Инновационные разработки КРОК для силовых структур

35
Компания КРОК, системный интегратор №1 в России, представила собственную разработку — индивидуальный командный центр (ИКЦ). Этот прототип ситуационного центра впервые продемонстрирован на международной выставке «Материально-техническое обеспечение силовых структур», которая проходит на территории павильона № 75 ВВЦ с 20 по 22 мая.



Индивидуальный командный центр не имеет аналогов в мире. Это комплексное устройство капсульного типа, которое идентифицирует сотрудника с помощью специального пропуска. Оно состоит из анатомического кресла, панорамного сенсорного монитора, рабочей поверхности оператора, панели управления, микрофона и громкоговорителя, оснащено системами телефонии, аудио и видеоконференцсвязи.

ИКЦ может работать в индивидуальном режиме, для сбора и обработки аналитических данных. С их помощью оператор принимает оперативные решения, прогнозирует ситуацию. В режиме групповой работы оператор организовывает взаимодействие между руководством и подчиненными, смежными группами лиц, транслирует им принятые решения.

«Наша разработка может стать незаменимым помощником в составе Национального центра управления обороной государства. ИКЦ предназначен как для использования в полуавтоматическом режиме во время общего совещания, так и в режиме оперативного управления с полной звукоизоляцией, если это потребуется. Наше решение позволяет работать с разными информационными система, а вся оперативная информация отображается на едином видеоэкране», — рассказывает Алексей Волков, заместитель генерального директора компании КРОК по работе с корпоративными заказчиками.

Во время деловой программы выставки эксперты КРОК представят комплексный подход компании к созданию ситуационных центров, с акцентом на использование аналитических систем, также централизованный подход к медицинскому обслуживанию с использованием единой карты пациента, телерадиологии, электронной лаборатории. Кроме того, предполагается участие специалиста КРОК в «круглом столе» на тему обеспечения кибербезопасности.

На стендах партнёров демонстрируются такие решения КРОК, как видеоаналитика, интегрированная с системой бизнес-аналитики, устройства 3D сканирования и 3D печати объектов, а также беспилотные летательные аппараты.

В последний день выставки Борис Бобровников, генеральный директор компании, наградит победителей чемпионата по программированию, организованном КРОК совместно с Министерством обороны для популяризации ИТ-профессии среди молодежи и поддержки ИТ-образования в России. Из двухсот человек, которые приняли участие в чемпионате, награды получат три победителя.


35 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +21
    21 мая 2014 16:11
    Заработала промышленность!

    А все почему - раньше западные инвесторы мешали нормально развиваться.

    А теперь свои разработки воплощать будем. И еще догоним и перегоним, как говорится.

    good
    1. +10
      21 мая 2014 16:38
      много причин почему она заработала - даже ВТО есть в этом своя доля. (каким бы странным не казалось данное заявление)

      + купили самых крупных станкостроителей германии (Кировским заводом) и тд
      таких примеров достаточно + пустили к нам на рынок многие компании с условием постепенной максимальной возможной локализации производств.

      Т.е. покупка технологий идет форсированным темпом (санкции я думаю немного иссушат этот поток, но многое уже сделано)

      При ВВП Россия пустила свои щупальца везде где надо =] Путин любит торговать (когда другие лидеры стран ездят по поводу санкций, Путин ездит по делам) и это славно - такое впечатление что Володя смотрел в будующее и знал конкретные сроки, к которым надо успеть

      1. Комментарий был удален.
      2. Комментарий был удален.
      3. +4
        21 мая 2014 17:09
        Подпорчу Вам настроение: доля отечественного производства на рынке станков всего 1 %. А Кировский завод производит уже давно лесопилочное оборудование. Куда уж там до японских образцов! И тенденция не меняется. Потому что рынок не даст подняться компаниям новичкам. Их просто крупные задушат, в данном случае-- иностранные.

        Для справочки. В начале XX века Российская империя импортировала до 2/3 всего оборудования, в военно промышленном комплексе творился бардак: заказы срывались, а то и вовсе "всемогущий инвестор" забивал на всех, брал деньги и уматывал. Был случай, уже во время ПМВ, когда дано было распоряжение построить завод по производству боеприпасов-- частник деньги упер а заказ не выполнил.
        В итоге: Российская империя с оглушительным треском проиграла всю кампания 1915 года(снарядов них-я не было), подорвала психологическое состояние армии, проиграла войну в итоге. А изнеженная российская общественность, одетая в модное европейское шмотье не в силах была перенести тяготы войны.
        Судя по "сказкам", которые крутят по ВГТРК про "благоденствующую" Царскую Россиюшку и гадкого немецкого шпиёна Ленина, то складывается впечатление, что ну очень мы любим повторять собственные ошибки!
        1. +8
          21 мая 2014 17:16
          В результате заключения сделки 11 февраля 2013 года российское предприятие ОАО «Кировский завод» приобрело 100 % акций немецкого станкостроительного предприятия Monforts.

