Украинская "ночь длинных ножей"

27
Украинская "ночь длинных ножей"


«Майдан и баррикады выполнили свою функцию, поэтому мы будем обращаться к людям с призывом помочь нам убрать их, чтобы Киев и Украина вернулись к нормальной жизни», - заявил на своей пресс-конференции новоизбранный мэр Киева Виталий Кличко, но распустить Майдан ему не удалось. Прибывших на Майдан коммунальщиков активисты самообороны послали «куда подальше», и чуть не забросали «коктейлями Молотова». На очередном майданном вече Кличко пришлось объясняться, что его слова «перекрутили», и он обещал принять присягу мэра Киева на Майдане. И Порошенко планирует посетить Майдан при вступлении в должность президента киевской хунты.

Произошедшее означает, что новая киевская власть понимает: Майдан может представлять для неё опасность, но закрыть его не может. Элемент двоевластия «национальной украинской революции» сохраняется даже в столице страны.

Если отступить чуть назад во времени, можно вспомнить, что на сохранении Майдана настаивал авангард революции бандеровский «Правый сектор», и даже угрожал Майданом 3.0, если новая киевская власть отступит от идеалов революции. Существующая сегодня версия 2.0 – это «самооборона Майдана», то есть сколько-то сотен боевиков-бандеровцев, плюс подчинённая им массовка, и некая толпа зрителей. Подчиняются они «Правому сектору», то есть Дмитрию Ярошу, и если вспомнить, что именно они окатили зимой на Майдане Кличко пеной из огнетушителя, то понятно, почему они так непочтительно встречают его в качестве мэра Киева. И кого боится Кличко.

Вообще, бандеровской «революции» исполнилось всего три месяца. Этот «сценический псевдоним» скрывает пока февральский госпереворот, «революционная стихия» абсолютно управляема американскими эмиссарами. Однако она может и потерять управление, и тогда украинская «национальная революция» получит продолжение в виде «ночи длинных ножей».

Это название историческое, 30 июня 1934 года «национальная революция» в Германии в «ночь длинных ножей» устранила двоевластие внутри фашистской хунты Гитлера: руками эсэсовцев под фальшивым предлогом подготовки «захвата власти» были убиты до 1000 штурмовиков Эрнста Рёма, включая его самого.

Все предпосылки к этому есть и на Украине. Бандеровские неонацисты также очень любят ножи, и «не боятся крови», физическое устранение оппонентов – это их любимый метод. А летом очень возможно обострение болезни двоевластия, или даже многовластия, на Украине. Причиной послужит, видимо, провал карательной операции на Востоке Украины. Если руководство АТО высказывает дежурный оптимизм по её ходу, то командиры Национальной гвардии, вроде Семенченко, ближе к событиям и более реалистичны: война на Востоке – это на годы!

Война на Донбассе уже сопровождается вооруженными конфликтами Национальной гвардии с отдельными воинскими частями украинской армии, и склоками командиров национальных гвардейцев с руководством армии. В Киеве же существует противостояние между бандеровскими ультрас (вроде Фарион) и БЮТ (Тимошенко), а шире – всеми недостаточно бандеровскими элементами во власти. Поддержка посольства США на стороне бандеровских партий, поэтому и президент Порошенко совсем не случайно бросил свой бюллетень с бандеровским приветствием: «Слава Украине – героям слава!». Проявил лояльность.

Официальная власть через Верховную раду принадлежит партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко. Задача любой фашистской национальной революции – захват власти - пока не решена. Неонацисты «Правого сектора» надеются, что президент Порошенко выхватит власть из рук Верховной рады, и станет «их президентом», и он оправдывает эти надежды, но ведь всегда лучше взять власть в собственные руки…

Наметились очевидные личностные оппозиции: Ярош (за спиной которого Наливайченко) – Аваков (Тимошенко). Порошенко, как американский ставленник, опирается на «Правый сектор», больше ему ничего не остаётся, как последовать такому совету американского посла. Он сделал этот выбор публично, активизировав карательную операцию в Донбассе. Тимошенко может рассчитывать на свою самооборону и какие-то части ВСУ, не принимающие неонацистов. Многие политики, вроде Кличко, ещё в процессе «самоопределения»…

