10 фотографий с strategypage.com от 5 июня 2014 года

9
1. Возвращаясь на базу


Пилот 80-й истребительной эскадрильи заходитт на посадку 7-го мая 2014-го года после совершения взлета с авиабазы Кунсан, Южная Корея. Учения Beverly Bulldog 14-2 были проведены с целью проверить способность сил авиабазы Kunsan продолжать боевые операции не смотря на препятствия на земле и в воздухе. (Фото старшего рядового авиации Армандо А. Шваэр (Armando A. Schwier-Morales), ВВС США)


2. Десантирование с Super Stallion


28-е мая 2014-го года, морские пехотинцы роты Лима 3-го батальона 3-го морского полка десантируются с борта вертолета CH-53E Super Stallion на полигоне морской пехоты Bellows в тренировочном лагере отработки действий в городской застройке во время учений Island Viper. (Фото капрала Натана Кмапке (Nathan Knapke)

3. Испытания Sea Sparrow


Атлантический океан (21-е мая 2014-го года) ракета RIM 7 Evolved Sea Sparrow запущена с авианосца USS Theodore Roosevelt (CVN 71) во время испытаний боевых систем корабля. Теодор Рузвельт находится на завершающей стадии испытаний перед предстоящим боевым развертыванием. (Фото моряка-специалиста по массовым коммуникациям Энтони Н. Хилковски (Anthony N. Hilkowski), ВМС США)


4. F-35 С Тайфунами


Самолет F-35 Lightning II совершает групповой полет с двумя Тайфунами в рамках отработки различных боевых сценариев.


5. Ночной вызов огня


Рядовой Армии США Джордан Стрепко (Jordan Strepko) вызывает огневую поддержку во время ночных стрельб в окрестностях Дравско Поморско в Польше 21-го мая 2014-го года. Он является передовым наблюдателем третьей роты, 1-го батальона, 503-го пехотного полка, 173-й воздушно-десантной бригады базирующейся Виченце в Италии. Парашютисты из США, Польши и Канады принимают участие в совместных учениях в регионе с целью отработки совместных действий демонстрации неизменной приверженности между союзниками. (Фото старшего сержанта Брендана Стивенса (Brendan Stephens), триста восемьдесят второго отдела по связям с общественностью армии США)


6. Агрессоры


Два истребителя F-16 Falcon из 18-й эскадрильи Агрессоры совершают полет рядом с топливозаправщиком KC-135 Stratotanker во время учений Red Flag-Alaska 14 пятнадцатого мая 2014-го года над совместным полигоном Pacific Alaska Range. 18-я эскадрилья Агрессоры из авиабазы Eielson, штат Аляска тренирует союзнические и коалиционные силы выступая в роли противника. (Фото старшего рядового Закари Перраса (Zachary Perras), ВВС США)


7. Голубые на сером небе


Анаполис, штат Мэриленд (20-е мая 2014-го года года) Демонстрационная эскадрилья ВМС США, Голубые Ангелы, совершают тренировочный полет над Severn River. Голубые Ангелы планируют совершить показательные выступления в Военно-морской академии США 21-го мая 2014-го года в рамках недели праздничных мероприятий. (Фото моряка-специалиста по массовым коммуникациям Натана Уилкеса (Nathan Wilkes) ВМС США)


8. X-49A "SpeedHawk"


"SpeedHawk" с воздушным винтом в кольцевом обтекателе с изменяемым направлением вектора тяги (Vectored Thrust Ducted Propeller, VTDP) является армейской вертолетной программой демонстрации технологий призванной продемонстрировать возможные улучшения в скорости, дальности полета, живучести и надежности способным удовлетворить будущие потребности армии в вертолетах с большими рабочим диапазонам и эффективностью. Технология VTDP заменяет обычный хвостовой винт и компенсирует крутящий момент и контроль рыскания с дополнительными способностями обеспечения положительной тяги и управления триммером. В сочетании с подъемными крыльями, эта технология разгружает ротор, что позволяет вертолету лететь на 50% быстрее, вдвое дальше, быть более маневренным, а также уменьшает вибрацию и усталостные нагрузки, повышает надежность и снижает эксплуатационные затраты. Первый полет демонстратора технологий X-49A SpeedHawk был совершен 29-го июня 2007-го года и первая расширенная фаза летных испытаний была завершена в летно-испытательном центре Уилмингтон в Делавэре. Все намеченные цели первой фазы испытаний были достигнуты и их результаты либо удовлетворили поставленным задачам либо превзошли их.


