Обстрел украинскими силовиками автобуса под Славянском и падение двух украинских самолётов за сутки

В окрестностях Славянска продолжаются бои между силами народного ополчения и подразделениями украинских силовиков. Последние предприняли очередную попытку, чтобы сомкнуть кольцо блокады вокруг города. Ведётся обстрел позиций ополчения в населённом пункте Николаевка, через который проходит единственная автомобильная дорога, соединяющая Славянск с внешним миром. Украинские силовики ведут огонь по городским кварталам, объектам инфраструктуры города.

Ополчение сообщает о том, что подразделения так называемой национальной гвардии обстреляли мост через реку Казенный Торец, по которому в тот момент передвигался автобус с гражданскими лицами. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Игоря Стрелкова. По последним данным, два человека в ходе обстрела погибли и трое получили ранения различной степени тяжести. Лечение раненых в медучреждениях Славянска осложнено тем, что город остался без электроэнергии.

Обстрел украинскими силовиками автобуса под Славянском и падение двух украинских самолётов за сутки



О бое в окрестностях Славянская сообщает командующий ополчением Игорь Стрелков:

У нас идёт тяжёлый бой под Николаевкой. Противник массой танков и другой техники оттеснил нашу пехоту в сам посёлок и пытается "дожать". Одновременно он пытается по "канальской" трассе отрезать Николаевку от Семеновки. Артиллерия противника работает непрерывно. Ведётся огонь и по Славянску. В районе моста через Казённый Торец расстрелян гражданский автобус. 2 человека убито, 3 - ранено. Расстреливают всё, что пытается въехать или выехать из города.


При этом Стрелков, ссылаясь на украинские СМИ (УНИАН), сообщает о новых потерях ВВС Украины за сутки. Речь идёт об упавшем штурмовике Су-25 в аэропорту Днепропетровска и о падении военного борта в районе шахты «Прогресс» в ДНР. По сообщениям пресс-службы Минобороны Украины, Су-25 в Днепропетровске разбился из-за технической неисправности. О причинах падения самолёта на Донбассе в Минобороны незалежной пока ничего не сообщается.


Мнение редакции "Военного обозрения" может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

CtrlEnter
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также
Комментарии 95
  1. Stiletto 2 июля 2014 17:27
    Ну да, пилот ранее подбитого самолета сел в другую Сушку, прикинул свои шансы, и решил катапультироваться. Интересно, это все ништяки от аваковской АТО, или еще третий на подходе?
    1. Гималайский 2 июля 2014 17:31
      Очень важная информация из Донецка
      http://etoonda.livejournal.com/

      Я понял, что Пушилин с Ходоковским засланцы, когда увидел как они убитых ополченцев вывали кучей и пригласили журналюг снять это жуткое зрелище! Скидали их так, как будто это не люди а куча забитых свиней! С погибшими друзьями так не обращаются! В России активизировалась пятая колона против Безлера, а это значит, что правда на его стороне!
      1. Гималайский 2 июля 2014 17:55
        Вся философия укропов в словах укра -Шустера
        1. VengefulRat 2 июля 2014 18:17
          А между тем война охватывает не только мужское население бывшей украины
          1. nycsson 2 июля 2014 18:55
            Цитата: VengefulRat
            А между тем война охватывает не только мужское население бывшей украины

            Можно написать только слова восхищения! Русские женщины самые лучшие!!! good love
            1. Гигант мысли 2 июля 2014 19:37
              Русские женщины всегда поддерживают русских мужчин в трудные минуты, для примера возьмите сказку про Елену премудрую.
            2. Комментарий был удален.
            3. AVV 2 июля 2014 20:52
              А майданутым дамам ничего не светит,тюрьма их место!!!Они заслужили своих правителей!!!Как они запоют зимой!!!Пусть кизяком отапливаются!!!
              AVV
              1. армагедон 2 июля 2014 21:32
                Хм... Ждет их ПЕТЛЯ... А не НАРЫ!!! Думаю нациков никто ЖАЛЕТЬ не СТАНЕТ...!!!
        2. неглавный 3 июля 2014 00:03
          Цитата: Гималайский
          Вся философия укропов в словах укра -Шустера

          В природе дикие звери не нападают на водопое! Ну и как их после этого назвать?
        3. Rarahin 3 июля 2014 10:34
          Это философия не только укропов(сами они ни чего не решают), а всей европы, страстно ненавидящей русских.
          Эту философию Гитлер (ксати объеденивший ВСЮ европу для нападения на СССР)прекрастно выразил в своей OST Politik:
          "Ни какой гигиены, ни какой медицины, только водка и табак!Тотальное вырождение!"
      2. Комментарий был удален.
      3. Oleg Amos 2 июля 2014 18:01
        Может просто показать Москве плоды ее помощи
        Oleg Amos
        1. Nick 2 июля 2014 18:26
          Цитата: Oleg Amos
          Может просто показать Москве плоды ее помощи

          О каких плодах речь?
        2. nikcris 2 июля 2014 19:36
          Сдуйся какл!
    2. Комментарий был удален.
    3. portoc65 2 июля 2014 17:35
      Ополченцы реально установили безполетную зону.Почти каждый боевой вылет украинской авиации сопровождается потерями боевой техники-вертушек и сушек..Это уже хорошая подмога..Если еще Бук начнут применять лучше укропам оставаться на аэродромах..
      portoc65
      1. Гималайский 2 июля 2014 17:40
        Победа куётся в тылу. Предателей вовремя выявлять, вовремя отстранять двурушников, и победа над "нахтигалем-галичиной-ДасРайх" неотвратима http://ru.wikipedia.org/wiki/2-%FF_%F2%E0%ED%EA%EE%E2%E0%FF_%E4%E8%E2%E8%E7%E8%F
        F_%D1%D1_%AB%C4%E0%F1_%D0%E0%E9%F5%BB#mediaviewer/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:SS-Pa
        nzer-Division_symbol.svg
      2. Комментарий был удален.
      3. Paradoxov 2 июля 2014 17:43
        Похоже Купол с Буками еще не работают, чинят?
        Иначе бы сушки сыпались гроздьями)
        1. Oleg Amos 2 июля 2014 18:03
          А тебя посади за управления этой штуки ,я посмотрю как ты быстро начнешь хотябы примерно прицеливатся
          Oleg Amos
          1. Paradoxov 2 июля 2014 18:43
            Ващет я по образованию танкист:)
            С т54,55 управлялся неплохо, но когда на очередной переподготовке меня пришлос за уши вытаскивать из т72 (танки, понимаишли, становились все мельче, я же наоборот)), завязал! stop
            Копаца в РЛС меня даже под дулом автомата не заставишь:))
        2. Paradoxov 2 июля 2014 18:36
          Вот это должна сразу заработать и ппц укрлюфтваффе! am

