Из школьников в Ставрополе готовят спецназ России

23
Из школьников в Ставрополе готовят спецназ России


Кадетская школа имени генерала Ермолова в Ставрополе готовится провести ежегодный полевой выход и выпускные торжества. Педагоги школы формируют из учащихся разносторонне развитых личностей, способных реализовать творческий потенциал в динамичных социально-экономических условиях, настоящих защитников своей Родины.

Школа позволяет своим ученикам принимать участие в полевых выездах, во время которых они проводят ночи в лагере, повышают свою физическую подготовку и тренируются с оружием. Именно подобное мероприятие, в котором участвовали кадеты в середине апреля, читатель может увидеть на фотографиях репортажа.
Почетное звание кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова гимназия получила в 2002 году.



Современная система образования в кадетской школе позволяет определить профилизацию школы. В школе организована работа летной и общевойсковой кафедр. Начиная с 9 класса, учащиеся летной кафедры проходят специальную парашютную подготовку и совершают прыжки с парашютом. Учащимся, проявляющим особый интерес к авиации, разрешают совершить и самостоятельный полет на самолетах.



«Основная цель коллектива кадетской школы - создание условий для максимально полного развития и практического воплощения талантов сегодняшних девчонок и мальчишек, формирование в молодежной среде идей патриотизма и ответственности за свою судьбу и судьбу своего Отечества. Мы верим, что наша работа является залогом того, что будущее нашего города и России в надежных руках, а наши выпускники, как никто другой, сделают многое для сохранения и приумножения славных и трудовых традиций, заложенных старшим поколением, проявив в этом максимум участия. Наши дети - это наша надежда на действительно светлое завтра», - говорит директор школы Алексей Хитров.


Кадеты убирают свою комнату.



Фотогалерея
























































23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +19
    24 апреля 2014 08:22
    у меня парню два и девять и уже подумываю о чём то подобном для него - если честно боюсь окружающей среды (её влияния на парня) - хотелось бы вырастить его ЧЕЛОВЕКОМ
    1. vadimus
      +17
      24 апреля 2014 09:47
      А сколько детдомовцев мечтает а таких школах? Вместо того, чтобы бросать их на произвол судьбы....
      1. Апостол
        +5
        24 апреля 2014 11:30
        Мечтаю чтоб мой в такой же учился!!!И что бы много таких школ,вместо интернатов и детских домов!!!
  2. +18
    24 апреля 2014 08:24
    Школа позволяет своим ученикам принимать участие в полевых выездах, во время которых они проводят ночи в лагере, повышают свою физическую подготовку и тренируются с оружием. Именно подобное мероприятие, в котором участвовали кадеты в середине апреля, читатель может увидеть на фотографиях репортажа
    Дело хорошее,только давно забытое старое,а жаль
    повышают свою физическую подготовку
    Вспомним ГТО где и бросок гранаты был
    А НВП и в обычной,а не кадетской школе? АК изучали все,так не только его.Из школы вынесены знания ВПХР (войсковой прибор химической разведки),радиометра ДП-5А,хождения по азимуту.
    мероприятие, в котором участвовали кадеты в середине апреля
    И сборы в 10 кл. были в в\ч в конце апреля.Не брали девчёнок и вместо икон была наглядная агитация
    ЭТО БЫЛА ОБЫЧНАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА!
    И было это 30 лет назад,а потом в школах вместо НВП стали проводить уроки толерастности и пр.
    Пора бы минестерству образования самому поумнеть,выкинуть этот бред и воспитывать людей,а не всяких эффективных менеджеров
    1. 225chay
      +3
      24 апреля 2014 10:32
      Цитата: Денис
      Пора бы минестерству образования самому поумнеть,выкинуть этот бред и воспитывать людей,а не всяких эффективных менеджеров


      Фурсенки Ливановы и им подобные только добъют образование со своими ноу-хау типа ЕГЭ
    2. +6
      24 апреля 2014 11:17
      Цитата: Денис
      Пора бы минестерству образования самому поумнеть

