В Подмосковье задержаны бойцы «Исламского движения Узбекистана»

29
В ходе совместной операции сотрудников ФСБ и главного управления уголовного розыска был задержан лидер этнической организованной группы, которая ответственна за разбойное нападение с применением огнестрельного оружия, сообщает «Ридус».

Таджики, вооруженные автоматом АК-47, травматическим пистолетом, переделанным под боевой с самодельным глушителем, действовали на территории столичного региона.

Лидер группы, 27-летний житель Таджикистана, также руководил ячейкой запрещенной террористической организации «Исламское движение Узбекистана», в которую вербовались выходцы из стран Средней Азии.
  • http://www.ridus.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

29 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    29 мая 2014 06:37
    Не удивительно...
    1. +2
      29 мая 2014 07:25
      Цитата: Yuriy.Sergunov
      Не удивительно...

      Да,при работе нашего "правительства", которое возглавляет АйФончик это вполне предсказуемо. И не надо ВВП сюда приплетать,- задачи другие!
      1. +1
        29 мая 2014 08:22
        Цитата: Имярек
        Да,при работе нашего "правительства", которое возглавляет АйФончик это вполне предсказуемо

        Правая рука не ведает, что творит левая? Розовые очки снимите.
        1. +3
          29 мая 2014 09:29
          мочить при "задержании" . и активно освещать в прессе сей прискорбный факт.
        2. +2
          29 мая 2014 09:29
          мочить при "задержании" . и активно освещать в прессе сей прискорбный факт.
  2. +3
    29 мая 2014 06:42
    Сейчас всё повсплывает ,за 30 лярдов и вид на жительство.Баран О. на дерьмократию не пожалел.
  3. Аликово
    +18
    29 мая 2014 06:44
    надо было уничтожить на месте.
    1. +4
      29 мая 2014 07:02
      Полностью согласен.
    2. +4
      29 мая 2014 07:16
      надо было уничтожить на месте

      За вооруженный разбой? Если так, то давно пора смертную казнь вернуть!
    3. Комментарий был удален.
  4. +13
    29 мая 2014 07:03
    Пора уже в России законодательно запретить эти рассадники мусульманского терроризма и подготовки радикалов-националистов ваххабитского толка - все эти меджлисы, центры мусульманского " движения ", различные " ячейки" в мечетях! - ведь явно уже видно, что там готовят откровенных врагов России и славянства !!! Религиозное очищение ислама от экстремистов!!! При этом заметьте, что в православных храмах и церквях - радикалов и экстремистов не готовят!!!
    1. -4
      29 мая 2014 07:28
      Цитата: taseka
      радикалов-националистов

      Вы неправы. Исламизм наднационален. Та твapь что в Волгоградском взрыве замешана - чистокровный славянин, из офицерской семьи, но ему собратья по исламу оказались ближе своего народа.
      Цитата: taseka
      все эти меджлисы, центры мусульманского " движения ", различные " ячейки" в мечетях! - ведь явно уже видно, что там готовят откровенных врагов России
      И не только России, а и всех прочих "неверных".
      1. +1
        29 мая 2014 08:21
        Цитата: Наган
        Та твapь что в Волгоградском взрыве замешана - чистокровный славянин, из офицерской семьи,

        Ты лжешь. Террористы были кавказцами, а в первые дни СМИ раздували утку про террориста "славянина" что бы сгладить общественный гнев, потому что там до погромов было недалеко. Тем более перед этим был бунт в Бирюлёво.
        1. +1
          29 мая 2014 09:09
          Во-первых, попрошу мне не тыкать, мы с Вами не выпивали, и шансов этому произойти нет.
          Во-вторых, не второе ли Вы пришествие некоего Tor Hammer, что был забанен?
          Врете тут Вы. А я подписываюсь под каждым словом, и могу подтвердить ссылкой.
          Цитата: http://ru.wikipedia.org/wiki/Взрыв_автобуса_в_Волгограде
          Предполагаемый организатор теракта Дмитрий Соколов был уничтожен в ходе операции под Махачкалой спецслужбами РФ 16 ноября 2013 года
    2. 0
      29 мая 2014 10:47
      там готовят откровенных врагов России и славянства !!!
      Не соглашусь с вами на счет славян ,вот я азербайджанец- мусульманин но в списке вахибитов я сто на
      первой строчке до славянин,вахабизм создан в Англии а ныне управляется Америкой (кстати вахабизм в нынешние время оружие не чем не хуже чем атомная бомба) вот с кем надо бороться,и не толко в России.