          Чистое небо над Луганском: в Луганск вошла новая колонна бронетехники ополчения с передвижными системами ПВО
          http://www.novorosinform.org/news/id/1814

          ...В колонне бронетехники несколько боевых машин пехоты и самоходных зенитно-ракетных комплексов «Стрела-10», МТ-ЛБ (многоцелевой транспортёр (тягач) лёгкий бронированный...
          1. Gamberra 2 июля 2014 19:18
            хорошая новость. good
          2. Комментарий был удален.
        3. 1812 1945 2 июля 2014 19:11
          Цитата: Paradoxov
          Похоже Купол с Буками еще не работают, чинят?
          Иначе бы сушки сыпались гроздьями)

          У хунты и без вооружённого противостояния, ещё с конца февраля всё начало само сыпаться, не заводиться, ломаться, взрываться, возгораться... - Символично. Какое "государственное образование" - такая и власть, и армия. Другое печалит: если бы не безмозглое стремление всех этих шариковых во власть, из грязи в князи, да со всей своей привычной грязью - тогда в начале девяностых - не было бы всех этих недогосударств с недолюдьми у власти! Не было бы этих жертв, розни убивающей экономику и обрекающей невинных на нищету, не было бы шансов у англосаксов властвовать над разделёнными народами. В конечном - то счёте - не нужны им ни русские, ни бандеровцы! Поймут ук..ры - для кого стараются, что готовят почву их самих же - ук..ров хоронить, да поздно будет. То же и у Армении с Азербайджаном; Грузии с Осетией и Абхазией, в Средней Азии - пороховая бочка, Прибалтика пустеет... Да и у нас... Разве мог этот выживший из ума алкаш - параноик ельцин вести Россию в будущее, оплатив свою жажду власти землями ценой ратных подвигов, трудов тяжёлых, достижениями пытливых умов и мужества многих поколений собранных?! И великодушие Русского Народа послужило созиданию государства, когда Российская Корона была спасительной сенью для народов обречённых агрессией соседей на уничтожение. И для тех же украинцев - не в последнюю очередь. Сейчас же видим маниакальную злобу в ответ и предательство, даже, их собственных интересов . Падать их самолётам... Падёт и "власть" их подлая.
      4. МИХАН 2 июля 2014 17:51
        Я вот не пойму то ли у укропов летчиков профи нет..то ли у ополченцев профи снайпера..Валят авиацию каждый день(я не спец )но из ПЗРК сбивать штурмовики и т.д. в таких количествах..? Может кто из специалистов объяснит? (просто не в одном конфликте такого не наблюдалось)А вообще молодцы !
        1. Raskolnik 2 июля 2014 18:11
          Цитата: МИХАН
          Я вот не пойму то ли у укропов летчиков профи нет..то ли у ополченцев профи снайпера..Валят авиацию каждый день(я не спец )но из ПЗРК сбивать штурмовики и т.д. в таких количествах..? Может кто из специалистов объяснит? (просто не в одном конфликте такого не наблюдалось)А вообще молодцы !

          В каком конфликте? везде были потери. Американцы в Ираке теряли самолеты от ЗУ времен ВОВ. Штурмовик летит низко для эффективного бомбометания, таково его назначение. Пускаются не одна а несколько ракет ПЗРК. Одна да найдет цель сквозь помехи и ловушки
        2. сергей72 2 июля 2014 18:14
          Цитата: МИХАН
          Я вот не пойму то ли у укропов летчиков профи нет..

          А откуда им взятся? По неподтвержденным данным, последний раз укропские пилоты воевали в Эритрее в 1999 году - противник ВВС Эфиопии в лице российских летчиков...Счет 2:0 не в пользу укропов...
          1. Касым 2 июля 2014 18:34
            Михан, Сергей72 доброго дня. На налет летчиков Украины посмотрите. Там и 50 часов нет. А полигоне уже и говорить не приходится. При СССР одно летное училище в составе 3 истребительных полков и одного вертолетного загружали полигон по самые катушки - 300 дней в году полигон был занят непосредственной работой. Если нет погоды, то полеты переносились(даже на субботу). Интересный факт: месторасположение полигона такое, что 300 дней в году было солнечных. Даже это, на мой взгляд, бралось в расчет, когда создавали полигон.
            В России и Казахстане налет уже в районе 150 часов. Но самый большой у индусов(200час.) - не зря амеров на учениях и "в хвост и в гриву" делали, даже на МиГ-21. hi
            1. сергей72 2 июля 2014 18:43
              Доброго дня , Даурен! hi



              России и Казахстане налет уже в районе 150 часов. Но самый большой у индусов(200час.) [/quote]
              Про большой налет у индусов не говорите.... laughing , а то набегут наши израильские друзья и заклюют.. wassat
              1. Касым 2 июля 2014 19:04
                Сергей, я сейчас порылся в тырнете(дочи научили).
                2009год-2часа 20минут
                2012год-20часов. belay
                Тут не до полигонов. Максимум один вылет на полигон за год. Я в шоке - и это называлась 2 армия СССР, после Российской. Самой несокрушимой и легендарной. Поэтому там скорее всего и толковых летчиков маловато. С советских времен мало кто остался-время. Скоро наемников привлекать начнут, если будет на чем летать. Там, по-моему, рем. заводов хватает-наши там ремонтировались, в Одессе, если память не изменяет. Сейчас все что может летать наверное экстренно ремонтируется. А "железа" там много было.
                Ну так наши друзья без войны никак-все свою правду отстаивают. Даже девки служат. НО "соседей не выбирают"-рано или поздно придется разговаривать. Правда "хозяин" им весь мозг снес, эти точно не отстануть. "Не хочешь-заставим" называется. США то с палестинцами заигрывают, то с иранцами - естественно это им не нравится. А те ни их , так соседей воевать заставят. Им еще долго придется порох сухим держать. hi drinks
                1. сергей72 2 июля 2014 19:18
                  Цитата: Касым
                  Там, по-моему, рем. заводов хватает-наши там ремонтировались, в Одессе, если память не изменяет.

