Ракетные войска стратегического назначения получат тренажеры «Ярсов»

11
Как сообщает РИА «Новости», со ссылкой на представителя пресс-службы Минобороны России полковника Игоря Егорова, до конца 2014 года Ракетные войска стратегического назначения получат более 130 тренажеров, в том числе и для подготовки специалистов ракетного комплекса РС-24 «Ярс».

«До конца 2014 года в соединения, воинские части, вузы и учебные центры РВСН поступят более 130 новейших тренажёров. Это на 10% больше, чем в прошлом году», - сообщил он.

Как отмечает Егоров, государственная программа вооружений России предусматривает поставку около 1000 тренажеров в соединения, воинские части, учебные центры и вузы РВСН до конца 2020 года.

«В этом году планируется провести около 30 испытаний тренажеров, в том числе с трёхмерной графикой для подготовки специалистов на ракетные комплексы пятого поколения», - сообщил он, добавив, что в прошлом году прошло 40 таких испытаний.

В разработке баллистической ракеты «Ярс» участвовали специалисты Московского института теплотехники под руководством академика РАН Ю. С. Соломонова. При ее создании использовались технические решения мобильного ракетного комплекса РС-21М2 «Тополь-М». Планируется, что в будущем новые комплексы «Ярс» заменят мобильные «Тополь» и «Тополь-М». Кроме того, на базе РС-24 планируют создать боевые железнодорожные ракетные комплексы для замены снятых с вооружения комплексов 15П961 «Молодец».
  • http://lenta.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    16 мая 2014 08:46
    Кроме того, на базе РС-24 планируют создать боевые железнодорожные ракетные комплексы

    Вот это вещь неплохая была ..Надо восстанавливать срочно!
    1. алекс 241
      +2
      16 мая 2014 08:52
      .........................................................................
    2. +1
      16 мая 2014 10:00
      МИХАН SU Сегодня, 08:46 Вот это вещь неплохая была ..Надо восстанавливать срочно!"
      ...по программе 2020 -десять полков вооруженных ракетами " ЯРС "
      разрабатываются новые виды вооружений : лучевое, волновое,генное, психо -физическое..
      Деньги на НАУКУ.. и разработки новых видов . а ядерного вполне хватит несколько раз при любом варианте ракетного ударов..
  2. +1
    16 мая 2014 08:55
    Ракетный дартс... laughing
  3. 0
    16 мая 2014 08:55
    Хорошая новость ... от качественных тренажёров зависит подготовка расчётов пуска ... а качественный тренажёр позволяет смоделировать любую ситуацию, подготовить к любой вводной.
    1. bif
      0
      16 мая 2014 11:20
      Цитата: silberwolf88
      от качественных тренажёров зависит подготовка расчётов пуска ... а качественный тренажёр позволяет смоделировать любую ситуацию, подготовить к любой вводной.

      Подготовленность способствует здоровой уверенности в себе в любой ситуации...
  4. +1
    16 мая 2014 08:55
    Про БЖРК - порадовало...
  5. 0
    16 мая 2014 08:57
    Треники эт хорошо!-ток опять наш спутник не долетел до места.Роскосмосу опять по башке надо настучать,без п**ей как без пряников negative
    1. алекс 241
      +1
      16 мая 2014 09:09
      Иллюстрации к патенту ЦКБ "Титан" на железнодорожную пусковую установку .
      Цифрами на схеме обозначены: 1 - ж/д-вагон или платформа, 2 - неподвижная подцапфенная балка, 3 - подъемная стрела, 4 - механизм подъема стрелы, 5 - подвижная рама, закрепленная на стреле с возможностью продольного перемещения, 6 - ТПК с ракетой, 7 - телескопические опоры, 8 - опорные плиты, 9 - поворотные тяги для "прицеливания" опорами на рельсы ж/д-полотна.
  6. +1
    16 мая 2014 09:06
    Принципиально меняется порядок охраны, инженерного обеспечения, их силы и средства. Зашкаливает разнообразие новой техники, агрегатов и систем.
    А головы и руки остались те же. В одной из частей РВСН при обучении л/с "полётам" БПЛА был угроблен лично прОмыслом-обучающим. Что будет, когда это всё попадёт в руки самого л/с, остаётся только гадать.
    Тренажёры на всё это богатство нужны как воздух. Иначе труба.
    И чтобы кто-то большезвёздный добился от командно-инженерного состава частей реальной эксплуатации этих тренажёров, а не от комиссии до комиссии. А то получить ящики с оборудованием, заныкать их в дальний угол склада РВО, а двери заварить - это наше всё...
  7. 0
    16 мая 2014 09:12
    Ракеты, бренд России,все должно быть на высшем уровне,и нам еще наших друзей обучать...
  8. Волк Одинокий
    +1
    16 мая 2014 09:16
    Кроме того, на базе РС-24 планируют создать боевые железнодорожные ракетные комплексы для замены снятых с вооружения комплексов 15П961 «Молодец». это круто)
  9. +1
    16 мая 2014 09:21
    Хорошо обученный персонал, это уже половина успеха. Поэтому, чем качественнее будет обучение для работы на "Ярсах", тем боеспособнее будут наши ВС, тем спокойнее будем спать мы все .
  10. +2
    16 мая 2014 10:07
    Но есть и такие,которые ставят статье "минус".Как его понять? Недоволен,или несогласен?Объяснился бы,вместо того,чтобы тупо минусовать.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»