Платформа AR-15 для булл-пап винтовки

7
Среди людей, увлечённых различного рода самоделками на основе новинок технического характера, можно выделить тех, кто осваивает работу с 3D-принтером. Именно эта техника сегодня часто используется для изготовления составных частей моделей оружия. К оружию, пользующемуся популярностью у «самоделкиных», относится винтовка серии AR-15. С помощью 3D-принтера изготовляют нижнюю часть ствольной коробки этой винтовки с компонентной эргономикой пистолета-пулемёта P-90, сообщает сайт gunsa.ru.

Работа с 3D-моделями, созданными на основе соответствующего принтера, позволила энтузиастам создать серию моделей, объединённых общим названием Charon series. К серии добавляется и новая булл-пап модель – модель с вынесенным вперёд спусковым крючком для повышения уровня кучности стрельбы и увеличения её дальности.

Платформа AR-15 для булл-пап винтовки


Компоновка позволяет менять формат модели, увеличивая параметры длины, чтобы модель подходила стрелку по антропометрическим показателям.

Рукоятка заряжания располагается в конце оружия, что можно назвать неудобством. Но это не единственное неудобство, о котором говорят специалисты. Для сборки такого семейства не подойдут винтовки с буферной трубкой, с расположенной в ней возвратной пружиной. Лишь газопоршневая автоматика AR подойдёт для такого варианта. Примером можно считать сборку ARAK-21.



Люди, занимающиеся созданием модели, говорят, что это ещё не окончательный вариант, и что в скором будущем можно ожидать перемен в технологических решениях, направленных на повышение эффективности изделия.



К сожалению, экспериментами в области создания моделей оружия на любительском уровне , могут себе позволить разве что заокеанские любители. Российские коллеги только ждут своего часа, чтобы проявить таланты.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      28 мая 2014 10:24
      К сожалению, экспериментами в области создания моделей оружия на любительском уровне , могут себе позволить разве что заокеанские любители. Российские коллеги только ждут своего часа, чтобы проявить таланты.

      А кто спрашивается мешает? request 3D принтер на Alibaba.com за 300-500 баксов купить можно. request
      1. 0
        3 июня 2014 11:07
        ... и сесть на энное количество лет.
    2. +6
      28 мая 2014 13:20
      Инструкция по использованию 3D принтера
      1. Купи 3D принтер
      2. Распечатай 3D принтер
      3. Верни 3D принтер
      1. +5
        29 мая 2014 05:53
        У Шекли есть рассказ "Конфигуратор", там весьма забавно описана машина которая могла сделать абсолютно любую вещь.
    3. +3
      28 мая 2014 13:31
      "К серии добавляется и новая булл-пап модель – модель с вынесенным вперёд спусковым крючком для повышения уровня кучности стрельбы и увеличения её дальности".
      Интересно, и как это достигается???
      Бред какой-то!
    4. +1
      28 мая 2014 21:03
      А гильзы будут лететь прямо в рот. Вкусно и смертоносно.
    5. +4
      29 мая 2014 05:10
      Сколько знаю про стреляющее железо, и то, и сё, а вот берёш в руки Калашников 75 года выпуска ( Румыния , точная копия советского) и душа поёт.... От этого удрючища на картинке.. Не, не поёт однозначно. Даже оружием назвать нельзя.
    6. Д.В.
      +1
      29 мая 2014 09:02
      Детский мир. Я леплю из пластилина. Пластилин нежней чем глина. laughing
    7. +1
      29 мая 2014 20:44
      Опять модные пластиковые нашлёпки для недорослей, обыгравшихся в Call of Duty. Выжить в бою помогут не они, а надёжный механизм и пристрелка. Так что лучше ак74 только ак12 с пикатинни или для отдельных ситуаций ср-2/дробовик/СКС с бронебойно-зажигательными.
    8. 0
      21 июня 2014 01:35
      Слегка не понятно, это "нашлепка" не требует доработки конструкции винтовки, а если требуют, то обратима ли переделка?
      На АК-74 тоже пикатини можно, да хоть и на АКМС)

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»