инфу..

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»