      При этом заметьте, что в православных храмах и церквях - радикалов и экстремистов не готовят!!!


      Есть у нас пословица -(не лезь в спор двух братьев) вот и я стараюсь не когда не писать про украинские события для меня нет разницы между братскими народами украинцами, белорусами и русскими.Так что пишу не столько и за украинских событий а что бы показать как создаются течения. Вот на днях- (Патриарх Филарет призвал США и ЕС помочь Украине противостоять России) а когда религия лезит в политику не к чему хорошему она не приносит,а дальше разделяй и властвуй там на западе целые институты существуют.
      1. 0
        30 мая 2014 15:18
        Да! Не всё так просто и трезвый взгляд на вещи просто необходим! Про Филарета посмотрю информацию, а то, что Англия враг № 1 России - совершенно с Вами согласен!
      2. 0
        30 мая 2014 15:18
        Да! Не всё так просто и трезвый взгляд на вещи просто необходим! Про Филарета посмотрю информацию, а то, что Англия враг № 1 России - совершенно с Вами согласен!
  5. +9
    29 мая 2014 07:09
    Миграционную политику менять надо!!!
  6. +2
    29 мая 2014 07:09
    Удивляет только одно, почему только лидера задержали.
    Отправлять таких нужно к Аллаху.
    А потом опровержение в СМИ, что с ним расправились свои, что что-то не поделили в пьяном бреду.
    Не вижу препятствий таким действиям с нашей стороны.
    Мы же боремся с терроризмом, или ....?
    1. +1
      29 мая 2014 07:13
      так его сначала надо допросить, выбить сведения о других и прочее.
      1. +1
        29 мая 2014 07:20
        Цитата: Иллирия
        так его сначала надо допросить, выбить сведения о других и прочее.

        Как следует допрашивать, чтоб появилось желание порвать простыню на полоски, свить веревку и удавиться. А потом в СМИ виновато развести руками: "Ну, не доглядели... Бывает..." А как еще если вышку отменили?
    2. sazhka4
      0
      29 мая 2014 07:15
      Цитата: Младшой, Я
      Мы же боремся с терроризмом, или ....?

      Скорее всего "или".Поболтать мы любим. Вот делать не получаеться..
  7. +2
    29 мая 2014 07:14
    А что им нужно было? Если это простые бандиты, то в тюрьму их, а если террористы то на виселицу!
  8. yulka2980
    +2
    29 мая 2014 07:19
    Я где-то прочитала,что каких-то зэков выпустили на Украине,они готовили покушение на Путина в 2012 году.Так их дело пересмотрели в прошлом месяце,так что ВВП надо быть начеку sad
  9. +4
    29 мая 2014 07:24
    А они нам нужны, чтобы их задерживать ??? " При попытке задержания, оказали вооруженное сопротивление и были уничтожены ..." Другие подумают, стоит ли сюда лезть !
  10. +1
    29 мая 2014 07:31
    Знакомый рассказывал, что во Владивостоке тоже накрыли банду нерусей, хаты с оружием грабили, так они даже отсреливались при задержании, в прессе тишина как будто ничего и не было, типа дали приказ помалкивать, что бы не разжигать межнациональную рознь, вот так и живем, пока до точки кипения не дойдет, а там видимо и жители оружие в руки возьмут и пойдет русский бунт бессмысленный и беспощадный.
  11. +1
    29 мая 2014 08:00
    На самом деле последнее время работа против исламистов сильно активизировалась, стоит хотя бы вспомнить сколько за последний месяц в Дагестане, Кабардино- Балкарии, Ингушетии, террористов положили и это только о тех о которых нам говорят, а я уверен есть куча и таких которых взяли по тихому, работа идет это факт и я думаю она будет нарастать, пора это ваххабитское обратно к саудитам и фашингтон запинать, пусть сами свое "дитя" нянчят.
    И безусловно надо работать на упреждение, прикрыть все сомнительные движения, ну и проконтроллировать че там в мечетях творится.
  12. +2
    29 мая 2014 08:01
    Вот со среднеазиатскими республиками, давно пора вводить жесткий визовый режим, вплоть до проверок на прививки и анализы. Лезут все кому не лень, рожать сюда едут специально. Это же ***** полный.
    1. 0
      29 мая 2014 08:24
      Цитата: AlexGS
      Вот со среднеазиатскими республиками, давно пора вводить жесткий визовый режим, вплоть до проверок на прививки и анализы. Лезут все кому не лень, рожать сюда едут специально. Это же ***** полный.