          Компания Monforts Werkzeugmaschinen GmbH & Co — ведущий европейский производитель станков для промышленности.



          1. 0
            21 мая 2014 18:55
            Я про другой Кировский завод, не тот который в Санкт-Петербурге, а тот что в Кировской области.
        2. Комментарий был удален.
        3. +3
          21 мая 2014 17:28
          по поводу кстати японцев и ЧПУ - В Японию поставляются прецизионные электрохимические станки уфимского производства: компания «ЕСМ» продала их японской фирме APC AEROSPECIALTY INC.

          Сотрудничество я думаю продолжается (хотя и не следил за этой тематикой)

          Мелькала информация что РФ сейчай входит в тройку стран по колличеству приобретаемых станков (но не уверен, гугулить на работе не совсем удобно)

          Так что всё будет хорошо :)
          1. 0
            21 мая 2014 18:37
            1. То есть я правильно понимаю, что российская станкостроительная промышленность столь же совершенна, что и японская? Почему же тогда, японцы любят наши уфимские электрохимические станки, а вот наши, которым позарез они нужны-- нет? Ведь дешевле?
            Почему доля наших ВЕЛИКОЛЕПНЫХ станков только 1%? "либерасты" виноваты? Пфффф...
            2.
            Так что всё будет хорошо :)

            Нет не будет. А то как же, поставили партиечку, даже нет, только 1(!) станок японцам-- и все! Уря. Вышли из кризиса.
            3.Кстати поставили только 1 станок. Четкий заказ.
            4. Цитирую новость: "При этом из РФ будут поставляться только электронные блоки и программное обеспечение, содержащее Ноу-Хау."
            Ну вот и все. Даже не весь станок.
            1. 0
              21 мая 2014 18:51
              Всего с начала проекта по выпуску и продвижению таких станков специалистами ООО "ЕСМ" было поставлено более 30 единиц оборудования на предприятия России и дальнего зарубежья. Как пояснили в ООО "ЕСМ", речь идет не только об оригинальных электрохимических станках INDEC, но и об экологических системах серии "ЕТ". В прошедшем году были спроектированы и запущены специальные станки bET8000-2D, sET6090-3D для "Объединенной двигателестроительной корпорации" и Росатома, на ряд моделей станков получен европейский сертификат соответствия на продукцию и сертификат Росстандарта.

              http://www.bashkortostan.ru/news/45883/

              Не сгущайте краски. И по поводу 1% - информация за 12 год. За 13 год было бы интереснее услышать цифру. Имеете в распоряжении? Оценить тендеции

              А по поводу того кто виноват - виноваты те, кто выиграл холодную войну и выпустил медаль одноименную и устроил марш победы.

              Боюсь представить колличество миллиардов выделенных на распил промышленности и на кражу технологий

              К приходу ВВП - 80% было уничтожено, срезано и распилено. А так конечно можно пофукать про либералов и добрых омериканцев, которые как бы нипричем.

              Все само как то разрушилось, внезапно :)
            2. Комментарий был удален.
        4. Комментарий был удален.
        5. 0
          21 мая 2014 20:27
          проиграла войну в итоге

          Это что новое!Вы уверены, что хорошо знаете те обстоятельства? Что война была проиграна, психологическое состояние армии было подорвано, а Ленин не был немецким агентом?
          1. 0
            21 мая 2014 20:33
            причем тут Ленин вообще?
          2. Комментарий был удален.
      4. 0
        22 мая 2014 12:42
        Индивидуальный командный центр не имеет аналогов в мире...

        Уряяя!!! laughing





    2. Комментарий был удален.
    3. ГРАНАТ-19
      +4
      21 мая 2014 16:38
      Цитата: lexxxus
      Заработала промышленность!

      А все почему - раньше западные инвесторы мешали нормально развиваться.

      А теперь свои разработки воплощать будем. И еще догоним и перегоним, как говорится.

      good

      Я типа такого аппарата уже видел, но он был разработан где то на "западне". Я не обвиняю создателей в плагиате, и не критикую, я только за наши разработки, тем более что припоминаю тот аппарат по моему был каким то там сверх удобным рабочим местом. Кажется? Если в аппарате всё наше, то молодцы и вперёд, и на вооружение переработанную версию надо брать и последующие разработки данной фирмы.
      С уважением, выражаю своё скромное мнение.
      1. 0
        22 мая 2014 12:49
        Цитата: ГРАНАТ-19
        Я не обвиняю создателей в плагиате...