Главной фигурой стал «президент Порошенко». Но что он есть такое? Ни харизмы, ни биографии, ни даже фамилии! Своей политической силы тоже нет, даже друзей достойных нет! И к тому же олигарх – одна насмешка над «революционным народом»! Так и вспоминается нацистская аналогия: в германскую «национальную революцию» президент Пауль фон Гинденбург передал власть Гитлеру. Если история имеет свои законы, то «переходный» Порошенко передаст власть Ярошу. Он как раз намеревается принять активное участие во внеочередных выборах в Верховную раду… Гитлер тоже шёл к власти демократическим путём, через парламент...

Украинская «национальная революция» уверенно идёт к своей брачной «ночи длинных ножей», которой может стать Майдан 3.0. «Майдан является субъектом украинской политики, гарантом исполнения Конституции Украины и системой контроля власти», – говорится в Манифесте, принятом недавно на Майдане. Этим неонацистский «Правый сектор», фактически, уже покусился на государственную власть, для её «контроля» необходимо устранить политическое двоевластие, и установить свою абсолютную «демократическую диктатуру» на Майдане 3.0.

На Украине заваривается «дьявольская каша», - видно даже из Франции одному философу-обозревателю. И это неонацистская каша…
27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    4 июня 2014 08:30
    Не плохо бы в Киеве среди всей этой шоблы-ёблы организовать ноченьку ну очень длинных ножей,давно заслужили.
    1. +2
      4 июня 2014 10:06
      Цитата: A1L9E4K9S
      Не плохо бы в Киеве среди всей этой шоблы-ёблы организовать ноченьку ну очень длинных ножей,давно заслужили.


      А что-то Турчинов пропал с первых полос новостей. В Порошенко обратился?
      1. +1
        4 июня 2014 13:08
        ОНО сменило тело-носителя bully
  2. +3
    4 июня 2014 08:35
    Похоже этот заме надолго. Нужно укреплять границы юго-востока, иначе такое полезет! Пусть уж еврики расхлебывают.
  3. +4
    4 июня 2014 08:37
    Некая фантазия по поводу присяги Мэра Киева на майдане ...
    мэр клянётся в верности майдану ... и лобызает обувь постоянно работающих майдановцев ... у всех на глазах слёзы умиления и селфи на память ...
    1. +14
      4 июня 2014 09:19
      Киевлян можно поздравить: с 1941 года немец стал мэром Киева. Добились справедливости
  4. +3
    4 июня 2014 08:48
    Истории повторяются,Украина не исключение,ножи и прочее оружие имет свойство вращаться...
  5. +2
    4 июня 2014 08:55
    "Украинская «национальная революция» уверенно идёт к своей брачной «ночи длинных ножей»"- так как уступать и договариваться это не их метод, то чему быть того не миновать.

    Если и случиться такое, то нам это только на руку,,,,
  6. Dima190579
    +3
    4 июня 2014 09:00
    Майдан - болезнь, нужен доктор - дерматолог.
    1. +2
      4 июня 2014 10:50
      Скорее хирург и патологоанатом...
      1. +1
        4 июня 2014 11:56
        gandalf
        Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита....:)))
      2. 0
        7 июня 2014 10:37
        Цитата: Dima190579
        Майдан - болезнь, нужен доктор - дерматолог.

        Цитата: gandalf
        Скорее хирург и патологоанатом...