                  Наша продукция Су-24, во времена СССР ремонтировалась в на Николаевском АРЗ - единственном на весь союз по этой тематике....
                  1. Касым 2 июля 2014 20:19
                    Сергей, по поводу Украины мне кажется все просто. ВВода не будет. У ВВП 2 варианта:
                    1. Деньгами. Там безработных шахтеров ... куча и с каждым днем все больше. Так зачем армию вводить если она там фактически есть. Я считал, что-то около 150 миллионов в мес..30 000 шахтеров (1000$ в мес., 1000 на аммуницию и питание-можно и самим поставить со складов старое)+стрелковое оружиеи боеприпасы к ним, ПТУР+РПГ+тяж. вооруж.-минометы+ и т.д.(тоже можно со складов старое). К ним инструкторов. Но нужно время. Там наверняка и криминала хватает, поэтому нужны проверенные люди на той стороне. Ни дай бог какой Крот объявится-американцы и потдельники такой вой поднимут. И мне кажется ВВП ждет когда втянутся так, что после ДНР и ЛНР у киевских властей махать нечем будет-потом гоняйся по всей Украине. Бандеровцы же танки в сараях прятать будут под сеном. Да и факты будут такие, что ...после Одессы уже и фантазировать не надо.
                    2. Миротворческая операция. Факты уже на лицо - десятки тысяч только в лагерях. Недавно и учения РФ провела. Но с ней только Восток. А по-первому варианту...извините,партнеры западные, но мы ни при делах. bully . Шахтеров довели-вот и получайте, а оружия на Украине на 3 армии хватало с запасом. Танки, так там и Т-72 ,64, 80 за глаза было, а народ наш умелый из двух один всегда соберет. А натовцев введут, так и тем под орлаш достанется-там уж извините, но добровольцев не остановить-сам без головы останусь(ВВП).
                    Так что первый вариант предпочтительней, на мой взгляд. Они там оранжевую революцию развели, ну так ВВП им контреволюцию. И по-тихому всех правосеков. Ну там казачки разошлись или шахтеров приперли своим беспределом-кто уже поймет. Хотели войну-получайте, только во Львове наши танки стоять будут.
                    А если еще мусульманские добровольческие отряды в виде чеченцев, дагестанцев и ингушей, можно и наших привлечь. То ... у страха ноги велики..."Духи с чехами прут, под таким кайфом, что 3 пули не останавливают"... Там и так слава о чеченцах такая, что один только вид ... в ступор приводить будет. Представь, если те же казахи или узбеки афганские головные уборы оденут-паколь, пуштунку или чалму намотают. Во комедия будет.Ну ладно это фантазии, но по-моему ВВП уже принял решение.
                    1. сергей72 2 июля 2014 20:41
                      Цитата: Касым
                      Танки, так там и Т-72 ,64, 80 за глаза было, а народ наш умелый из двух один всегда соберет.

                      Ну, Т-64 на БХВТ в Шилово, под Новосибирском - завались...
                      1. Касым 2 июля 2014 22:03
                        Дополню. Наболело. Второй вариант с миротворцами еще и плох тем, что сам ввод войск может консолидировать нейтральных украинцев и правых - ВВП решил еще и Восток аннексировать. Разве, что другие члены ОДКБ. Не знаю как другие, но у нас 2 бригады миротворцев есть, контрактники, КазБат и Казбриг. Поэтому все-таки первый вариант. Тяжелый, и народ жалко, но уже это остановить невозможно: на киевские власти смотреть ни стоит - говорящие головы, кукловоды за океаном. Коломойский, Ярош, Парубий и др.- это руки.
                        Первый вариант они просто не выдержат. В топку, судя по коррупции в Киеве, надо в 2,3 раза больше кидать, если не на порядок. Казна пуста, кредиты особо не используешь-отчитываться надо, нелегальная помощь по линии ЦРУ и НПО слишкам затратна (своруют больше) и не потянут. Скоро и солярки и керосина не станет-техническую нефть с трубопроводов слили, НЗ изъяли. Со своих карманов олигархи платить естественно не будут. А правому сектору назад включать ну никак - Сашко Билого завалили и Яроша приговорят, если Восток потеряют, то с кого спрашивать обнищавший народ будет? А долго правду скрывать тяжело-земля слухами полнится. Вот и будут отряды правосеков и Коломойского переть. То есть войну там не остановить.
                        ВВП сливать Восток-потеря авторитета, присоединение Крыма и Олимпиада забудутся, поддержка народа 0, российский народ не простит убийства русских на Украине, НАТО в Украине - из-за этих соображений точно не будет. Поэтому молчит как партизан, первый вариант афишировать не собирается. Будет действовать как западные партнеры учили. hi
      5. 52гим 2 июля 2014 19:24
        Так они же Русские, и помнят-"В детстве я увидел в небе самолёт , и тогда понял, что это- моё! Но у меня тогда была только рогатка..." smile
    4. велес75 2 июля 2014 17:41
      Даа уж, тяжело ребятам. Но надо держаться и бить дальше фашистскую гадину!
      А по самолетам-красавчеги!!! Каждый день да ине по одному. За победу!
      Смерть фашизму! Победа будет за нами!
    5. sssss018 2 июля 2014 17:47
      Этих тварей давить надо, АТО они проводят, против кого,? женщин и детей,да и пилоты у них шники, сбрасывали бомбы подальше от блок постов на не вооруженных, !
    6. Владыка Ситх 2 июля 2014 17:49
      По сообщению информагентства УНИАН, военный самолет упал на вентиляционный ствол шахты "Прогресс" в Донецкой области, жертв нет.

      Чуть ранее пресс-служба Минобороны Украины сообщила, что в аэропорту Днепропетровска из-за технической неисправности разбился самолет Су-25, пилот катапультировался,
      Инцидент произошел в полдень среды, 2 июля, при заходе штурмовика на посадку в аэропорту Днепропетровска.