        "Emperor 1510 Workstation" от компании Novel (2011 год!!! )fellow




        Найдите 10 различий laughing
    4. Комментарий был удален.
    5. +2
      21 мая 2014 16:55
      Вам же не сообщают детали, в которых известно кто кроется... Ни слова не сказано,на базе чьих продуктов набран данный комплект. Российского производства может оказаться только рама с креслом, а начинка западная.Тогда речь лишь пойдет об удобном рабочем месте-конструкторе, но ни о новых технологиях.
    6. GRune
      0
      21 мая 2014 18:12
      Блин ума то палата прям как у Аватарки, надо же до такой степени упростить, да еще и с ошибками wink
    7. Борменталь
      +1
      21 мая 2014 18:25
      На Западе нет инвесторов, - в лучшем случае - спекулянты, в худшем - диверсанты.
    8. Lexx58
      0
      21 мая 2014 18:43
      Правильно, а потом еще раз перегоним! двойной перегон он завсегда лучше!
    9. 0
      22 мая 2014 10:07
      Поддерживаю Ваше мнение,вот только фраза "не имеющие аналогов в мире"не много набила оскомину.Когда то у нас были образцы в единственном экземпляре и с такой формулировкой.Мне кажется надо чуть скромнее быть.
    10. Комментарий был удален.
  2. +8
    21 мая 2014 16:11
    Потом Крок заменит ИИ. А дальше возможно всю систему обороны завяжут на едином центре под управление ИИ. Судный день не за горами. Хотя если грамотно всё сделать то всё будет хорошо, в любом случае разработка хорошая, да при том наша. Молодцы! Успехов ребятам.
  3. +1
    21 мая 2014 16:11
    Подарите один Киеву-пусть он наконец увидит, что натворил!
    1. +10
      21 мая 2014 16:16
      Жалко аппарат. Они пока скакать по нему будут - весь поломают (он же м0скальский).
  4. +2
    21 мая 2014 16:14
    Замечательно, использование единой информационной системы.
  5. +3
    21 мая 2014 16:14
    Полезная штука! По мне так у нее большие перспективы! Если на корню не задушат разработку. hi
  6. +3
    21 мая 2014 16:15
    Класс! Только настораживает клише "...не имеет аналогов в мире." В советское время чаще всего это значило, что никому в мире эта хрень и на фиг не нужна. Очень надеюсь, что теперь наоборот!
  7. +4
    21 мая 2014 16:15
    Передать МЧС, они быстренько найдут все недочёты. У нас только они постоянно в движении, то тут, то там.
    Этот КРОК помотается по миру, потом доработать и в ВС РФ. А так молодцы- респект drinks
  8. +2
    21 мая 2014 16:16
    Ничего принципиально нового - аналог автоматизированного рабочего места, например, командира корабля. Но! У нас свои разработки в области, смежной с ИИ. А это - ДОРОГОГО СТОИТ!
  9. +1
    21 мая 2014 16:19
    Если эта вещь будет настолько же востребована, как и уникальна, я буду вполне удовлетворён работой наших спецов, её создавших, как и менеджеров, её реализующих.
  10. +1
    21 мая 2014 16:19
    Эх! На таком бы агрегате, да танчики погонять! В ВОТу поиграть... wassat
  11. tnship2
    +1
    21 мая 2014 16:21
    Микроэлектронику подтягивайте братцы. 32 нанометра и глубже.Вот это будет шикарно, а пока импорт рулит так и будем покупать что продают а не то что надо.
    1. -1
      21 мая 2014 18:00
      ну, раньше и 90 нм было пределом мечтаний, сейчас в России освоено производство 65 нм. Дальше - лучше
    2. Комментарий был удален.
  12. 3vs
    +3
    21 мая 2014 16:25
    В компьютерные игрушки, наверное, хорошо играть за таким! laughing
  13. +3
    21 мая 2014 16:26
    Нам ли жить в печали,сколько талантов на земле РУССКОЙ!!! Им, кто против России, и не снилось. Задача старшего поколения сохранить и приумножить наши звездочки и звезды...
  14. Palych9999
    -1
    21 мая 2014 16:30
    "Машинка для обувания сапог", "прорыв" Сколкова...
  15. 0
    21 мая 2014 16:42
    В последний день выставки Борис Бобровников, генеральный директор компании, наградит победителей чемпионата по программированию, организованном КРОК совместно с Министерством обороны для популяризации ИТ-профессии среди молодежи и поддержки ИТ-образования в России. Из двухсот человек, которые приняли участие в чемпионате, награды получат три победителя.
