Афганистан, апрель 2014

10
В апреле, несмотря на угрозу терактов, жители Афганистана приняли участие в первых демократических выборах со времён падения режима талибов в 2001 году. Ни один из кандидатов не набрал подавляющего большинства голосов, поэтому в июне состоится второй тур голосования. В то время как афганцы с надеждой смотрят в пока ещё туманное будущее, НАТО продолжает выводить из Афганистана свои войска. Военнослужащие сносят здания на передовых оперативных базах и готовятся передать ответственность за безопасность афганскому правительству. В данном фоторепортаже собраны снимки, сделанные в Афганистане в апреле 2014 года.



Афганцы везут урны для голосования в труднодоступные регионы в провинции Панджшер, 4 апреля 2014 года.



Солдаты Афганской национальной армии готовятся к военным учениям на окраине Кабула, Афганистан, 30 апреля 2014 года.



Американский штурмовик Фэйрчайлд Рипаблик A-10 «Тандерболт» II совершает боевой вылет над северо-восточным Афганистаном, 2 апреля 2014 года. (USAF/Tech. Sgt. Jason Robertson)



Сторонник кандидата на пост президента Афганистана Абдуллы Абдуллы посещает предвыборный митинг на окраине Кабула, 2 апреля 2014 года. Президентские выборы прошли 5 апреля. (Reuters/Ahmad Masood)



Кандидат на пост президента Афганистана Абдулла Абдулла перед пресс-конференцией в Кабуле, 27 апреля 2014 года. (Reuters/Mohammad Ismail)



Кандидат на пост президента Афганистана Ашраф Гани Ахмадзай выступает на пресс-конференции в Кабуле, 27 апреля 2014 года. (AP Photo/Massoud Hossaini)



Кандидат на пост президента Афганистана Абдулла Абдулла (на автомобиле) прибывает на предвыборный митинг в провинции Панджшер, 31 марта 2014 года. (Reuters/Ahmad Masood)



Телефон на бронежилете афганского полицейского, который обеспечивает безопасность на предвыборном митинге кандидата на пост президента Афганистана Ашрафа Гани, в Кабуле, 1 апреля 2014 года.



Афганцы стоят в очереди к избирательному участку в Герате, 5 апреля 2014 года. Люди пришли на выборы, несмотря на угрозу терактов со стороны боевиков движения «Талибан». (AP Photo/Hoshang Hashimi)



Женщины стоят в очереди возле избирательного участка в Мазари-Шарифе, 5 апреля 2014 года. (Reuters/Zohra Bensemra)



Работницы избирательного участка подсчитывают голоса в провинции Герат, 5 апреля 2014 года. (Reuters/Omar Sobhani)



Работники избирательной комиссии сортируют урны для голосования в центре подсчета голосов в Кабуле, 10 апреля 2014 года. (Reuters/Omar Sobhani)



Афганский фермер работает в маковом поле в Джелалабаде к востоку от Кабула, 17 апреля 2014 года. (AP Photo/Rahmat Gul)



Самолёт-заправщик McDonnell Douglas KC-10 Extender ВВС США в небе над Афганистаном, 3 апреля 2014 года. (USAF/Tech. Sgt. Jason Robertson)



Военнослужащий Афганской национальной армии стоит возле вездехода Humvee в провинции Гильменд, 5 апреля 2014 года. (USMC/Lance Cpl. Darien J. Bjorndal)



Чешский солдат совершает обход территории в провинции Парван, 29 апреля 2014 года. (U.S. Army/Cpl. George Huley)



Бронемашины с противоминной защитой MRAP на базе морской пехоты США «Кемп-Лезернек» в провинции Гильменд, 3 апреля 2014 года. (USMC/Cpl Dustin D. March)



Военнослужащие 858-й инженерной роты 133-го инженерного батальона армии США обеспечивают безопасность во время сноса здания на авиабазе Баграм в Афганистане. (U.S. Army/1st Lt. Harry Corey)



Военные инженеры сносят здание в аэропорту «Кандагар», 18 февраля 2014 года. (U.S. Army/Spc. Aaron Ellerman)



Военные инженеры сносят здание в аэропорту «Кандагар», 18 февраля 2014 года. (U.S. Army/Spc. Aaron Ellerman)
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    19 мая 2014 09:51
    Туманное будущее, весь смысл статьи. А реально - "В последнее время уровень насилия в Афганистане резко вырос, и простые граждане всё чаще оказываются жертвами конфликта, конца которому не видно". (RT)
    Ссылка на статью - http://russian.rt.com/article/32470
    1. +5
      19 мая 2014 09:57
      Эсть чувство, что опять это дело на нас отразится, опять нам разгребать придется!!!
  2. странник_032
    +3
    19 мая 2014 10:35
    Игра в демократию на публику.
    Какие в Афгане могут быть выборы правительства,по европейскому образцу?
    Правильно никаких.
    Там другой менталитет.
  3. Волланд
    +3
    19 мая 2014 10:37
    Не суй свой нос туда, куда собака ****** свой не сувала.....

    Вот против таких стран, где нищета и безграмотность США может воевать, безприкословно вмешиваться в устройство государств.

    Вот за эту отличительную черту и НЕНАВИЖУ....
  4. +3
    19 мая 2014 11:34
    а вот зачем они здания сносят? оставили бы местным ,так сказать в качестве жеста доброй воли!!! или жаба давит?
  5. +1
    19 мая 2014 11:39
    Никогда там не будет мира.Ваше слово,товарищ генетическое оружие.
  6. +5
    19 мая 2014 11:54
    Мдааа.... советские хоть и воевали вовсю с афганцами, но и строили! А американцы только сносят!
  7. padonok.71
    +3
    19 мая 2014 18:23
    Развитие Афганистана остановилось на общинно-родовом строе (наверное навсегда). Поэтому ни о какой демократии речи там быть не может. Афганцы просто не понимают о чем речь. Обезьяне все равно какой строй - лишбы бананов в досталь. И еще - помимо генетической неспособности принять что то новое, население жестко связано догмами корана, прямо скажем не самой динамичной религии (к слову, раннее христианство - не лучше). Это о демократии.
    Теперь о нашей "выгоде". После ухода ов маковые реки, думаю, потекут к нам с новой силой (хотя, если честно, то матрасники этой проблемой вообще не заморачивались). А остановить это можно даже очень просто - бомбометание по площадям (маковым полям) на территории Афганистана . Войска не вводить не в коем случае. Мировое мнение - по боку.
    1. 0
      19 мая 2014 20:09
      да ты видать большой спец по востоку!
      1. padonok.71
        +1
        19 мая 2014 20:17
        Нет, я маленький. Большие сидят в штабах - им оттуда виднее куда маленьких послать, сами они в поле не ходоки.
  8. +1
    20 мая 2014 02:52
    Нехило так янкесы нам свинью опять подкладывают. Развели там гемморой, и сваливают.Впрочем все в их стиле am
  9. 0
    29 июня 2014 10:37
    Их надо оставить в том веке в котором им комфортно т.е.ХVIII-ХIX/Пусть живут и процветают)))

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»