Страна контрастов

32
Страна контрастовУкраина — страна контрастов. Налицо сплошные противоречия между декларациями и суровой реальностью. Вот лишь несколько примеров. Патриотом ныне зовется человек, который хочет пожертвовать суверенитетом страны, чтобы беспрепятственно уехать на заработки или на ПМЖ в Европу. Террористы из числа сторонников произошедшего на майдане незаконного вооруженного переворота сами называют противников переворота преступниками и террористами. Люди, разрушившие конституционный строй, обвиняют сторонников сохранения законности в нарушениях закона. Те, кто выступал против «кнопкодавства» в парламенте (когда одни депутаты голосовали за других нажатием кнопок), сами бьют рекорды по количеству нажатых одним депутатом кнопок. Жители отсталых аграрных регионов считают тех, кто живет в индустриальных урбанистических конгломератах, «отсталыми». А самые депрессивные регионы западной Украины искренне верят, что они кормят тех, кто работает в промышленности, в частности на юго-востоке. Те, кто заявлял, что выступает против олигархии, кто говорил «нужно разделить бизнес и власть», только усилили позиции олигархов, сделали их губернаторами, а теперь и одного из них — президентом. Майдан, который выступал против Партии регионов, привел к власти ее основателя. Ну и, как завершение картины, жители самопровозглашенной страны Украина, образованной после сепаратистского сговора Ельцина, Кравчука и Шушкевича, выступают против Луганской и Донецкой народных республик, обретших независимость в результате референдумов.

И никого все эти явные противоречия не смущают. Полгода промывания мозгов на майданах дают свои плоды — половина страны живет с расщепленным сознанием, тщательно подавляя когнитивный диссонанс.

Но главное, о чем говорят сейчас — все-таки выборы президента в останках (а иначе не сказать после отделения Крыма и Донецка с Луганском) Украины. «Демократичность» этих выборов бьет все рекорды. Различных преступлений, нарушений и фальсификаций столько, что я даже теряюсь: с чего начать.

Начнем с востока. ЛНР и ДНР заявили о независимости. Поэтому проведение украинских выборов на территории этих государств — нарушение международных прав. Глава ЦИК Украины пан Охендовский говорит, что в новых республиках было открыто свыше 700 избирательных участков. По моей же информации, не больше десяти. А в Луганской республике, где я нахожусь, избирательных участков было открыто всего два. Причем явка и на этих жалких островках «незалежности» не превышала 10%. Но ЦИК говорит о явке в 15% в Донецкой области и 39% в Луганской — при таком малом количестве участков это физически невозможно.

Общий официально объявленный процент явки также вызывает сомнения. Малонаселенные западные области показали относительно высокую явку (в районе 70%), густонаселенные регионы юго-востока — низкую. Но ЦИК рапортует об общей явке более 60%. Ребята, это невозможно, тут не нужно глубоких знаний статистики и математики: ясно же, что при таком раскладе общий результат должен быть ближе к тому, который наблюдался на более населенных территориях!

Демонстрируемые в интернете фотографии аккуратно сложенных (вложенных?) пачек с заполненными бюллетенями частично объясняют, каким именно образом была обеспечена эта «высокая явка». Не правда ли, интересно: как это так бюллетени, опущенные в щель, не падают, как попало, а сами укладываются в аккуратные стопочки? Какие дисциплинированные бюллетени, однако…

Еще из необъяснимых чудес прошедших выборов. Например, в моей родной Виннице во многих местах зафиксировано, что посчитано больше бюллетеней, чем пришло людей на голосование. А местами — даже больше, чем их вообще присутствовало в списках.

Все это происходило на фоне обстрела городов юго-востока артиллерией, жертв среди мирного населения, расстрелов гражданских автомобилей и прочих военных преступлений карательных группировок киевского «временного правительства». И вот, беспрецедентное торжество обмана, нарушений и фальсификаций основные участники спектакля называют «честными выборами»!

