Бундесвер останется без солдат и оружия

4
Бундесвер останется без солдат и оружия


По вполне обоснованным предположениям экспертов Минобороны ФРГ, в скором времени реформа бундесвера приведёт к полному развалу немецкой армии. Подготовленная экспертами секретная аналитическая записка внезапно для всех попала в руки журналистов, что привело к целой волне недоумений в обществе.

Активное стремление правительства к экономии денежных средств медленно, но верно превращает когда-то одну из самых боеспособных армий НАТО в обыкновенную декоративную структуру. Согласно многочисленным утверждениям, в ближайшем времени численность германских вооружённых сил сократится с примерно 250 тысяч до 185 тысяч человек. Кроме этого, такая спланированная «оптимизация» сэкономит около 8.3 миллиарда евро для государственного бюджета. Однако, как считают аналитики Минобороны Германии, тех денежных средств, которые выделены правительством, хватит только на содержание военнослужащих. В подобной ситуации просто неизбежны массовые сокращения специалистов, а также консервация дорогостоящей техники.

Исходя из всего вышеизложенного, можно сделать вывод, что ближайшее будущее немецкой армии весьма неутешительно. И существенное падение боеспособности – это далеко не всё, что грозит армии. По прогнозам экспертов правительству страны придётся явно сократить участие бундесвера в зарубежных миссиях и операциях, а сама страна потеряет влияние в НАТО, а также лишится высочайших постов, занимаемых её представителями. Помимо этого, предрекаются и серьёзные проблемы национальной безопасности.

Если когда-то понадобится восстановить прежнюю численность бундесвера, то на это уйдут долгие-долгие годы. По мнению председателя профсоюзного объединения бундесвера Ульриха Кирша, немецкие вооруженные силы превратятся в дешёвую карманную армию. По задумке немецкого правительства реформа национальной армии пока что не предусматривает полный перевод службы на контрактную основу, хотя в дальнейшем это не исключено. Эксперты полагают и то, что хорошие специалисты, коих в Германии очень много, попросту не пойдут служить, поскольку на «гражданке» уровень зарплат значительно выше.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Rico1977
      0
      26 апреля 2011 14:47
      Круто, теперь в Европе не останется ни одной боеспособной армии. Зато есть НАТО! То есть США. И их солдаты без единого выстрела оккупируют всю Европу! И только попробуйте европейцы дружить с русскими или проводить свою политику - наши солдаты на базах по сей Европе не спят!!! Да еще через базы наркоты подбросим из Косово - это чтоб веселей вам было. До здравствуют Соединенные Штаты Мира! А кто против - пожалеет....
      1. Нестор
        -2
        10 мая 2011 02:03
        Франция остается. Бундесвер давно уже слабее французской армии. Последствия ориентации на покровителя-штаты ((
    2. unit669
      +1
      26 апреля 2011 17:16
      Ну,не всё так плохо,как кажется.Немцы не дураки.Оптимизация оптимизацией,а уровень военной промышленности, технического оснащения и боевой выучки Бундесвера одни из лучших в мире.И я сомневаюсь,что такое "добро" можно развалить какими-то "оптимизациями".Скорее,это актуально для российских вооружённых сил,но никак не немецких.
    3. 0
      27 апреля 2011 00:26
      unit669, ДА ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»