Теракт на рынке нигерийского города Майдугури унес жизни 56 человек

5
По сообщению РИА «Новости», со ссылкой на агентство The Associated Press, в результате взрыва на рынке города Майдугури, находящегося на северо-востоке Нигерии, погибли 56 человек. В организации теракта подозревают членов экстремистской группировки «Боко Харам».

Теракт на рынке нигерийского города Майдугури унес жизни 56 человек


На рынке была взорвана грузовая машина, начиненная взрывчаткой. По словам главы оперативной группы гражданского патруля Садика Аббы Тиджани, им удалось обнаружить не менее 56 тел или фрагментов тел людей, которые погибли на месте взрыва. Власти Нигерии сообщили о 17 жертвах.

Пока ни одна из действующих на территории страны организаций не взяла на себя ответственность за теракт, однако, по мнению экспертов, за ним может стоять экстремистская группировка «Боко Харам». Ее члены провели множество терактов на северо-востоке Нигерии.
  • http://rg.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    2 июля 2014 08:50
    Где нефть там и исламский фундаментализм,под крышей США,через Саудовскую Аравию.
  2. +1
    2 июля 2014 08:52
    Откуда в людях столько жестокости!?
    1. +1
      2 июля 2014 09:14
      Цитата: lexxxus
      Откуда в людях столько жестокости!?

      От аллаха. am
      Ислам, как всем известно, "религия мира". no stop negative
      Что нам уже в который раз наглядно и продемонстрировали.
  3. Комментарий был удален.
  4. +1
    2 июля 2014 09:04
    Это опять п.индосы науськали своих подопечных - из боко харам...им необходимо опрокинуть самое богатое государство в Африке. Почерк тот же - похищения, терракты, дестабилизация обстановки, хаос. "Управляемый хаос". Ну, где же Йелоустонский влкан? почему он не просыпается - поставьте ему будильник на завтра в 7-30.
  5. evilrussian
    0
    2 июля 2014 09:04
    Это ужасно. И какая цель? Чего добились? А ничего!Только люди просто так погибли.
  6. 0
    2 июля 2014 09:06
    Исламские террористы имеют один и тот же почерк во всех точках земли, где устраивают теракты. Нечеловеческое у них понимание жизни.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»