И плевать им на правила, приличия и хотя бы видимость законности — у них график порабощения мира на грани срыва, мир перестает быть однополярным, Китай и Россия выходят из подчинения. Поэтому США готовы поддерживать кого угодно любыми методами. Как тут не вспомнить знаменитый афоризм, предельно точно характеризующий внешнеполитический курс США: «Да, он сукин сын, но это наш сукин сын».
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

32 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    29 мая 2014 08:23
    Какая тут законность ... какие там правила и понятия ... идёт бессмысленная по сути гражданская война ... самое жестокое что может быть с обществом ... когда одни люди проживавшие рядом видят в других врага и готовы убивать ...
    Это даже не сдвиг сознания ... это его полное разрушение
    1. +1
      29 мая 2014 08:39
      Деструктивное начало власти на Украине долго не может существовать и впоследствии оно уничтожит себя само.
      1. +5
        29 мая 2014 08:44
        Украинцев не устраивала экономика при Януковиче, поэтому они выбрали в президенты бывшего министра экономического развития Януковича.
    2. BYV
      +6
      29 мая 2014 08:40
      Цитата: silberwolf88
      идёт бессмысленная по сути гражданская война

      Ну, на счет этого Вы явно погорячились. Война очень даже осмысленная. Одни хотят отстоять свободу и независимость, другие - не допустить отделения одного из самых лакомых и жирных кусков Руины. Ну, или на более высоком уровне это схватка США и РФ, схватка за доминирование в регионе.
      1. 0
        29 мая 2014 12:34
        за доминирование в мире, а не в регионе. регион и так достанется победителю.
  2. +3
    29 мая 2014 08:24
    Искренне жаль простых людей Украины, саму Украину - которая ложится под Америку и Европу благодаря продажной хунте с Киева! За, что боролись - на то и напоролись!!!
    1. +6
      29 мая 2014 08:29
      Цитата: taseka
      саму Украину - которая ложится под Америку и Европу благодаря продажной хунте с Киева

      Пардон,а продажная хунта благодаря кому пришла к власти на Украине? Наверное народу,который по тв смотрел на маидан лежа на диване.
      1. 0
        29 мая 2014 08:47
        Старая истина: по народу и вожди! Надоест быть быдлом и лидеры другие появятся.
    2. 0
      29 мая 2014 10:36
      И мне было бы жалко, если бы добродушных обманули жулики изощрённым способом. Но, лгали и дурили они сами себя тупо и нагло.
      На:
      Цитата: taseka
      Искренне жаль простых людей Украины
  3. +2
    29 мая 2014 08:26
    Выборы на Украине - профанация с заранее назначенным штатами победителем, которого, кстати, они же так же легко могут списать. Удобная личность без своей команды и политических взглядов.
  4. +2
    29 мая 2014 08:29
    обама вчера уже заявил на военной базе,что благодаря действием америки,удалось изолировать Россию-америка повела за собой европу и вместе нам удалось изолировать россию.америка и дальше будет вести за собой весь мир.
    1. +3
      29 мая 2014 08:34
      Как дети, надувая щеки становятся для себя более значимыми. История покажет, кто кого и куда поведет!
      1. 0
        29 мая 2014 08:40
        История покажет, кто кого и куда поведет!

        ПинDосам и иже с ними одна дорога - в ад! am
      2. 0
        29 мая 2014 08:45
        Цитата: ksv500
        История покажет, кто кого и куда поведет!

        Никто и никого не поведет. Прилетит камешек диаметром километров двадцать,который прохлопают из-за того,что...
        Цитата: ksv500
        Как дети, надувая щеки

        и всем амбец
    2. 0
      29 мая 2014 08:36
      Мечты-мечты, приятна Ваша сладость fool
    3. 0
      29 мая 2014 12:37
      а пупок у него не развяжится ?
  5. +2
    29 мая 2014 08:35
    Страна не пуганных идиотов! И почему то америкосы очень хотят-чтобы их НАПУГАЛИ! yes
  6. Алексей N
    0
    29 мая 2014 08:39
    Всё в руках Путина.
  7. Dbnfkmtdbx
    +3
    29 мая 2014 08:40
    Хохлы вы сами то поняли чего отчибучили или как прибалты завтро поймём negative
    1. 0
      29 мая 2014 08:42
      Для прибалтов "завтра поймём" - это практически мгновенно! laughing
  8. +4
    29 мая 2014 08:41
    Страна контрастов под властью педерастов....
  9. 0
    29 мая 2014 08:46
    Разруха, она в головах...
  10. 0
    29 мая 2014 08:47
    К осени придет похмелье,с июня им газ отключат лето переживут,а уж дальше пусть их Европа содержит сколько можно.
  11. 0
    29 мая 2014 08:47
    Про "график порабощения" - понравилось. :)
  12. скиталец
    0
    29 мая 2014 08:52
    Цитата: Наум
    Старая истина: по народу и вожди! Надоест быть быдлом и лидеры другие появятся.


