BAE и Rheinmetall совместно предложат машину Канаде

12
BAE и Rheinmetall совместно предложат машину КанадеRheinmetall Canada Inc продемонстрировала гусеничный вездеход BvS10 производства BAE Systems вездеход на открытой площадке во время проведения выставки CANSEC, которая прошла в Оттаве с 28 мая по 29 мая.

Данное мероприятие прошло вслед за соглашением о создании совместной группы, подписанным двумя компаниями в конце 2013 года в рамках будущей заявки на участие в Канадской программе MTV (Marginal Terrain Vehicles - Машина очень высокой проходимости), для которой планируется предложить BvS10.

Rheinmetall Canada имеет многолетний опыт по поставкам специального оборудования государственным структурам Канады и проведения системной интеграции. Rheinmetall будет поставлять и интегрировать специфические для Канады подсистемы, в том числе боевые модули с дистанционным управлением, а также осуществлять техническую поддержку.

"Rheinmetall Canada имеет техническую возможность и возможность поставки, которые мы так долго искали, чтобы выполнить эту программу, и мы с нетерпением ждем плотного сотрудничества", сказал Томми Густафссон-Раск (Tommy Gustafsson-Rask), управляющий директор в BAE Systems.

"BvS10 - это оригинальный и лучший бронированный вездеход", сказал Ален Трамбле (Alain Tremblay), вице-президент по развитию бизнеса компании Rheinmetall Canada. "Мы считаем, что он обеспечит канадским вооруженным силам мощность и гибкость, которые им требуются".

BAE Systems предлагает свой 50-летний опыт поставок гусеничных вездеходов. Такие страны, как Швеция, Великобритания, Нидерланды, и Франция эксплуатируют BvS10. При этом более чем 10 000 единиц (включая более ранний Bv206) этого семейства машин были проданы по всему миру. Компания Soucy, базирующаяся в Квебеке, выпускает асфальтоходные гусеницы для машин BV, а также, все чаще, для более крупной гусеничной боевой машины CV90.

Изначально создававшиеся для использования в арктических и других сложных условиях, вездеходы компании BAE Systems также находят широкое применение во время оказания гуманитарной помощи и ликвидации последствий стихийных бедствий по всему миру.

Завод компании BAE Systems в Örnsköldsvik, Швеция, в настоящее время выпускает новые BvS10 для Швеции и проводит капитальный ремонт парка BvS10 Viking британской королевской морской.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    3 июня 2014 10:51
    Надеюсь, арктический снег им не покорится!
    1. 0
      3 июня 2014 12:00
      Хм... Не пойму в чем смысл СТАТЬИ...У нас что-ли ПОЛЯРНЫХ ВЕЗДЕХОДОВ НЕТ... В Арктике мы давно- Канаде до России ДАЛЕКОВАТО...!!!
      1. +1
        3 июня 2014 16:20
        Цитата: армагедон
        Хм... Не пойму в чем смысл СТАТЬИ...У нас что-ли ПОЛЯРНЫХ ВЕЗДЕХОДОВ НЕТ... В Арктике мы давно- Канаде до России ДАЛЕКОВАТО...!!!


        Смысл в том что этот сайт это обозрение не только Российского а в том числе и всемирного вооружения.
    2. Комментарий был удален.
  2. +2
    3 июня 2014 10:59
    Канада готовится к завоеванию Арктики,ну ни как североамерикосы не хотят,что бы в Арктике доминировала Россия.
    1. +1
      3 июня 2014 14:56
      Недавно смотрел кату Арктики с граниами государств претендующих на шельф, так если не будут оспорены границы (кстати официально подтвержденные международным географическим обществом), России принадлежит почти 2/3 всей этой территории,остальное делят Канада,США,Норвегия и Гренландия.
  3. +2
    3 июня 2014 11:05
    даже хорошо, там их будет не сложно закапывать.
  4. +2
    3 июня 2014 11:11
    А в чем оригинальность? Из статьи ничего не понял. Похоже на пустую рекламу,
  5. Комментарий был удален.
  6. 0
    3 июня 2014 11:29
    Плагиат! И что тут нового? Бронирование? Так из гражданского военный сделать - раз плюнуть!
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%D2-10
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%A2-30_%C2%AB%D0%92%D0%B8%D1%82%D1%8F%D0%B

    7%D1%8C%C2%BB
    http://nzttm.ip-center.ru/production/ttm4902/
    http://vezdehod.poprostomu.com/photo/voennye_vezdekhody/otechestvennye/vezdekhod
    _amfibija_dt_4p/21-0-307
  7. Lexx58
    +1
    3 июня 2014 11:48
    BvS10 – это последняя генерация семейства сочлененных вездеход шведской фирмы BAE Systems Land Systems Hagglunds переработанная Bv206 - совершенно классная машина
    1. 0
      3 июня 2014 12:25
      Этот головорез, что на крыше, в условиях Арктики долго не протянет, быстренько с пневмонией в госпиталь загремит. Не бережет себя.
  8. krokiza
    -1
    3 июня 2014 12:00
    Лучше купили бы у укропников тракторов и переделали в вездеходы. И укропниками помогли бы делом, а только языком лизать могут.
  9. 0
    3 июня 2014 12:24
    Готовятся воевать с нами в суровых условиях Арктики, но мы тоже готовимся. Так что неожиданностей не будет.
  10. +1
    3 июня 2014 14:56
    а чё канадцы сами подобный вездиход не траляля?в смысле у них чё сало в голове не шкварчит или как?это примерно как немцам в германию пиво завозить откуда-то из мадагоскара или зимбабве

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»