      Таким образом, хунта лишилась еще 2 самолетов за сегодня.
      1. Чёрный Полковник 2 июля 2014 18:05
        Может, лётчику настоxерело воевать и он таким образом самоустранился от АТО. А чё, хороший пример! Хлопцi, тiкайте до хаты!
    7. Матроскин 18 2 июля 2014 17:49
      У них что, наконец-то солярка для танков нашлась? Ну так это не надолго!
      Матроскин 18
    8. Комментарий был удален.
    9. nycsson 2 июля 2014 18:50
      Последствия удара по станице Луганской....
  2. Александр романов 2 июля 2014 17:27
    Что Цензор про второй самолет молчит,не хочет портить настроение армии диванных рембо lol
    Запишите,еще минус два yes
    1. Stiletto 2 июля 2014 17:35
      Цитата: Александр романов
      Что Цензор про второй самолет молчит,не хочет портить настроение армии диванных рембо


      Не-не, они там уже чирикают, что мол, главное, летун жив, а техника все равно через два года бы пошла под списание. Ну и грезят о штатовских А-10, В-52 и еще о чем-то таком.... нищеброды. А, ну еще и хают российскую технику. Не признавать же, что у самих руки растут из места, что чуть пониже спины. lol
      1. 78bor1973 2 июля 2014 18:03
        Про штатовские А-10 можно забыть , они и так "на ладан дышут" , потому и снимают с вооружения.
        1. Sandov 2 июля 2014 19:26
          Цитата: 78bor1973
          Про штатовские А-10 можно забыть , они и так "на ладан дышут" , потому и снимают с вооружения.

          Не скажите А -10 модернизированные, всё же грозная сила. Не хотелось бы чтобы каратели их получили.
      2. mazhnikof.Niko 2 июля 2014 18:05
        Цитата: Stiletto
        Не-не, они там уже чирикают, что мол, главное, летун жив, а техника все равно через два года бы пошла под списание. Ну и грезят о штатовских А-10, В-52 и еще о чем-то таком.... нищеброды. А, ну еще и хают российскую технику. Не признавать же, что у самих руки растут из места, что чуть пониже спины.


        Какие А-10, В-52, мой батюшка, Настоящей гвардии, Полковник морской пехоты, в таких случаях спрашивал : "зачем тебе это надо"? И говорил: Надолго ли дураку стекляный ?
        " Пять секунд не больше"! "Разобьёт ведь"!
        Не дадут им ничего, кроме ступы с метлой!
        mazhnikof.Niko
        1. Егоза 2 июля 2014 21:37
          Цитата: mazhnikof.Niko
          Не дадут им ничего, кроме ступы с метлой!

          Вот это точно! Были годы (я точно знаю, т.к. препод. в училище ВВС скандал поднял, на пенсию его спровадили) Выпускали лейтенантов, которые НИ РАЗУ не поднимались в небо! "Керосину нема!"Все только на тренажерах отрабатывали. так чего вы хотите? Они еще служат.
      3. Комментарий был удален.
    2. mamont5 2 июля 2014 17:46
      Цитата: Александр романов
      Что Цензор про второй самолет молчит,не хочет портить настроение армии диванных рембо lol
      Запишите,еще минус два yes


      Они и про один то самолет пишут, что упал из-за технической неполадки.
      "При заходе на посадку самолета Су-25 в аэропорту Днепропетровска пилот ощутил изменения в управляемости летательного аппарата в поперечном отношении", - сказано в сообщении.
      Подчеркивается, что "пилот принял все меры для осуществления посадки, но в связи с тем, что летательный аппарат утратил управляемость, он был вынужден катапультироваться".
      "Жертв и разрушений объектов аэропорта нет", - сообщили в Минобороны.
      http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1294043
      1. Raskolnik 2 июля 2014 18:13
        А не пишут что это САМ П лично провода перерезал? laughing
    3. МИХАН 2 июля 2014 18:12
      Цитата: Александр романов
      Что Цензор про второй самолет молчит,не хочет портить настроение армии диванных рембо lol
      Запишите,еще минус два yes

      Им такое не показывают и не пишут берегут психику..))))Все статьи чисто орать Слава Украине ! Всех порвем ватников..(гены ничего не поделаешь..)))
    4. Комментарий был удален.
  3. avt 2 июля 2014 17:28
    Не , я не понял ,походу сегодня 5штук завалили ??? Три вроде говорили сбили и вот еще два накрылись Су-25х и Су-24 дотянул до полосы и опять горел .Ну блин ! Это что то !При относительно слабом ПВО такой эффект !Во дают мужики good !
    avt
    1. Stypor23 2 июля 2014 17:32
      Э то пока еще молодой медведь, встаёт во весь рост.
      Stypor23
      1. Muadipus 2 июля 2014 18:09
        Вот Хозяева свидомых офигивают наверное. а как летать когда полки ПВО развернуты?
        Теперь я понимаю истерию вокруг С-300, когда ПЗРК такой шорох наводят.
        1. сергей72 2 июля 2014 18:21
          Цитата: Muadipus
          Теперь я понимаю истерию вокруг С-300, когда ПЗРК такой шорох наводят.

          Не только ПЗРК...Вот это снято в Луганске сутки назад...вроде как Стрела-10
          1. anfil 2 июля 2014 18:44
            В Луганске техника обычно по ночам проходила и веб камеры иногда отключали, а здесь уже днём, может подкрепление.
        2. olegkrava 2 июля 2014 19:45
          Он делает щелчек пальцем, и вы трупппп.
    2. Paradoxov 2 июля 2014 17:41
      5 сушек сбили вчера + две подранили.
      Сегодня: утром дважды горевший и на одном крыле су-24, и еще неподтвержденную сушку в 11-40, вроде все.
      Сколько их там воопще осталось то???
      1. Paradoxov 2 июля 2014 18:29
        А вот с арбалетфайра:
        UPD 8: 17:25 (МСК) По Карловке, среди наших потерь нет, разрушения в ходе артобстрелов не значительные. По тому самому танковому бою под Карловкой - наши без потерь, укропы потеряли два т-64 и два БТРа (сгорело до основания).
        UPD 9: 17:45 (МСК) За Старониколаевкой продолжаются ожесточенные бои. В принципе они особо нигде и не прекращались.
        UPD 10: По поводу сегодняшних кондиционеров сушек - их две, одна та самая утренняя , а вторая "нешмогла" до ВПП Днепра дотянуть.
    3. Комментарий был удален.
      1. Егоза 2 июля 2014 21:43
        Цитата: aleks 62
        .....................удалено модератором Аполлон

        Не-е! Они поют песню..."Бак пробит, хвост горит, но машина летит на честном слове и на одном крыле..." Только вот честного слова-то и нет! Из-за этого рухнул, бедняга! lol
      2. avia1991 2 июля 2014 22:03
        Цитата: aleks 62
        Тем более пишут ,что было аж 4(!!!!) выстрела по нему из ПЗРК, а попал один...Бред...