    ---------- почему то, им это не надоедает (((((((((( belay
  13. +1
    29 мая 2014 08:52
    Ещё за три недели до выборов США объявили,что это будут самые "честные и демократичные" выборы;о чём можно тут вести речь...,смешно.Янки,всегда были,и будут нам врагами.Ничего не изменить,к сожалению.
  14. скиталец
    +2
    29 мая 2014 09:10
    Вчера крутили видео украинского ТВ, как матери возмущались по поводу призывы их деток в армию, сыновей отправляли в ДНР и ЛНР убивать мирных жителей, таких же матерей, как они сами, а возмущались по поводу не выдачи им бронежилетов. Я в шоке.
    --------- Я понял, украинец - это диагноз, это - люди 5-го сорта.
    1. 0
      29 мая 2014 14:48
      Цитата: скиталец
      Вчера крутили видео украинского ТВ, как матери возмущались по поводу призывы их деток в армию, сыновей отправляли в ДНР и ЛНР убивать мирных жителей, таких же матерей, как они сами, а возмущались по поводу не выдачи им бронежилетов. Я в шоке.

      Согласен."Я так хохатался"(с)Матери протестуют не против того,что их дети БУДУТ УБИВАТЬ своих сограждан,а против того, что БУДУТ УБИВАТЬ БЕЗ БРОНЕЖИЛЕТОВ и касок, "онижедети" их ведь так и убить там могут.И-д-и-о-т-ы!!!! fool
  15. 0
    29 мая 2014 09:15
    США и ЕС окончательно потеряли рамки приличия, мораль для них ничто, как и международное право, когда идет речь о их экономических интересах. С таким поведением уже не все согласны даже на самом Западе, постепенно у народов меняются взгляды на происходящие события в своих странах и за пределами их.Но Запад не может быть иным - ему нужны новые рынки сбыта, поступление дешевых энергоносителей, а то и задаром. Но тут восстала против такого миропорядка Россия и как результат устроенный западом украинский кризис, как очередное изменение глобального мира, предназначенное против России. Самое плохое то, что США вместе с ЕС извратили суть понимания самой демократии. Если ранее Запад выступал за демократичные выборы и всячески склонял Россию за ничтожное нарушение, то прошедшие выборы президента в Украине изобиловали массой нарушений, но их никто не заметил на Западе. Людей жгут, убивают всеми видами войск на Юго-Востоке УКраины стоящие во главе ее олигархи, но для Запада это нормально, так как Юго-Восточные области не согласны с политикой украинской хунты.
  16. 0
    29 мая 2014 09:16
    Слышал, как по ТВ комментировали выборы. На предыдущих выборах на Украине было 37 млн. избирателей, а на этих - только 29 млн. 8 млн избирателей из общего списка улетучилось. Вот так и достигаются дополнительно высокие проценты проголосовавших.
  17. Giperboreec
    0
    29 мая 2014 09:49
    Сейчас главное, чтоб молчание нашего правительства не было способом отступления. А было способом подготовки достойного ОТВЕТА для ЕС и США. Хочется верить в лучшее.
  18. +2
    29 мая 2014 10:06
    А вот почему-то отдельные граждане уверены в том, что майдан очистил Украину от олигархов и коррупции. Причем высказано это было не на цензоре, а на одном спортивном сайте.
  19. serge
    +2
    29 мая 2014 11:54
    - Ще не вмерла?
    - Ни!
    - Перезвоню позже.
    1. 0
      29 мая 2014 12:40
      уже вонять начала

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»