      День добрый! Здесь вопрос не в министерстве образования, а в общегосударственной политике. До тех пор, пока не запретят по тв передачи западного образца, пока будет пропагандироваться идеология "каждый сам за себя и для себя" в кино и в жизни, до тех пор и будет это продолжаться. Перестаньте платить шутам (актёрам и певцам, футболистам) гонорары как царям, ограничте манаХеров в зарплатах, а торгашей в барышах, и люди вскоре поймут, что надо работать, а не воровать. Вот тогда и можно будет говорить об изменении в сознании, в отношении и к людям, и к Родине. И исчезнут со временем 50 учебников истории, в которых каждый автор будет отстаивать свою версию событий.
    3. 0
      26 апреля 2014 03:44
      еще вспоминаю спортивное ориентирование.
  3. +9
    24 апреля 2014 08:38
    Может конечно и фотки хорошие. Но блин глаз то как радуется hi Побольше бы такого. Вспоминаю себя в военно-патриотическом клубе, с 5 по 9 класс. Славные были деньки. Когда служить пошел то стрелять, бегать, маршировать и многое другое уже умел.
  4. +11
    24 апреля 2014 08:40
    Ввести военно-патриотическое воспитание нужно в обязательную школьную программу.Возрождение патриотизма начинается с детей.
  5. Hon
    -3
    24 апреля 2014 10:05
    В сети есть запись подготовки чеченских подростков. Вот там действительно подготовка бойцов, под руководством действующих спецназовцев.
    1. +9
      24 апреля 2014 10:29
      Здесь главная задача зародить в детях любовь к родине , а не вырастить псов войны.......
    2. Александр.Б
      +1
      24 апреля 2014 11:37
      Необходимо создавать такие школы для русских детей-подростков. А то не ровен час, будущие сотрудники Терека захотят больше и предъявят "права" на Ставрополье.
  6. Zelen
    +3
    24 апреля 2014 11:22
    Побольше бы таких школ.
  7. +5
    24 апреля 2014 11:25
    Ставропольская кадетская школа имени генерала Ермолова - очень серьёзная организация, с очень хорошей профессиональной военной подготовкой. Усиленные уроки физподготовки, полевые выходы (причём руководят офицеры действующего спецназа), обязательное изучение православной культуры независимо от национальности. Серьёзное патриотическое воспитание. Я там был в феврале, просили организовать выставку моделей военной техники ко Дню защитника Отечества, поводили по школе, показали, рассказали. "Псов войны" там не выращивают, а любовь к Родине прививают очень профессионально!
  8. yan
    +2
    24 апреля 2014 11:45
    Замечательная информация. Очень нужное и своевременное дело. В головах у ребят явно будет не толерастная каша
  9. Александр.Б
    0
    24 апреля 2014 12:14
    Цитата: Evgeniy-111
    обязательное изучение православной культуры независимо от национальности

    Если это не противоречит конституционным правам, то это приемлемо.
    1. +2
      25 апреля 2014 17:33
      для меня это сложный момент... но изучение не значит принятие православной веры, ведь так?
  10. +1
    24 апреля 2014 13:55
    Хорошее дело. Это лучше чем дома за стрелялками сидеть.
  11. +2
    24 апреля 2014 13:58
    Сегодня в немецкой газете читал репортаж о этой школе. С этими же фотами...Такой негатив был))) Мол издеваются над детьми...бегать заставляют. Какой ужас им ещё и честь отдовать приходится и оружие в руки брать (УКРАЛИ У БЕДНЫХ ДЕТЕЙ ДЕТСТВО)...ну и во том же духе...особенно журналисту "понравились" фотки, где "бедный" ребенок должен поднимать на спину взрослого и целовать крест (какой ужас, их ещё и в Бога верить заставляют)...
    Что сказать)) У меня девченка. Туда бы не отдал, на мой взгляд ий там не место. Хотя в походы с ней регулярно хоже и на рыбалку беру...А пацану езё расьти и расти))
  12. biglow
    +3
    24 апреля 2014 15:30
    самая правильная система образования , жалко что мало таких школ... soldier
  13. +2
    24 апреля 2014 15:45
    Да,сколько толковых военных уходит на пенсию ежегодно, вот их бы привлечь с мальчишками заниматься и опыт передавать ! А то сидят по ЧОПам штаны просиживают, а ведь вполне здоровые мужики ещё. Я думаю государству надо-бы поактивнее вмешиваться в дела воспитания русской молодёжи. Кадров море, только организуй и плати людям (имею ввиду отставников) и лет через 10 действительно можно будет говорить о серьёзной и профессиональной армии и толпу с участковыми в военкоматы загонять не нужно будет !
  14. +1
    24 апреля 2014 20:13
    Жаль мимо такого в детстве пролетел. Я все понимаю дети есть дети ,но режет глаз стоящий в одиночестве автомат у кровати ,не дело прививать такое отношение к оружию ,пусть даже и учебное. Форму можно было одинаковую подобрать ,пусть не выпендрежные "камыш" ,"излом" и др.,хоть простую "флору". Не так это и важно, а может я ничего не понимаю в воспитательной методике ,но таково мое профессиональное мнение. soldier
    1. +1
      24 апреля 2014 22:26
      Да не переживайте вы так, это же журналисты фотографировали. Им кадр нужен. Сколько у нас в Ставрополе слухов ходило: мол назовут имени кадырова, учить будут только чеченцев и тп. А на самом деле туда поступить очень сложно, нужно даже иностранный язык знать на четыре-пять для своего года обучения. Насчет псов войны тут кто-то писал, мол вот в чечне готовят... Так вот, тут у нас готовят и ВОСПИТЫВАЮТ будущих Офицеров, а не мясо для ЧОПа. Таки дела :)
  15. +1
    24 апреля 2014 22:14
    Завидую белой завистью. Там действительно воспитают людей. А фото, где крест целуют - это вообще выше всяких похвал.
  16. +1
    25 апреля 2014 19:58
    Настоящего солдата-человека нужно готовить с еще более раннего возраста. Как минимум комплексную подготовку в рамках уровня игрового восприятия. Более того, современный солдат и солдат будущего это практически солдат- ученый. Обладание комплексным анализом любой быстро меняющейся оперативной ситуации и способность к адекватному применению методов и способов достижения цели это и будет отличать сильного и умного, а главное всегда адекватного бойца. Без такого потенциала будущего нет у любой страны. Слишком быстро растет конкурентная борьба за выживание.
  17. Serg93
    +1
    30 мая 2014 15:07
    Молодцы!!! Побольше бы таких школ!!!