        Почему же.. вполне реально. Сами же, наверное, знаете: ПЗРК именно так и используются, чтобы пройти кордон "тепловушек" - серия пусков с небольшим интервалом..
  4. MSA 2 июля 2014 17:28
    Держитесь ребята !!!
    MSA
    1. МИХАН 2 июля 2014 19:24
      Короче так будет скоро..
  5. Valter1364 2 июля 2014 17:30
    50 гр. х 2 за Победу!
    1. Petergut 2 июля 2014 18:07
      Накатим, дружище. drinks
      А медведь нам сыграет на балалайке.
  6. lukke 2 июля 2014 17:30
    Су-25 в Днепропетровcке разбился из-за технической неисправности. О причинах падения самолёта на Донбассе в Минобороны незалежной пока ничего не сообщается
    опять кондиционеры во время не обслужили, панимаешь на фрионе экономят
  7. mig31 2 июля 2014 17:30
    Падение Украины, или Украина в штопоре..... Конец государству...
    1. Виктор-М 2 июля 2014 17:34
      Цитата: mig31
      Падение Украины, или Украина в штопоре..... Конец государству...


      А был ли мальчик? Вот вопрос. Не может пропасть то, чего не существует.
      1. с1н7т 2 июля 2014 18:14
        Цитата: Виктор-М
        А был ли мальчик? Вот вопрос. Не может пропасть то, чего не существует.

        Я бы добавил - и что не должно существовать! Не надо нас хо-хлами делить, мы один народ, страна должна быть одной.
        с1н7т
        1. Sandov 2 июля 2014 19:31
          Цитата: с1н7т
          Цитата: Виктор-М
          А был ли мальчик? Вот вопрос. Не может пропасть то, чего не существует.

          Я бы добавил - и что не должно существовать! Не надо нас хо-хлами делить, мы один народ, страна должна быть одной.

          Точно, это только бандеровцы себя древними украми считают.
  8. русс69 2 июля 2014 17:31
    Тот, что упал на шахту, вроде был вчера сбит.
    Если п Днепропетровске грохнулся, по технической причине. То за сегодня минус два. Тот что сел, тоже выбыл на время, а может и под списание. Укропы, вроде три вертушки, что раньше садились после повреждений, уже списали. Где то, в нете недавно была выписка из реестра авиации...
  9. яков 2 июля 2014 17:31
    Скоро у.к.р.ы на эропланах деревянных летать будут....
    яков
    1. Nikoha.2010 2 июля 2014 17:54
      Цитата: яков
      Скоро у.к.р.ы на эропланах деревянных летать будут....

      Яков с повышением Вас (майором)! Они у.к.р.ы вообще пролетают, как фанера над Парижем! И в попытке геноцида против своего народа и в политике и в экономике! Я не злорадствую, но с фашистами всегда так было и будет! ИМХО! soldier
  10. 290980 2 июля 2014 17:32
    может ктото внятно обьяснить почему именно Славянск, что там? если задача его просто зачистить, то чего хохлы все силы разом туда не кинут?
    1. русс69 2 июля 2014 17:37
      Цитата: 290980
      может ктото внятно обьяснить почему именно Славянск, что там?

      Стратегическое положение. Перекрывает трассу на Харьков и еще несколько причин. Кто то недавно пояснял на карте, что к чему.
    2. ATATA 2 июля 2014 17:44
      Цитата: 290980
      может ктото внятно обьяснить почему именно Славянск, что там? если задача его просто зачистить, то чего хохлы все силы разом туда не кинут?

      Я уже писал здесь, в район Славянска крупнейшее месторождение сланцевого газа.
      Американцы хотят его разрабатывать и по украинской газотранспортной системе поставлять в Европу вместо Российского газа.
      Естественно Газпром в частности и Россия в целом с этим не согласны, вот из за этого и идет война под патриотическими лозунгами.
      1. Дядька 2 июля 2014 18:07
        Цитата: ATATA
        Американцы хотят его разрабатывать и по украинской газотранспортной системе поставлять в Европу вместо Российского газа.

        Тогда почему Европа поддерживает войну? Сланцевый газ дороже российского. Кроме того экологии хана, население придётся куда-то девать, можно, конечно, всех перебить, но это трудно представить. В Сирии погибло 160 000 человек, население Донбасса 1500 000 человек, Россия не сможет стоять в стороне. Такое ощущение, что власти Украины машут шашкой с закрытыми глазами, не думая о последствиях.
        1. Fevrrr 2 июля 2014 18:38
          Цитата: Дядька
          население Донбасса 1500 000 человек

          Вообще-то население Донбасса более 7 млн человек. Указанное вами количество - это только население Донецка.
          Fevrrr
    3. ДПЗ 2 июля 2014 18:09
      может потому что в основе слово знаковое СЛАВЯНЕ
  11. Роман 1977 2 июля 2014 17:33
    Вперед ребята!!!


    Плюс как минимум поврежденный Су-24, о чем сообщили сами укропы:
    Сегодня утром под Семеновкой террористами был подбит украинский самолет. При этом летчик сумел довести самолет до назначенного места приземления.
    "Утром, 2 июля самолет СУ 24 осуществлял облет территории, осматривая районы дислокаций террористов. В районе поселка Семеновка он был обстрелян из ПЗРК и минометов. Несмотря на то, что летчик успел провести маневр, один из снарядов повредил самолет", - сказал Дмитрашковский.

    http://censor.net.ua/n292300

    1. Комментарий был удален.
    2. aleks 62 2 июля 2014 18:08
      ....Это как???? Из минометов по самолету.... Прикольно...Совсем Тымчук сбрендил!!!! fool
      1. сергей72 2 июля 2014 19:05
        Цитата: aleks 62
        Прикольно...Совсем Тымчук сбрендил!!!! fool

        Ну что вы от него хотите.....у него же погоняло в сети: мудаГ в каске... wassat
    3. старикан 2 июля 2014 18:28
      С каких это пор СУ-24 летает для разведки позиций ополченцев. Это же бомбер а не кукурузник - разведки. У свидомых совсем мозгов нет. Я поражен!!.
      1. olegkrava 2 июля 2014 19:46
        А где ты мозг в заднице видел.
      2. gfs84 2 июля 2014 20:50
        С каких это пор СУ-24 летает для разведки позиций ополченцев. Это же бомбер а не кукурузник - разведки. У свидомых совсем мозгов нет. Я поражен!!.