      Об этом давно уже говорят все адекватные люди. Но есть прослойка "евразийцев" которые задвигают задушевные речи, про "братские" народы средней азии.
    2. Комментарий был удален.
    3. 0
      29 мая 2014 10:47
      Цитата: AlexGS
      Вот со среднеазиатскими республиками, давно пора вводить жесткий визовый режим, вплоть до проверок на прививки и анализы


      Да вы что, как можно-с!В настоящее время ведутся переговоры о вступлении в Евразийский экономический союз Киргизии и Таджикистана.Уставом Союза предусматривается свободное перемещение людей, товаров и капиталов на территории его стран-членов...Если уже сейчас мы не знаем что делать с таким количеством гостей, то тогда к нам не приедет только ленивый или инвалид, поедут целыми кишлаками и бандформированиями...Похоже наше руководство по старой доброй традиции будет ждать пока гром не грянет, а пока будет убаюкивать и себя и нас сказочками об интеграции и дружбе народов и будет стараться до поры до времени не замечать разные досадные "мелочи'...
  13. +2
    29 мая 2014 08:29
    спасибо нашим правителям за безконтрольный и безнаказанный исход гасторбайтеров на Матушку Россию, на всех рынках Москвы редко уже кавказца встретишь одни узбеки и таждики, и все граждане нашей раши, а русские через суд добиваются гражданства и очереди стоят на паспортных столах, у нас к городе были случаи нападения этих нелюдей на русских, только в газетах не пишут, боятся бунта, а мне плевать я в своей раше живу, вот пусть и едут к себе, нас русских везде гнали , а теперь остались с голой жопой и едут к нам и просят что бы мечети им и ещё что-то, раком их надо нагнуть, а наш ВВП сопли жует, украину сдал, где русских убивают, а этих надо принять, и пусть меня минусует кто хочет, это правда и моё личное мнение
  14. +2
    29 мая 2014 08:36
    Кстати информация к размышлению.
    Как известно, США планирует плотно заняться "демократизацией" России. Они даже планируют выделить на это дело 30 млрд долларов, значит размах будет большой.
    Что означают все эти "демократизации" всем давно известно и понятно. Это ни что иное как свержение неугодного им правительства, в отдельно взятой стране. А в случае с нашей страной, это и свержение неугодного правительства и уничтожение "неудобной" страны.
    Свергают правительство они обычно методом "цветной" революции. Но для революции нужен повод....
    Так вот. В России конечно много проблем, страна то большая. Но наиболее явная и опасная проблема это "мигранты". Мне кажется именно через неё они и будут пытаться действовать.
    Так что пока не поздно, нам нужно решать проблему с мигрантами и с миграцией. Россия превратилась в проходной двор, через который прутся толпы совершенно непонятных людей, с совершенно непонятными целями и совершенно непонятными идеологиями. Бездарная миграционная политика дестабилизирует Россию.
    Нужно прекратить сотрясать воздух пустыми речами, про "братские" народы и наконец заняться налаживанием вопросов миграции и выдворении с территории России лишних понаехавших. Иначе это рванет. И рванет так сильно, что мало не покажется.
  15. +1
    29 мая 2014 08:37
    Пленных не брать !
  16. +1
    29 мая 2014 08:58
    "Исламское движение Узбекистана" Так и чешите в Узбекистан, какого вы тут потеряли.
    В свете последних событий, России следует нанести превентивные удары по потенциальным "очагам демократии": либерасты, агрессивные нац.меньшинства, радикальные богомольцы и тому подобные извращенцы.
    1. +1
      29 мая 2014 09:07
      Цитата: Фкенщь13
      "Исламское движение Узбекистана" Так и чешите в Узбекистан, какого вы тут потеряли.
      В свете последних событий, России следует нанести превентивные удары по потенциальным "очагам демократии": либерасты, агрессивные нац.меньшинства, радикальные богомольцы и тому подобные извращенцы.

      Так надо визовый режим ввести, для того что бы такие из своего родного узбекистана в Россию не могли попасть.
  17. +2
    29 мая 2014 10:38
    Вооруженные экстремисты на территории России должны не задерживаться, не погибать, а пропадать. Пропадать без освящения в прессе и безо всякой надежды найти их могилку. Тогда поток желающих бузить резко поубавится.
  18. 0
    29 мая 2014 11:43
    Вот они плоды миграционной политики...
  19. лёшка
    0
    29 мая 2014 12:38
    к стенке без разговоров

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»