Американские противоракеты США в Румынии - давление на политическое руководство Молдовы

2


Известно, что слово - эта некая живая субстанция. А слово, сказанное политиком, несет более широкий смысл. Слово, сказаное политиком, подготовленное специалистами в области психологии общения, следует относить к разряду психологического давления.

Изучив психосемантику последнего выступления Президента Румынии (и других политков) по поводу размещения американских противоракет в Румынии, я как автор молдавской методики «Психосемантического анализа текстов» пришел к выводу о наличии скрытых лингвистических структур с элементами НЛП. Таким образом, речь президента Т. Басеску следует считать психологическим давлением на политиков Молдовы по углублению отношений с НАТО. Если посмотреть на место дислокации противоракет и растояние в 479 км до Кишинева, то мы увидим, что Молдавия де факто входит в зону действия противоракет военной базы Девеселу в Румынии. Таким образом, Румыния и НАТО в любой момент могут сделать заявление о включении Молдавии в зону противоракетной обороны НАТО.


База Девиселу в Румынии
24 противоракеты системы "Иджис"SM-3, 200-500 военных. 700 га. Радиус 500 км.

Американские противоракеты США в Румынии - давление на политическое руководство МолдовыОбщие сведения
Страна США Назначение противоракета
Основные характеристики
Количество ступеней 3 Длина 6,55 м
Диаметр 0.343 м
Стартовая масса Скорость ракеты 2700 м/с
Максимальная дальность до 500 км Высота зоны поражения 250 км
Полезная нагрузка самонаводящийся кинетический перехватчик
Боевая часть кинетический перехватчик
Состояние на вооружении ВМС США
Принята на вооружение в странах США, Япония
Варианты RIM-161A, RIM-161B

Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Макл
    0
    6 мая 2011 22:27
    Изучив психосемантику последнего выступления Президента Румынии (и других политков) по поводу размещения американских противоракет в Румынии, я как автор молдавской методики «Психосемантического анализа текстов» пришел к выводу о наличии скрытых лингвистических структур с элементами НЛП

    Как анегдот звучит, ей богу
  2. peaker
    +1
    8 мая 2011 16:23
    А я бы и Молдавию в НАТО отправил...да и в Евросоюз принял...да и всех желающих...им Албании с Румынией и прочими "великими" мало?Пускай и этих забирают... wink

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»