        Су-24МР Разведчик их на украине как минимум 12 штук было, там ещё непонятка с 23 машинами 511-го орап, непонятка в том что 511-й расформировали, куда ушла техника request
    4. сергей72 2 июля 2014 19:40
      Когда я впервые встал перед этим постаментом, и посмотрел ЭТОв реале, то с необычайной ясностью понял, что если ЭТО поедет на меня, когда я сижу в окопе... То я, может, и не побегу -- но обосрусь совершенно точно.
      Взято с Глобальной Авантюры...
    5. Shoma-1970 2 июля 2014 19:59
      любимый мой ис-3, в вофт laughing
      Shoma-1970
  12. Баракуда 2 июля 2014 17:44
    Краматорск - город подчинялся только Киеву и Москве при союзе,но не Донецку. Там за лесополосой заводы Тяжелой машино и станко промышленности при СССР, и совсем не один, вот поэтому и наступают совсем с другой стороны. Центр Краматорска на окраине города перед заводами. А до того-же аэродрома час ехать. Славянск- можно сказать спутник Краматорска. Не возьмут Славянск - не возьмут и Краматорск.
    Я жил там...
    1. Stypor23 2 июля 2014 17:48
      Донецкую область ваще империей можно спокойно считать,покрайней мере в СССР уж точно , так оно и было.
      Stypor23
      1. Баракуда 2 июля 2014 18:00
        ДА ! Но было. Загробит сейчас Парош все в угоду западу, и капец. А тот-же КЗТС в Краматорске экспортировал станки в 15 стран мира.
        1. Stypor23 2 июля 2014 18:11
          Правильнее сказать добъёт то ,что ещё более - менее функционирует.
          Stypor23
  13. sever.56 2 июля 2014 17:47
    "Восток - дело тонкое, Петруха"! К сведению Парашенко и его бандюков. Рога обломают и ему, и его "свидомым" отморозкам!
  14. bubla5 2 июля 2014 17:50
    Даа так и сало кончится
    1. Stypor23 2 июля 2014 17:59
      ... и харилка
      Stypor23
  15. Виктор-М 2 июля 2014 17:50
    По сути своей Украина - это часть России, так сказать краина(край), которая отделилась от последней при "помощи" Запада, но Россия не стала в свою очередь её называть сепаратистами и утюжить. Донбасс же тоже получается краина, теперь уже сепаратистской Украины, и тоже хочет отделиться, теперь уже от последней. И что же теперь получается, украинские сепаратисты решили уничтожить часть народа, захотевшего вернуться обратно в Россию. Ну и так кто же террорист, украинские "патриоты", а? wink
  16. Комментарий был удален.
  17. Химикалин23 2 июля 2014 17:52
    Цитата: Роман 1977
    Вперед ребята!!!


    Плюс как минимум поврежденный Су-24, о чем сообщили сами укропы:
    Сегодня утром под Семеновкой террористами был подбит украинский самолет. При этом летчик сумел довести самолет до назначенного места приземления.
    "Утром, 2 июля самолет СУ 24 осуществлял облет территории, осматривая районы дислокаций террористов. В районе поселка Семеновка он был обстрелян из ПЗРК и минометов. Несмотря на то, что летчик успел провести маневр, один из снарядов повредил самолет", - сказал Дмитрашковский.

    http://censor.net.ua/n292300

    Сильно сказано - самолёт был обстрелян из миномётов! Теперь я видел фсё!
    Химикалин23
    1. алекс-сп 2 июля 2014 18:40
      В ВОВ такое дело было... сбивали наши немца из миномета.
      Но, думаю СУ нереально... Тупость г...а Дмитрашковского, или кто ему там пишет
  18. Iline 2 июля 2014 17:53
    Тупая украинская стратегия ведения боевых действий:
    1. Собрать кодлу и напасть. Получить по мослам;
    2. Собрать ещё большую кодлу и напасть. Получить по мослам.
    3. Попытаться собрать ещё большую кодлу и попытаться получить по мослам ещё раз.
    А вот с третьим пунктом могут выйти реальные проблемы по техническим ресурсам, да и по людским тоже.
  19. Владыка Ситх 2 июля 2014 17:54
    02.07.2014 17:11 (мск) Сообщение от И. И. Стрелкова

    "2 бойца погибли в бою. Трое раненых. У противника подбит танк (его, к сожалению, оттащили в тыл).

    На данный момент Николаевка окружена, бой идет между ней и Семеновкой. Противник медленно, но верно сжимает кольцо окружения. Артиллерия, "Град", "Ураган" работают по позициям и жилым кварталам. Стойкость нашей пехоты не может остановить армаду брони в условиях, когда на каждых трех наших бойцов приходится по 1 бронеединице противника".

    02.07.2014 Ополченцы сообщают:

    17:00 (МСК) Продолжаются обстрелы Северска, около чуть более часа назад по полям за Старониколаевкой отработал РСЗО. В Песках, на Чкалова бой.
    17:05 (МСК) Над Марьинкой прошел самолет в сторону Песок.
    17:10 (МСК) С Горняка (под Украинском), высотка, тяжелая артиллерия ведет огонь по Карловке и Пескам.
    17:25 (МСК) По Карловке - среди наших потерь нет, разрушения в ходе артобстрелов не значительные. По тому самому танковому бою под Карловкой - наши без потерь, укропы потеряли два т-64 и два БТРа (сгорело до основания).
    17:45 (МСК) За Старониколаевкой продолжаются ожесточенные бои. В принципе, они особо нигде и не прекращались.
  20. crasever 2 июля 2014 17:55
    Пора уже , согласно тактике генерала армии Вьетнама Нгуена Зяпа , от солдат которого с позором убежали французы и американцы , переходить к "наступлению Тет", жертв у атакующих будет куда как меньше , благодаря шагнувшей вперед науке , предоставившей в распоряжение борцов с новым нацизмом , уже не древние РПГ-2 , а всесокрушающие "шайтан-трубы" - Мухи да Шмели !!!
    1. Баракуда 2 июля 2014 18:06
      Вьетнаму помогали Китай и СССР. А нам кто поможет ?
      1. crasever 2 июля 2014 18:29
        Вам поможет в первую очередь , ощущение родной земли и присутствие на ней своего родного народа (здесь же и семья ваша , кстати находится)...
    2. 78bor1973 2 июля 2014 18:09
      В атаку ещё надо уметь ходить,а не просто грудь под пули подставлять.
    3. sever.56 2 июля 2014 18:11
      Согласно военной науке, потери атакующих превышают потери обороняющихся в 3 раза.
      1. Баракуда 2 июля 2014 18:17
        Если у обороняющихся такое же вооружение. А тут 10 к 1-ному, и то , ухитряются держаться, и пилюлей давать сдачи !
      2. perepilka 2 июля 2014 18:30
        Цитата: sever.56
        Согласно военной науке, потери атакующих превышают потери обороняющихся в 3 раза.

