Чем обязан мир Русскому Солдату-Освободителю

6
В настоящее время идёт яростная атака на нашу память о Великой Отечественной войне. Пожалуй, только в России, Белоруссии, Армении и частично на Украине сохранилось верное понимание Великой Войны и нашей Победы. Осталось не так много лет, когда последние участники этих событий вживую могут передать свои воспоминания молодым поколениям.



На наших глазах конструируют новую реальность: даже словосочетание «Великая Отечественная война» заменяют «советско-германской войной». В 2010 году Парламентская Ассамблея ОБСЕ приняла резолюцию, где уравняла роли СССР и нацистской Германии в развязывании Второй мировой войны. Хотя до этого зачинщиками войны считались Италия, Германия и Япония. Проще объявить режимы Сталина и Гитлера идентичными, чем объяснять европейцам, почему в рядах вермахта против СССР воевали сотни тысяч не немцев. Или ответить на вопрос зачем «кровавый режим» Сталина освобождал Польшу, положив на её территории более 600 тыс. своих бойцов.

В странах бывшего СССР населению уже так «промыли мозги» (кроме названных исключений), что они уже искренне считают, и не только на официальном уровне, что они вынужденно воевали во Второй мировой войне, что их оккупировали. Самостийная историография прибалтов, Молдавии, Украины создаёт миф, по которому они были оккупированы и Германией, и СССР и постоянно мечтали о независимости.

С 6 по 22 апреля 2011 года членами движения «Суть времени» в 1732 населенных пунктах 77 субъектов РФ был проведен социологический опрос. Один из его главных вопросов был сформулирован так: «Если бы в России решили провести общенародный референдум и спросили: “Нужно ли в России осуществлять программу, предполагающую признание Советского Союза преступным государством, осуществлявшим геноцид собственного народа и виновным в развязывании Второй мировой войны?”, - то как бы Вы ответили?». 9,6% респондентов ответили да, 89%, – нет, 0,7% – затруднились ответить. То есть уже почти 10% населения готово признать себя виноватыми, информационная война против России делает своё дело.

Именно поэтому все граждане России должны помнить, что наши предки в этой войне спасли человечество от тотального рабства – так называемого «Нового Мирового Порядка»: если бы верх одержал Берлин (или Лондон с Вашингтоном, суть от этого не изменилась бы), человечество ждало полное рабство, массовый геноцид.

Благодаря нашим предкам рухнула открытая колониальная система, народы получили возможность обрести свободу. Сегодняшние Китай, Индия, Пакистан, все страны Арабского мира, страны Африки получили свободу и независимость благодаря Руси-Советскому Союзу.

Благодаря Советскому Союзу и его Воинам-Освободителям получили свободу Польша, Югославия, Австрия, Греция, Чехословакия, если бы не победы нашей армии, не было бы независимой Франции, потерпела бы поражение Англия, под немцами была бы Норвегия, Голландия, Дания, Бельгия и так далее.

Благодаря Подвигу Русского Солдата живы в настоящее время такие народы как эстонцы, латыши, литовцы, поляки, значительная часть чехов, французов, южных славян, все небелые народы, которые подлежали ликвидации с лица Земли.

Ушла в небытие неустойчивая многополярная европоцентричная модель мироустройства, ей на смену пришла более устойчивая биполярная: СССР – США.

СССР доказал, что его модель развития самая эффективная и правильная, в ней надежда всего человечества на рывок в Космос. Сталинский социализм выстоял и победил самую эффективную модель капиталистического мира – гитлеровский тёмно-магический национал-социализм.

Страны получили возможность выбора между двумя системами и даже (!) выбрать «свой», третий путь развития.

Создана довольно эффективная для своего времени система предотвращения новой глобальной войны – Организация Объединенных Наций (ООН), мир на планете строился на равновесии сил.

И это всё совершил Русский Солдат-Освободитель под руководством великого вождя Сталина. Одного только не сделали тогда – не добили Зверя, Западную модель развития (то есть паразитирования на других).

И мы должны помнить - это Подвиг глобального, всечеловеческого значения, наши предки тогда остановили мир на краю пропасти, которая вела в инферно, в ад…

Чем обязан мир Русскому Солдату-Освободителю
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Мишель
    +1
    12 мая 2011 11:09
    Слава Воинам-Освободителям!!!
  2. 777
    777
    0
    12 мая 2011 11:43
    Вообще то Советскому Солдату-Освободителю.
  3. Mr. Truth
    +1
    12 мая 2011 11:59
    Пусть эти 9,6 процентов "респодентов" как их еще назвать посмотрят паруфильмов и прочитают несколько книжек, для начала "Горячий Снег" и "Судьба Человека" а из книжек "Неисвестные солдаты" Успенского.
  4. Сириус
    +2
    12 мая 2011 20:02
    Отличная подборка фотографий! Александр молодец!
    Есть шедевры. Кто-то может и не согласится, их право. Но фото солдата за швейной машинкой, или стреляющего по самолёту из противотанкового ружья, спящих прямо на тротуаре разрушенного города. А ликующие люди: такие вот "поработители"! Эти фотографии напечатать книгой и в каждую школу, каждому школьнику в подарок на 9-е мая! Да ещё тем, кто считает Советских ( русских) завоевателями: пусть видят: кто есть кто в той войне.

    P.S. К заголовку: Мир настолько много должен солдату, и понимает, что никогда не расплатится. Вот и ведёт себя как плохой должник перед кредитором. Чего от них ждать: европейцы, они есть европейцы с меркантильной душонкой. Великодушие это не про них.
  5. +1
    12 мая 2011 20:42
    Фото обалденные,отряд с ПТРами это что-то,Мессер перевёрнутый,- так их так.
    Большинство фотографий вижу первый раз,спасибо!
  6. куберел
    0
    12 мая 2011 21:38
    тут такое дело.
    и постоянно мечтали о независимости.
    . Все мечтают. Но некоторые не только мечтают, но и делают (Батько Махно), а другие лишь мечтают, и мычат потом, что их кто-то оккупировал без спросу.
    Именно поэтому все граждане России должны помнить, что наши предки в этой войне спасли человечество от тотального рабства
    Вот здесь как раз питань нема. В России и перечисленных странах многие помнят, но за бугром ведь байку сложили, что США войну выиграли. И спасителями освободителями считаются уже они.
  7. dbnfkbq
    +1
    17 мая 2011 23:18
    Пока есть те кто помнит- их подвиг был не зря!
    Главное не забыть

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»