Северная Корея обзавелась новейшими боевыми кораблями

16
По сообщению РИА «Новости», со ссылкой на интернет-портал 38 North, на спутниковых снимках, полученных в период с декабря 2013 года по январь 2014 года, можно увидеть два новейших боевых корабля флота Северной Кореи, стоящих в портах Нампхо и Наджин.



По словам экспертов, на новых кораблях КНДР есть вертолетные площадки, а также специальные ракетные комплексы, позволяющие вести бой с южнокорейскими подводными лодками.

Ведущий американский эксперт по вооружению Северной Кореи Джозеф Бермудес заявил, что в течение последних десяти лет власти КНДР продолжают строительство военного флота, несмотря на экономические санкции со стороны мирового сообщества, а также промышленную и экономическую стагнации.

Бермудес отметил, что адаптация новых кораблей к проведению морских операций продлится еще в течение нескольких лет.

По словам старшего аналитика корпорации RAND Брюса Беннета, технические и объемные характеристики новых фрегатов превосходят характеристики любого другого военного корабля, имеющегося в КНДР.

«Появление этих двух новых кораблей не сделает Северную Корею мощной военно-морской державой. В случае серьезного конфликта объединенные ВМС и ВВС США и Южной Кореи без труда потопят их корабли», - добавил он.
16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +18
    16 мая 2014 08:10
    Вот страна, последний х.р.е.н. без соли доедают, но с курса не сворачивают, и на США откровенно плюют.
    Про аналитику штатов все наслышаны...
    1. +6
      16 мая 2014 08:14
      Цитата: Чёрножелтобелый
      Вот страна, последний х.р.е.н. без соли доедают

      По роже их вождя не скажешь! Народ да - голодает.
    2. +9
      16 мая 2014 08:20
      Развал СССР хороший урок для всех.
      Пятую колону и предателей надо ставить к стенке.
      США не станут друзьями даже если порежете свои танки и ракеты на металлолом.
      Единственное что они уважают это сильную армию.
    3. Gluxar_
      +5
      16 мая 2014 08:27
      Цитата: Чёрножелтобелый
      Вот страна, последний х.р.е.н. без соли доедают, но с курса не сворачивают, и на США откровенно плюют.
      Про аналитику штатов все наслышаны...

      Живут они там не плохо ,не голодают. Не нужно лживые штампы распространять. Вся проблема стран наподобие КНДР и СССР в том что весь свой военный потенциал они ни во что не реализуют. Война это конечно плохо, но если уж построили армию ,то используйте ее для объединения страны.
      1. 0
        16 мая 2014 09:17
        Они теперь (ибо голов там был на рубеже тысячелетий) не голодают по одной причине - выклянчивают международную помощь с тех же США и Ю. Кореи. Плюс, что то китайцы подбрасывают.
        А использовать потенциал армии им не позволяет (как и СССР) здравый смысл. Им тоже жить хочется.
      2. mr_Doom
        +1
        16 мая 2014 09:36
        Разница в том, что СССР существовал без вливаний из вне, Севрная корея существует за счёт Китая
  2. +3
    16 мая 2014 08:13
    Железная воля и железный кулак !!! Борцы со злом.
  3. +7
    16 мая 2014 08:15
    Молодцы корейцы! Против них пол мира-а они никому не кланяються!И оборону крепят.
  4. +7
    16 мая 2014 08:17
    Бог в помощь,не нам же одним дальний защищать...
  5. +1
    16 мая 2014 08:32
    Цитата: mig31
    «Появление этих двух новых кораблей не сделает Северную Корею мощной военно-морской державой. В случае серьезного конфликта объединенные ВМС и ВВС США и Южной Кореи без труда потопят их корабли»