        Двойка, вообще-то what
        Согласно военной науке, для успешного наступления необходим не менее чем трёхкратный перевес в живой силе и технике на направлении главного удара, или ударов. Хотя, некоторым любителям лобовых атак и это не помогало.
        1. Баракуда 2 июля 2014 18:45
          Ну есть у хунты перевес раз в 7-мь, по всем параметрам, и чего спрашивается они телятся ? Ответ один - ССУТ !
          1. perepilka 2 июля 2014 19:28
            Цитата: Баракуда
            Ответ один - ССУТ

            Ответ два-НЕ УМЕЮТ. Насколько я знаю, они атакуют превосходящими силами, но потери несут офигенные
            некоторым любителям лобовых атак и это не помогало.
            То есть не только бойцы, но и командование не на высоте
            Ответ три-НЕ ХОТЯТ. У Армии нет мотива воевать против своего народа. Она не под это затачивалась. ЧВК и наёмники, на реального противника тоже не пойдут, мёртвому деньги ни к чему, поэтому тоже не хотят и как следствие, против реального противника не умеют. Исключение-батальоны ПС, но тут надо смотреть ответ два, эти может и хотят, но не умеют. Но у ПС есть шанс научиться, на своих ошибках, весь вопрос в том, рано, или поздно они поймут, что Киев их усиленно сливает.
  21. donavi49 2 июля 2014 18:10
    Но дел они натворить успели. Осторожно 18+!!!




    Опять мирняк положили...
    1. donavi49 2 июля 2014 18:14
      А вот и Смерчи.

      Маркировка маршевой 9М55К.
      1. Комментарий был удален.
        1. donavi49 2 июля 2014 18:23
          Он 300 мм в диаметре, это маршевый, он отпадает при открытии кассеты. А вот сама кассета, в ней 72 боевых элемента.
      2. 290980 2 июля 2014 18:22
        это от него такой след?

        1. donavi49 2 июля 2014 18:36
          Вполне, там в основном осколки дают, плюс подрыв неконтактный может. Но возможно и не это, бороздки фактически любой кассетный элемент оставит.

          Насчет сомнений, вот вам фотка боевого оснащения Смерча в варианте ОБЭ - который на маркировке отсюда - http://rbase.new-factoria.ru/gallery/raketnaya-tehnika-iz-fonda-mihaylovskoy-voe
          nnoy-artilleriyskoy-akademii-rossiya-gsankt-peterburg
    2. вч 72019 2 июля 2014 18:52
      Цитата: donavi49
      Опять мирняк положили...
      1. Stypor23 2 июля 2014 19:02
        Андрей шевченко,лучше бы с тезки пример брал.
        Stypor23
      2. Shoma-1970 2 июля 2014 20:01
        Надо размножить всюду и вся!
        Shoma-1970
  22. нахлыстовик 2 июля 2014 18:16
    Правильной дорогой идёте славяне! Бить хунту до самого уничтожения, без диалогов. Пусть ответят за Одессу, за Мариуполь и за всех убиенных мирных граждан...
  23. Владыка Ситх 2 июля 2014 18:17
    В результате боев с 1.07.14 по 02.07.14 хунтой потеряно:

    - 1 СУ-24
    - 4 СУ-25
    - 1 Ми-8
    - 9 танков Т-64
    - 2 БМП
    - 10 БТР
    - 3 Камаза (с боеприпасами)
    - 2 Урала (топливозаправщики)
    1. Баракуда 2 июля 2014 18:37
      2-ва Грача так и не сбили (спасибо КБ "Сухого" ), приземлились на одном двигателе. Может пилоты по умнее станут.
      Все равно чинить и восстанавливать не кому.
      В Николаеве в общаге куча техников и пилотов-офицеров пенсию зарабатывают из Крыма - летать не на чем, чинить, не из чего...Шаро.бятся., типа в караулы ходят.
      Привет от соседа техника-офицера, у него просто дом тут ,поэтому в Крыму и не остался.
  24. Avis24 2 июля 2014 18:18
    Цитата: МИХАН
    Я вот не пойму то ли у укропов летчиков профи нет..то ли у ополченцев профи снайпера..Валят авиацию каждый день(я не спец )но из ПЗРК сбивать штурмовики и т.д. в таких количествах..? Может кто из специалистов объяснит? (просто не в одном конфликте такого не наблюдалось)А вообще молодцы !


    20 часов налета в год в лучшем случае, это только научили воздухоплаванию. а надо хотя бы 120. А боевая подготовка с опытом да маленькими "секретами" уже боевым летчиком делает. Про секреты не скажу, хотя один из таких там с комментарием "а на.фи.г оно надо" сдали на цветмет. А зря, вещь как спасательный круг.
  25. Avis24 2 июля 2014 18:19
    Цитата: МИХАН
    Я вот не пойму то ли у укропов летчиков профи нет..то ли у ополченцев профи снайпера..Валят авиацию каждый день(я не спец )но из ПЗРК сбивать штурмовики и т.д. в таких количествах..? Может кто из специалистов объяснит? (просто не в одном конфликте такого не наблюдалось)А вообще молодцы !


    20 часов налета в год в лучшем случае, это только научили воздухоплаванию. а надо хотя бы 120. А боевая подготовка с опытом да маленькими "секретами" уже боевым летчиком делает. Про секреты не скажу, хотя один из таких там с комментарием "а на.фи.г оно надо" сдали на цветмет. А зря, вещь как спасательный круг.
    1. МИХАН 2 июля 2014 19:34
      Цитата: Avis24
      20 часов налета в год в лучшем случае, это только научили воздухоплаванию. а надо хотя бы 120. А боевая подготовка с опытом да маленькими "секретами" уже боевым летчиком делает. Про секреты не скажу, хотя один из таких там с комментарием "а на.фи.г оно надо" сдали на цветмет. А зря, вещь как спасательный круг.

