Лидера харьковских антимайдановцев освободили за 30 тысяч долларов

8
Лидера харьковских антимайдановцев освободили за 30 тысяч долларов

На свободу из СИЗО вышел лидер харьковского антимайдана Константин Долгов. Как сообщил его адвокат, Долгов отпущен под залог в более чем 360 тысяч гривен. Это около 30 тысяч долларов.
Изначально сумма залога была почти в два раза больше, но суд ее снизил. Деньги для залога собрало движение "Юго-Восток" во главе с Олегом Царевым. После освобождения Константин Долгов поблагодарил всех, кто его поддерживал, передавал ему продукты в изолятор и приходил на суды.
Антимайдановец рассказал, что его камера всегда была под охраной, В СИЗО ему не давали общаться с сокамерниками. Долгов заявил, что продолжит свою борьбу, и поздравил всех с Днем Победы. "Лишь бы все было так, как мы хотим, как этого хочет большинство харьковчан. Передаю всем привет и всех благодарю за помощь и поддержку. Мы обязательно победим", — сказал он.
После выхода из СИЗО Константин Долгов с адвокатом отправился к следователю, так как поступил запрос на проведение с ним следственных действий.
Кроме того, должны освободить еще троих активистов, которые были задержаны в результате спецоперации в Харькове в начале апреля, сообщает телеканал "Россия 24".
8 мая украинская полиция задержала по подозрению в организации провокаций с целью дестабилизации обстановки пятерых человек. На них милиционеры вышли, расследование факт надругательства над флагом Украины 1 мая.
1 мая они на площади Свободы напротив здания Харьковской облгосадминистрации пытались сжечь два украинских флага.
Было открыто уголовное производство по части 1 статьи 338 Уголовного кодекса Украины ("Публичное надругательство над государственным флагом Украины").
Была задержана 16-летняя харьковчанка, подозреваемая в попытке сожжения украинского флага, а также ее знакомые. "Среди ее знакомых, которых она даже впустила пожить к себе домой, был обнаружен гражданин России", — заявили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    9 мая 2014 07:02
    ЧИСТОЙ ВОДЫ КИДНЕППИНГ. А ЧО, за газ Украине платить нечем, тут не до политики...обычный ВЫКУП ЗА ЗАХВАЧЕННОГО. am
  2. Манул49
    +2
    9 мая 2014 07:52
    Цитата: Имярек
    ЧИСТОЙ ВОДЫ КИДНЕППИНГ. А ЧО, за газ Украине платить нечем, тут не до политики...обычный ВЫКУП ЗА ЗАХВАЧЕННОГО. am


    Сам хотел это написать.
  3. +2
    9 мая 2014 09:00
    Продажность нынешних властей сомнений не вызывает.
  4. 0
    9 мая 2014 09:12
    А за воду в Крыму даже брать отказываются. Решили полностью перекрыть, сволочи. Разбомбить бы эту их дамбу.
    1. 0
      9 мая 2014 09:27
      был обнаружен гражданин России

      Сейчас на Украине, у нынешней власти, это если не факт преступления то отягощающие обстоятельства. Какая уж тут торговля.
  5. +2
    9 мая 2014 09:19
    Зачем дамбу бомбить? Есть же старые проверенные методы - раньше и поезда под откос пускали и дамбы взрывали... И полицаев с бандеровцами на столбах сушиться развешивали...
  6. 0
    9 мая 2014 10:42
    откюлчить за долг за газ- затем встанут АЭС-полный .отсутствие ума,это не отсутствие разума=это другой ум./гр.Лебедь/
  7. 0
    9 мая 2014 13:36
    Это единственный способ заработать "великим украм". Сеять некогда, производство на Юго-Востоке встало. За газ не платят, значит и за транзит газа денег нема. Остаётся только хватать всех подряд, а потом выпускать за бабки. А что? Очень даже удачный "бизнес". С уважением.
  8. 0
    9 мая 2014 14:31
    ну кровью отольётся фашистам их дитатура и бизнес на крови-гвозди в крышку своего гроба они уже начали сами вколачивать
  9. +2
    9 мая 2014 15:04
    А за воду в Крыму даже брать отказываются. Решили полностью перекрыть, сволочи.

    Менталитет потомственных куркулей: не то плохо, что у меня корова сдохнет, а то, что у соседа выживет.
  10. 0
    9 мая 2014 16:09
    Харьковских отпустили...наших взяли..они главные "организаторы кровавого 2 мая"
    Теперь оба брата в СБУ Киева. Шьют им что они сожгли 2 мая одесситов.
    "главари экстремистов и боевиков сепаратистов" вот так назвали антимайдановцев, которые недавно не поддержали радикальных мер по отношению к Киеву, предложенных Донецком и Луганском.
    Артем в открытую не поддержал--открыто считал что нужно мирно...
    Ну вт "мирно" сожгли более ста человек, повесили на него. И все требуют мести..а СМИ шьют что все "сепаратисты+Путин" спровоцировали и сожгли...
  11. 0
    9 мая 2014 19:21
    Баксы они и в Африке баксы,ни кому не помешают лишний лимон долларов.Ни чего личного,только бизнес.
  12. +1
    9 мая 2014 21:58
    На Украине временное правительство во всех отношениях. Они знают, что они временные и даже не связывают себя с дальнейшей судьбой страны.Сейчас Крым за 1-2 года решит проблему с водой своими силами, тогда их вода будет даром не нужна. Между тем за эту воду Крым готов платить хорошие деньги. Сейчас этот источник дохода перекрыт, со временем перестанет им быть. Уже сейчас жалко жителей Украины которые обслуживали канал. Достроят дамбу и они останутся без работы и средств к существованию. Нормальная власть такого в своей стране не допустит. Это почерк проданных матрасникам.
  13. kelevra
    0
    10 мая 2014 19:13
    Вот и натура новой власти,больше денег и всем будет свобода!