        Какое лечение? Врач сказал в морг, значит, в морг. am
  7. +4
    4 июня 2014 09:08
    Это ожидаемо, пусть гиены перегрызутся между собой, уничтожат друг друга вместе с госдепом, жалко народ простой, страдает от этих упырей
  8. +1
    4 июня 2014 09:16
    Майдан выгден прежде всего кому-то внутри самой новой киевской "влады". Это единственное объяснение, иначе бы за одну только ночь взвод хорошо подготовленных спецов перерезал бы без шума и пыли всю эту майданную публику в палатках, как баранов.
  9. +4
    4 июня 2014 09:25
    Не могут разогнать майдан, как так, да и вообще зачем он там нужен?, да и что они могут? Я допустим немогу представить, что у нас кто то на Красной площаде будет жить в палатке и растить редис, что за бред! Хотя чему удивляться, укропия уже не государство, а территория земли, на которой живут люди с разными взглядами!
  10. +3
    4 июня 2014 10:25
    Как говорится, за что боролись... Зато огород посадили))
  11. Штази
    +3
    4 июня 2014 10:30
    То что Майдан контролирует Ярош это понятно. Все приводимые аналогии весьма уместны, можно быть абсолютно уверенным, что так называемая "ночь длинных ножей" произойдет. Ведь любая революция пожирает своих детей, а в случае с Украиной можно быть уверенным что такая участь постигнет некоторых ее отцов.
  12. +1
    4 июня 2014 10:41
    Майдан уберёт только тот,кто скажет "нет" бардаку,но таких в политике нет,значит,обратятся к бандам олигархов,а те обьявят "дачников" зачистят как "ей",могут и сжечь вместе с палатками-спишут на несчастный случай или,как уже бывало,заявят мол "они сами себя сожгли"
  13. +1
    4 июня 2014 11:26
    Хотелось, что бы они перерезали друг друга...
  14. +1
    4 июня 2014 12:08
    "Революция" начинает сама себя пожирать...
  15. +2
    4 июня 2014 12:12
    Произошедшее означает, что новая киевская власть понимает: Майдан может представлять для неё опасность, но закрыть его не может.

    Почему не может закрыть? Легко. Пулемётный взвод да рота автоматчиков. И всё. А потом можно свалить всё на "Российских террористов". И весь мир проглотит.
  16. 0
    4 июня 2014 12:43
    Выжечь всё калёным железом нАфиг. Что-то мне подсказывает, что укро"нация" провалила свой Экзамен перед Историей.
  17. рядомпробегал
    0
    4 июня 2014 12:50
    Не переживайте, камрады! Все идет так, как неоднократно было в истории. И майдан самоубъется и власть новая также позорно будет бежать в разные стороны, как разбежалась старая. И будет такая ЖОПА на уркаине, которой свет не видывал(на самом деле видывал, и не раз) Только пока граждане уркаины все еще больны вирусной шизофренией и думать явно не хотят.
  18. 0
    4 июня 2014 12:53
    Обама на инаугурацию в Киев не поедет. У него там военной базы нет. laughing Он туда Байдена "посылает" laughing А уж какой сюрприз для этого события готовит майдан мы еще увидим. laughing
  19. +1
    4 июня 2014 12:56
    Интересно, успеют бандеровцы уложиться до 30 июня, к годовщине "ночи длинных ножей" своих немецких кумиров?
  20. +3
    4 июня 2014 16:59
    Шоу продолжается:
    В администрации президента Украины назвали подсчет голосов «широкомасштабным преступлением» и потребовали пересчитать бюллетени.

    Гнев Турчинова вызвали итоги выборов в Киевский городской совет – его партия «Батькивщина» с трудом набрала 4%. По словам помощника и.о. президента – голоса были украдены. В ЦИК Украины была направлена депеша с требованием немедленно провести пересчет голосов.
    В качестве спикера выступил Сергей Пашинский – врио руководителя администрации Президента незалежной. Он назвал происходящее «позорным широкомасштабным преступлением» и заявил о краже голосов одной из политических партий. Разумеется, имея ввиду «Батькивщину».

    После скандала Турчинов под угрозой увольнения и уголовного преследования потребовал привлечь к проверке подсчета голосов силовиков.

    Этот скандал весьма показательный. Ведь если пока еще первый человек незалежной обвиняет ЦИК в фальсификации итогов выборов в Киевский городской совет, то это означает одно – итоги президентских выборов были сфальсифицированы ровно таким же образом. И итоги, похоже, просто брались «с потолка», чтобы «нарисовать» нужный результат кандидату Порошенко.
  21. Дракула
    0
    4 июня 2014 19:50
    На эту тему http://www.youtube.com/watch?v=Esr7OZAnYb8 Эдуард Ходос обращение к Майдану.
  22. 0
    4 июня 2014 22:02
    вырастили "чудовище", теперь не знают как с ним жить дальше...сочувствую hi