      Понял..наверно так и есть Я кромольную вещь напишу..Мне "немного" обидно стало за Украинских летчиков..(бьют их как ворон из двухстволки..)))) Эх Украина что с вами сделали СМИ..и ваша вредность( уж извините..)Вот такое смотреть слезы на глаза наворачиваются...
  26. morozof63 2 июля 2014 18:20
    Цитата: Виктор-М
    По сути своей Украина - это часть России

    укропы считают наоборот))считаю что и слово Россия мы у них украли,я конечно слышал что хохлы упертые,но чтобы до такой степени!!!всю историю переписали под себя, мин.обороны Коваль в прямом эфире говорит что армия не стреляет по жилым кварталам,и ведь даже глазом не моргнет!для укропов мы стали врагами,причем врагами,оккупантами,считаем и тамошняя интеллигенция,люди у которых вроде и мозги должны быть,зомби, натуральные зомби,по-другому никак их и не назовешь
    1. Виктор-М 2 июля 2014 18:27
      Цитата: morozof63
      укропы считают наоборот))считаю что и слово Россия мы у них украли


      Пусть считают, они же свидомые, википедию читают. laughing
  27. ИгорьПушкино 2 июля 2014 18:20
    Цитата: aleks 62
    .....Насчет Су-24 не знаю...Если загорелся,то точно не долетит...А хохлы пишут ,что еще 300км пролетел на одном двигле....Бредят....Этот кирпич на одном не летает...Проверено...Сам видел пару раз падения при отказе одного двигла...Так что думаю хорохорятся ,чтоб не расстраивать "поклонников".... Тем более пишут ,что было аж 4(!!!!) выстрела по нему из ПЗРК, а попал один...Бред... hi

    Добавлю: они там ещё пищут что он подпитый:ещё и зенитную установку из которой его-подбили:уничтожил laughing Бредят во всю.
    1. алекс-сп 2 июля 2014 18:45
      Дело другое... стреляли - то из ПЗРК, как пишут сами укропы, что же уничтожено - пусковая труба??
  28. Свой 2 июля 2014 18:21
    Бог в помощь. Ваше дело правое. Бог все видит.
  29. v245721 2 июля 2014 18:23
    много пишем, переживаем. а, что будим делать когда Луганск и Донецк падёт.а всё идет к этому.как изменится Россия.???????
    1. ValexAV 2 июля 2014 19:50
      Матюгаться на кухнях будем.. И в телек тапки кидать при виде Гаранта.
      ValexAV
  30. Махмут 2 июля 2014 18:23
    Цитата: Paradoxov
    Похоже Купол с Буками еще не работают, чинят?
    Иначе бы сушки сыпались гроздьями)

    Они бы сыпались гроздьями, если гроздьями летали. Так где же их взять в таком количестве.
  31. Петр Тимофеев 2 июля 2014 18:43
    Пора переходить в контрнаступление и гнать фашисткую нечисть до польских границ. Они ведь так хотят в Европу.
    1. donavi49 2 июля 2014 18:47
      Пока в реальности укропы погранпункт Новошахтинск взяли и в Металисте вновь активизировались.
  32. yurik 2 июля 2014 18:47
    Стрелков:
    16:10

    У нас идет тяжелый бой под Николаевкой. Противник массой танков и другой техники оттеснил нашу пехоту в сам поселок и пытается «дожать». Одновременно он пытается по «канальской» трассе отрезать Николаевку от Семеновки. Артиллерия противника работает непрерывно. Ведется огонь и по Славянску. В районе моста через Казенный Торец расстрелян гражданский автобус. 2 человека убито, 3 — ранено. Расстреливают все, что пытается въехать или выехать из города.

    17:10

    На данный момент Николаевка окружена, бой идет между ней и Семеновкой. Противник медленно, но верно сжимает кольцо окружения. Артиллерия, «Град», «Ураганы» работают по позициям и жилым кварталам. Стойкость нашей пехоты не может остановить армаду брони в условиях, когда на каждых трех наших бойцов приходится по 1 бронеединице противника.


    Не хорошие сводки.... похоже помощи не откуда ждать, Славянск может быть захвачен
    yurik
  33. Баракуда 2 июля 2014 18:51
    Цитата: perepilka

    Двойка, вообще-то what
    Согласно военной науке, для успешного наступления необходим не менее чем трёхкратный перевес в живой силе и технике на направлении главного удара,


    Вспомните ВОВ, помогло ли СССР приимущество в танках и самолетах..? в 1941 ?
    Линия Мажино и Финами Манергейма строилась по "военной науке", и что это им дало ?
  34. coolvoldik 2 июля 2014 18:57
    По Станице Луганской и окрестностям был нанесен массированный авиаудар. Трупы вытаскивают из горящих домов в Станице Луганской. Местный житель обращаятся к России с риторическим вопросом: "а чего ж Путин молчит?"

    Видео смотреть не стал. Не могу.
  35. Scarp 2 июля 2014 19:01
    Представляю, сколько радости будет в незалежной, если Славянск падет. До осени скакать будут.
    Scarp
  36. Аппий 2 июля 2014 19:17
    Отличная работа ополченцев! Молодцы ребята.
  37. pvv113 2 июля 2014 19:25
    Цитата: Stiletto
    Не признавать же, что у самих руки растут из места, что чуть пониже спины.

    А еще они этим местом думают - в голове от укропропаганды уже места для мыслей нет, приходится думать чем придется
  38. pentarhist 2 июля 2014 19:30
    http://da-dzi.livejournal.com/294795.html
    Помощь Сопротивлению и полковнику Стрелкову
    July 2nd, 19:08
    Если вы хотите помочь Сопротивлению на оккупированных территориях, полковнику Стрелкову, защищающему мирных жителей Новороссии, а также деятельности нашего Центра Координации "Новая Русь", но не знаете как...

    1) Вы можете написать письмо на адрес howtohelpnovorossia@gmail.com
    2) Задать мне вопрос в личные сообщения в ЖЖ
    3) Задать мне вопрос во Вконтакте
    pentarhist
  39. Варяги 2 июля 2014 21:47
    Сегодня по ТРК "Интер" появилась информация об пораженческих настроениях ополченцев Славянска и якобы они готовят убийство Стрелка? Может кто-то прояснить информацию? По ТВ идёт сплошная деза и негативщина.А может это дымовая завеса?
    Варяги
  40. Томпсон 2 июля 2014 22:17
    Цитата: Shoma-1970
    любимый мой ис-3, в вофт laughing

    Самый красивый и гармоничный танк!!!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Картина дня