    Сделать не сделает, а только дальше заявлений "Ось зла" на КНДР Штаты с союзничками не рыпаются. Хотя не бай Бог жить как народ Северной Кореи
    1. 0
      16 мая 2014 10:57
      Да уж алюминиевые лоханки США и ЮКореи оффигительные противники. А сами эти нации великие мореходы. Уровень корейских магелланов мы видели недавно в инциденте с паромом. Погубить столько народу из-за непрофессионализма комсостава! Не думаю, что и военные у них лучше. Их даже не учат определяться в море по звёздам - полностью доверяют свои и чужие жизни GPS-у. Тьфу. Блин морякт! А ту да же - потопим моментально :(
  6. +1
    16 мая 2014 08:33
    Будут делать и не только корабли. Их вынуждают вооружаться. Диалог с ними ведётся только с позиции силы. Да и вообще, всё скатывается чуть ли не к 3-й мировой. И это будет продолжаться, пока весь мир не посадит на 5-ю точку америкосов. Россия пока пионер в этом деле, но и отдать должное надо и некоторым западным странам, они ведь тоже испытывают пресинг со стороны матрасников. В конце концов это надоест большинству.Я надеюсь, что доживу когда империя зла развалиться или хотябы признает, что они Не правы. За кем правда, тот и сильней.
  7. 0
    16 мая 2014 08:48
    "В случае серьезного конфликта объединенные ВМС и ВВС США и Южной Кореи без труда потопят их корабли"

    В случае серьёзного конфликта у них найдется кое-что посерьезней, господа амероэксперты.
  8. Николав
    0
    16 мая 2014 08:50
    " Война это конечно плохо, но если уж построили армию ,то используйте ее для объединения страны."

    Трудно даже представить такое. Совершенно разные уровни технологий.Хотя... Как говорил Иосиф Виссарионович:"Кадры решают всё." Вспомните Вьетнам.
  9. mr_Doom
    -2
    16 мая 2014 09:19
    Определить, в какой вы находитесь
    Корее, Северной или Южной, можно
    по мху на коре деревьев. Если люди его едят, то вы в Северной.
  10. mr_Doom
    +1
    16 мая 2014 09:31
    До ращъеденения страны люди на севере были выше т.к. жили лучше, а сейчас наоборот. Страна существует для людей, а не наоборот, если наоборот, то он существует для очень узкого круга лиц- правящей верхушке. Кореи явный пример: в Южной для людей, в северной для Кимов.
  11. buzer
    +2
    16 мая 2014 10:22
    вся проблема разъединенной Кореи состоит в том,что никому единая Корея не нужна,и самое главное НЕ ВЫГОДНА и ОПАСНА!!! Представьте себе единую Корею с развитой промышленностью на Юге и дешевой силой на Севере??? Кто будет тогда доминировать в Азиатско-Тихоокеанском Регионе??? Япония??? Китай??? США??? Да хрена там ... Вот и нагнетают там конфликт всеми доступными методами,при малейших признанах объединения одного разделенного народа.
  12. +1
    16 мая 2014 14:16
    право на безопасность государства никто не отменял и Северная Корея строит флот на законных основниях,а америка пусть чешет в жо.пу где им самое место
  13. kelevra
    0
    16 мая 2014 14:45
    Я конечно ЗА КНДР!Но,они однажды попались на фальшивых фотографиях,где было показано тысячи артиллерийских орудий,а на самом деле,это был качественный фото монтаж!
  14. 0
    16 мая 2014 15:33
    уж если в КНДР плюют на американские санкции и на сами США, то уж нам то чё переживать?
  15. 0
    16 мая 2014 17:08
    «Появление этих двух новых кораблей не сделает Северную Корею мощной военно-морской державой. В случае серьезного конфликта объединенные ВМС и ВВС США и Южной Кореи без труда потопят их корабли», - добавил он...Ржу не могу,в случае серьезного конфликта ВВС США и Южной Кореи столкнутся с Китаем и Северной Кореей ,а если они ещё и Японию подтянут, то и Россия "нарисуется"...