    Надеюсь, государство развернулось лицом к специалистам ИТ-профессии, и сделает все для создания наилучших и привлекалельных условий для их работы и развития. Таких спецов надо беречь! А то ведь конкуренты не дремлют.
  16. +4
    21 мая 2014 16:57
    Не понял принципиальную новизну системы...точнее не так, не увидел системы. Увидел АРМ с 4-мя экранами, анатомическим креслом и гламурным обвесом - ничего сверх интригующего. Делалось подобное и не раз, особых преимуществ перед обычным конторским столом с тремя (четырьмя) мониторами не имеет (если уж на то пошло 4 моника и на мой комп повесить можно), по крайней мере в статье про это ничего не сказано. В подобного рода устройствах более ценным является ПО - про него не слова. Как это взаимодействует с источниками информации и конечными обонентами - не понятно.
    Теперь замечание по сути - обшивка кресла - кож зам - смотриццо обалденно, но сидеть на нем даже в ХБ в жару - жесть, а в шерстяных брюках?.
    Вопрос №2 где поставить кружку с кофе? (проблема не тривиальная, особенно если сидишь ночь на пролет)
    до кучи к этому же вопросу - где разместить бумажные носители? Опыт показывает - какая бы цифровая технология не была - в бумажку раз другой глянуть приходиццо.
    Положение экранов на поднимающейся консоли - на мой взгляд то же не айс - неоправданное усложнение АРМа - заест или отвалиццо (а отвалиццо в самый нужный момент, когда будешь спешить, торопиться и вообще не контролировать силу движений) - че делать? Стол в этом случае - сто очков вперед - он на месте стоит и не куда не ходит.
    В общем, пока увидел гламурное место сторожа, а не штабной АРМ.
  17. +3
    21 мая 2014 16:58
    Очередной, "не имеющий аналогов в мире" пепелац. На мой "непросвещенный" взгляд самое обычное рабочее место оператора аналоги которого я видел лет 20 тому назад. И не уверен что из такого кресла очень удобно руководить силовыми операциями. Вот управлять подьемным краном самое то. И последнеем с каких пор инвесторы мешали кому то создавать что то, во что они вложили СВОИ деньги. Они же инвесторы а не .
    И кстати о птичках. В свое время в середине 80х наше НПО Агат разработало переносной и мобильный варианты модульного комплекса средств автоматизации управления подразделениями силовых структур. Конечно он не блестел и не сверкал как этот пепелац, т.к. был рассчитан на использование в боевой обстановке а не в выставочном зале, но в плане ТТХ вполне удовлетворял заказчиков. А они были очень даже серьезные ребята
  18. Vtel
    +3
    21 мая 2014 17:02
    Интересно - это кресло с катапультой, наигрался и ... Очень, очень нужная вещь в каждую деревню надо поставить и заживем.
    1. +2
      21 мая 2014 17:16
      Вот, самое то боевое применение fellow
  19. +1
    21 мая 2014 17:15
    А источник новости где?
  20. +1
    21 мая 2014 17:44
    Лучше бы придумали как бесплатно достать талон на прием к бесплатному врачу. А так, конечно, технология тоже нужна.
    1. -1
      21 мая 2014 17:56
      Про бесплатный талон к бесплатному врачу, это - к другим "органам" вопрос!
      А то, что Россия не стоит на месте, так это ОЧЕНЬ ХОРОШО!
      Теперь надо по всем "фронтам" шевелиться, так как "партнёры" повернулись ЗАДОМ...
  21. 0
    21 мая 2014 17:50
    Стало быть не все разворовали и в Сколково тоже, РЕСПЕКТ ребята!!!
  22. Иван 63
    0
    21 мая 2014 18:16
    Очень надеюсь, что новою разработку почувствуют на своей шкуре "прозападные и западные шкуры"- довольно нянчиться с ками.
  23. 0
    21 мая 2014 18:36
    вот пускай силовики данную разроботку протестируют и сделают выводы.на вид место стоящее а там пусть решат профессионалы
  24. 0
    21 мая 2014 18:44
    Класс! Хочу такой домой поиграться. Может в Америку чего забросить...
  25. 0
    21 мая 2014 19:35
    Не далеко и до полноценных систем дополнительной реальности.Надеюсь наши в этом будут первыми,и то что их не показывают всему остальному миру,есть не что иное,как желание сохранить это в тайне и не допустить распространение информации раньше времени.
    1. Комментарий был удален.