9. Морпех на один день


Мастер-сержант морской пехоты США Дин Беутс (Dean Beutz), слева с батареи Лима, 3-го батальона, 11-го полка морской пехоты, 1-й дивизии морской пехоты дает 13-и летнему парню из Сан-Диего Раяну Форбсу (Ryan Forbes), в центре которому был поставлен диагноз медуллобластомы, формы рака мозга, пустое запальное устройство 155-мм гаубицы М-777 во время мероприятия Фонда "Загадай желание" на базе морской пехоты в Twentynine Palms, Калифорния, 13-го мая 2014-го года. Фонд "Загадай желание" сотрудничает с 11-м полком морской пехоты чтобы помочь Форбсу исполнить свое желание стать морпехом на один день. (Фото капрала Исмаила Ортега (Ismael Ortega), корпус морской пехоты США)


10. Айдахо Hogs


Старший лейтенант Миха Стоддард (Micha Stoddard) пилот ведущего самолета и его ведомый капитан Кейси Песли (Casey Peasley) на своих штурмовиках А-10 Thunderbolt II 26-го марта 2014-го года по пути с авиабазы Барксдейл штат Луизиана на свою родную базу в Бойсе штат Айдахо. Экипажи выполнили дозаправку в воздухе от танкера Национальной гвардии Юты KC-135 Stratotanker после завершения воздушных учений Green Flag East. Стоддард и Песли проходят службу в 190-й истребительной эскадрильи. (Фото мастер-сержанта США ВВС Национальной гвардии Бекки Ваншур (Becky Vanshur)
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
    1. Комментарий был удален.
  2. +5
    6 июня 2014 08:51
    X-49A "SpeedHawk"-интересный пепилац, интересно только, получит ли продолжение это направление развития вертолётов... request
    1. -1
      7 июня 2014 05:09
      А зачем нам фото ихних корявых вооружений? Вы нам наши показывайте, желательно в размере обоев.
  3. -5
    6 июня 2014 09:09
    Вражеская пропаганда от профессора снова в действии laughing может профессору за неё платят деньги?
    1. +5
      6 июня 2014 09:27
      Почему ты это пропагандой называешь? Врага нужно знать в лицо. Ну и потом, просто интересно, что есть у наших западных "партнёров" smile
      1. -3
        6 июня 2014 18:37
        Профессор явно проамериканский русофоб, ты что его комменты никогда не видел? А как выглядят американские морпехи, Ф-16, Ф-35, Ф/А-18, Еврофайтеры, вертолёты Стэллион я и так знаю.
        Пусть бы уже выложил фотоподборку израильской армии для разнообразия, что ли...
  4. +4
    6 июня 2014 09:16
    Почему у них эскадрилья имитирующая противника называется "Агрессор"? Ведь это подразумевает, что сами они должны быть обороняющимеся. Когда сша в последний раз оборонялись? Они вот уже 70 лет только нападают. Правильнее все сделать наоборот: эскадрилью назвать "Жертвы демократизации", а основные силы "Агрессор" или "Армия Империи Добра".
  5. +1
    6 июня 2014 09:20
    качественные фотографии, на рекламу своей военной "мощи" они денег явно не жалеют...
    а вот в демонстрационной эскадрильи ВМС США "Голубые Ангелы", служить бы точно отказался (даже если б пригласили) просто из-за названия )))
    1. +2
      6 июня 2014 10:11
      Цитата: marder4
      а вот в демонстрационной эскадрильи ВМС США "Голубые Ангелы", служить бы точно отказался (даже если б пригласили) просто из-за названия )))

      А с чего вы взяли, что вас бы туда взяли? В пилотажную группу ВМС США Blue Angels попасть сложно, там летают асы...
      На пример,
      расстояние по прямой, а не по меньшему из катетов, между кабиной одного из F-18 и законцовкой крыла другого составляет 18 дюймов на интенсивном групповом вираже при исполнении фигуры "diamond 360" 15.06.2012г.

  6. Толераст
    +3
    6 июня 2014 12:07
    Спасибо, проф. Интересненько. Вы только по матрасным ВС подобные материалы выкладываете? Правда у них и так лучший PR на планете Земля.
    А что делать, например, нам, несчастным фанатам японских Сил Самообороны? crying Инфы, если не брать флот, кот наплакал...
    1. +4
      6 июня 2014 12:41
      Цитата: Толераст
      Вы только по матрасным ВС подобные материалы выкладываете?

      По всем кроме российских/советских. Здесь и без меня писак хватает.

      Цитата: Толераст
      А что делать, например, нам, несчастным фанатам японских Сил Самообороны? Инфы, если не брать флот, кот наплакал.

      Инфы выше крыши, её просто искать надо.
  7. Praetorian
    +1
    6 июня 2014 17:10
    А говорили, что тандерболты будут выводить из состава. Или ступенчато и растянуто на десятилетие?
    1. 0
      6 июня 2014 18:44
      Их вроде как хотели поменять на Супер-Пупер-Мега-Нагибатор-С-Лёгкостью-Уничтожающий-Абсолютно-Всех-Врагов-Демокр
      атии Ф-35. Но поскольку этот летающий утюг до сих пор не доведйн до ума, и приходится юзать старые проверенные тяжкими боями с мирными югославами А-10.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»