В Пакистане ликвидированы 10 боевиков, напавших на аэропорт Карачи

6
По сообщению «Вестей», служащие внутренних войск и сотрудники правоохранительных органов Пакистана ликвидировали десятерых боевиков, которые напали на терминал международного аэропорта «Джинна» в городе Карачи на юге страны. «Экстремисты были окружены и уничтожены», - сообщил представитель вооруженных сил Пакистана Асим Баджва.

Пакистанские СМИ сообщили, что во время атаки погибли 13 человек. Также были повреждены два пассажирских лайнера, принадлежавших пакистанским авиакомпаниям, и грузовой самолет зарубежного перевозчика. Во время нападения в аэропорту прогремели три мощных взрыва.

К месту происшествия были стянуты подразделения пакистанской армии. Пассажиров и служащих аэропорта эвакуировали в безопасное место.

По информации полиции, боевики атаковали терминал, который используется для обслуживания специальных и грузовых рейсов. В нападении участвовало около 10 человек, которые, предположительно, проникли в здание по поддельным документам охранников. У боевиков было автоматическое оружие, а также гранатомет. Кроме того, в группе были террористы-смертники, один из которых подорвал себя, нанеся сотрудникам охраны тяжелые ранения.

Пока ни одна из пакистанских террористических группировок не взяла на себя ответственность за нападение.
  • http://www.vesti.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    9 июня 2014 07:46
    Вопрос, для чего затевалось это нападение на грузовой терминал? Если планировали терракт с человеческими жертвами,напали бы на залы ожидания,значит в грузовом терминале хранилось что то очень не обходимое этой группе,если они пошли на такие жертвы.
    1. 0
      9 июня 2014 07:53
      Цитата: A1L9E4K9S
      Вопрос, для чего затевалось это нападение на грузовой терминал?

      Уверен, что не просто так... дело в том что это не только грузовой терминал, он еще используется для приема спец рейсов (что это значит, каждый додумывает сам).
      Скорее всего для кого-то готовился "спец прием". Но так как ничиего не говорят, то скорее всего смертники не достигли поставленной цели, кроме как наделали много шума...
    2. 0
      9 июня 2014 12:53
      Цитата: Цитата
      По информации полиции, боевики атаковали терминал, который используется для обслуживания специальных и грузовых рейсов.

      Американцы сворачивают свою деятельность и уходят, думаю какая то часть имущества была и в этом аэропорту.
  2. 0
    9 июня 2014 08:06
    Трудно точно сказать для чего это было нападение...

    Но по предварительным данным, на старый терминал аэропорта «Джинна», используемый для который используется для обслуживания грузовых и специальных (VIP-рейсов).
    Среди них было несколько террористов-смертников.

    Сомневаюсь, что они планировали захватить и вывезти груз...

    А вот захват VIP персон, и угрозу их уничтожения, на этом можно было построить игру. Но так или иначе они не достигли поставленной цели.
  3. 0
    9 июня 2014 08:06
    Скорее всего наркота или месть за "утраченный товар".
  4. +1
    9 июня 2014 08:10
    Сюжет Звезды в тему:

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»